Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Нужен совет: Какой шарф купить на лето для новорожденного

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LenaKur
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Нужен совет: Какой шарф купить на лето для новорожденного Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом: кто в чем ходил? Я засматриваюсь на Дидимос индио с шелком,Ватанаи Маруяму,Гипсимаму, Гирасол дунай Может кто еще,что посоветует Улыбка
Заранее всем спасибо!

Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гирасоле жарко наверное, будет, остальные хороши.
У Диди - розовые павлины и волны леандер с шелком, просто хлопковые волны - аква и лайм.
У Эллевиля - бамбуко-льняные огурцы (расцветок много).

А что ты имеешь в виду под индио с шелком? Слейт и пудер должны быть хороши; ШИПР, ШИВР и розе могут быть жарковаты. Новый петрол с туссой - это не совсем "тот" шелк: вроде бы должен быть нежарким за счет тонкости, но тусса шершавенькая (не лён, конечно, но для нежной кожицы...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dragaica
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ещё Нино аугури гемелли посмотри (ничего, что на "ты"? на форуме так привычнее...) Это Дидимос с шелком и рами. Шелка не видно, но очень чувствуется. Мягкий, прохладный, мотается "сам", держит в большой длине (кнк с выводом хвостов вперёд, двойное ребозо) - очень хорошо, на следующее лето тоже хватит Smile Собственно, я уверена, что если б мне повезло с размером (у меня была 5ка, а нужна была с учетом растущего ребёнка хотя бы 6ка, лучше 7ка), то я и свою двухлетку ещё бы в нем поносила.
LenaKur
Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! КОнечно, можно на ты! Улыбка
А дидимос присмотрела на желтой горке Дидимос Индио шифер с шёлком (didymos-IndioSchiefer-NaturSeide), но он продан, да и 6 там была.
А вот Индио зеленый продается у нас на форуме не пойдет он на лето?

Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dragaica
А еще можно совет, 6ку лучше не брать? Есть шелковый шифер слейт на слинголиге, но 6ка и ватанаи тоже 6ка маловато будет?

Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяйка зелёного индио вроде бы не отзывалась? Ну и там довольно плотный хлопок должен быть, может быть жарковато.
Слейт мотается экономно, но лучше б примерить (а какие у тебя рост/размер, кстати?) 6ки вполне можно носить, просто концы будут завязываться на спине, если мама/ребёнок большие. Хотя, у меня 183 см. и 48 размер, шарфы носила только 6ки - без вывода концов вперёд, мне так удобно.
А у тебя же есть ещё месяца полтора в запасе? В жж-сообществе "слинги в шкафу" регулярно проводятся совместные закупки с сайта slingomama.nl (они подзамочные, можно ещё у организатора посмотреть этого юзера), скидку точно не помню, что-то вроде 20%. Так что если есть время подождать международную и российскую почтовую пересылку, можно заказать новый шарфик по хорошей цене.
LenaKur
Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dragaica
Про рост 160, а вот с размером сейчас точно не скажу, у меня грудь большая Смущенный До первого ребенка носила 46, а вот по груди 48, а сейчас, хоть за беременность не набрала вообще, но наверное 52
А вот времени, вряд ли у меня полтора месяца будет, так как это третие роды и врач хочет, чтобы я заранее легла. да и в инет не всякий раз могу выйти все три детки против Широкая улыбка
А можно ссылку. Там получается регистрироваться нужно? Я в этих ЖЖ совсем чайник Смущенный

Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо быть жж-юзером и членом сообщества http://slingi-v-wkafu.livejournal.com/ (тема про закупки закрытая).
Наверное, и правда лучше 7ку.
LenaKur
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дdragaica
Спасибо Rose Вчера попыталась зарегесрироваться, да дети не дали Грустный Буду сегодня пытаться!

Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что! А, кстати, вот в этом магазине можно польские Ленни Лемб с бамбуком посмотреть: http://snegiri-club.ru/category_8.html
Они вполне младенчиковые и, вроде бы, не жаркие.
Это Нижний Новгород, посылка быстро приходит, доставка свыше 3000 р. бесплатно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: