Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

новая обязательная прививка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: новая обязательная прививка Ответить с цитатой

Одобрен законопроект об обязательной прививке от пневмококка в России

http://ria.ru/society/20130917/963663490.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2866430&utm_campaign=gismeteo_ria

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до года хотят сделать эту прививку?

втихаря все приняли, как обычно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она вроде много где уже обязательная.
Helga
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna
где? в россии?

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в России она платная. хотите - делайте, а теперь видимо хотите-не хотите, а делайте Confused
Юла
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла "обязательная" она будет в плане введения ее в календарь, а там уж как обычно по желанию
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла
это понятно, но я чет вообще логики не вижу. она нужна только частоболеющим детям, раньше по крайней мере так подавалась инфа, что я читала. а теперь ее когда делать? до года? а зачем? пнемвония и бронхиты совсем уж страшны совсем-совсем малюткам, ее что всем предлагают в месяц делать что ли? а если деть с хор иммунитетом и пнемвонией и пр пнемвококковыми инф-ями не болеет, тож делать, за компанию?

Мне нужно разъяснение, чисто из любопытства. А то мне тож мож нужна эта прививка срочно Смеется

медики - АУ???!!!!
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрая Киса
моей племяннице в Сингапуре делают прививки, общий календарь практически совпадает с нашим, даже названия вакцин такие же. и вот у них пневмококовую вместе с акдс всандаливают Confused
neta
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрая Киса писал(а):
Юла
это понятно, но я чет вообще логики не вижу. она нужна только частоболеющим детям, раньше по крайней мере так подавалась инфа, что я читала. а теперь ее когда делать? до года? а зачем? пнемвония и бронхиты совсем уж страшны совсем-совсем малюткам, ее что всем предлагают в месяц делать что ли? а если деть с хор иммунитетом и пнемвонией и пр пнемвококковыми инф-ями не болеет, тож делать, за компанию?

Мне нужно разъяснение, чисто из любопытства. А то мне тож мож нужна эта прививка срочно Смеется

медики - АУ???!!!!

Smile Пневмококк является наиболее частым возбудителем таких тяжелых и потенциально опасных в смысле летальности и инвалидизации заболеваний как менингита, среднего отита, синусита, внебольничной пневмонии. Страдают чаще всего дети первых 5-ти лет жизни. В более старшем возрасте наиболее уязвимы люди (и дети и взрослые) групп риска. Поэтому прививают малышей, а взрослых - только группы риска.
Иммунитет после вакцинации сохраняется в течение 5 лет.
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я надеюсь щас не ломанутся прививать всех и вся, кто постарше в том числе, лишь бы галочку поставить
neta
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлькА писал(а):
я надеюсь щас не ломанутся прививать всех и вся, кто постарше в том числе, лишь бы галочку поставить

Да вряд ли Smile Начнут с того возраста, который в календаре будет в новом. Туда еще ветрянку добавят, кстати Smile Это ж дорогое удовольствие, так что сразу и всех прививать это те инфекции, которые планируется ликвидировать в мире (полиомиелит, корь, например). Пневмококк все таки не тот случай Smile
Добрая Киса
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neta спасибо большое! мне пока не надо Широкая улыбка

zamanna писал(а):
у них пневмококовую вместе с акдс всандаливают

это что то вроде нашей импортной- во написала Смеется - пентаксим. ток там от гемофильной инфекции, тож от менингита и пр
Добрая Киса
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neta писал(а):
Пневмококк все таки не тот случай

вот. поэтому все-таки надо было кому-то деньги подзаработать ,раз в календарь включили Сумасшедший
юля_ля
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрая Киса
+1 про деньги)) Surprised

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: