Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Слинг и тонус в одной ножке и асимметрия

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
risha
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 8:31 pm    Заголовок сообщения: Слинг и тонус в одной ножке и асимметрия Ответить с цитатой

Итак, ситуация: ре 3 месяца.

Есть тонус в одной ножке и ассиметрия складок на ножках + загибается ре вправо больше, соответственно ровно посадить в слинг не могу.
Массаж нам еще только предстоит, надеюсь все исправится, но у невролога к нам повышенный интерес, у ортопеда не были и УЗИ не делали, так что сказать что там с тазобедренными суставами не могу пока.
Сейчас в шарфе ношу иногда недолго и только в случае сильной необходимости, но вообще-то страшно как-то, навредить боюсь. А ССК дочь вообще не любит.

Можно ли мне вообще носить ребенка в слинге?

Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

risha
Попробуй вот здесь http://slingomamy.livejournal.com/ спросить, там всё-таки много сертифицированных слингоконсультантов с большим опытом работы. Если нет аккаунта, я могу за тебя написать, и дать ссылку на комментарии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gardarika
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

risha, а в шарфе в колыбельке не захочет тоже лежать?
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gardarika
В колыбельке она вообще ни в каком слинге не хочет. В шарфе вертикально без проблем, в общем-то можно сказать ей нравится, и ест и спит и погулять можем сходить. В Сск вертикально на 5 минут максимум, потом начинает выпрыгивать и всячески ругаться

Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На узи мы сходили, никакой дисплазии не увидели, на всякий случай ортопед еще на рентген нас отправила, но и там дисплазию не нашли, слава богу.
спинка выправилась после 3 сеансов электрофореза, сразу переворачиваться начала на живот, всего было 10 сеансов. Тут я почаще стала в слинг сажать, уже такого наклона не было угрожающего. Еще был массаж в поликлинике, никаких сдвигов не произошло. Поэтому второй курс массажа делали дома, приходил массажист. Ножка после массажей выправилась. К неврологу попали в хорошем настроении - все остались довольны. Недавно ходили к врачам - никаких замечаний нет. Наблюдаю теперь как ребенок учится вставать, как встанет - пойду к ортопеду.
Слингоношение у меня не очень активное, сейчас ношу когда пол мою, цветы поливаю, в магазин если на автобусе еду, старшую с кружка или из садика забрать (ну это редко, пару раз в неделю, в остальные дни родственники помогают). Ношу в сск на бедре или май-тай вертикально, на спине не пробовала, в шарф кажется наматывать дольше, чем она просидит. Носить ребенка больше мне жарко и вообще говоря,тяжело, а еще Маша любит вперед смотреть, часто выкручиваться начинает, так что в коляске кататься ее вполне устраивает. Жаль только коляска маму ограничивает в передвижении Грустный

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: