Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Цветочная Мастерская - Гербарий. Суббота 10.00

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Цветочная Мастерская - Гербарий. Суббота 10.00 Ответить с цитатой

Друзья. Предлагаю в субботу 18 октября в "Соцветии" собраться для совместного творчества.

Нам очень понравилось работать с цветами и сухоцветами для витражей. Еще летом я обещала продолжить работу с ними, тогда и возникла идея совместного создания гербариев. Приглашаю тех, кто вместе с ребенком заготавливал растения - цветы, травы, листья... не важно, у кого что под боком растет, то и сушите. В принципе, у вас еще есть время на это даже сейчас! Можно сделать сейчас осенний гербарий - из опадающих листьев, из осенних цветов. Для очень быстрой сушки можно использовать сушилку для овощей и фруктов.

На мастерской каждый оформляет свой гербарий в тетрадке и мы совместными усилиями стараемся идентифицировать каждое растение, чтобы красиво подписать. Принесем справочники, травники...
Если вы насушили что-то не в одном экземпляре, а побольше - приносите! Будем делиться-меняться и каждый сможет собрать более полную коллекцию.

Это занятие может стать и просто позновательным для детей. А может стать приятным творчеством для взрослых. Альбом можно оформлять рисунками, маленькими историями - зарисовками из лета, красивыми подписями хоть на латыни))) (я принесу чернильные ручки, перья и тушь!). Подберите тетрадку или блокнот, в котором вам бы хотелось оформить гербарий. В магазинчиках для творчества (Москательная лавка, Феникс) продают блокноты для эскизов с крафт-бумагой, с листочками кальки и блокноты для пастелей с красивой тонированной и структурированной бумагой - и то и другое смотрится очень красиво.

Если у вас совсем нет никаких травок и гербарий делать не из чего, а присоединиться хочется, то предлагаю сделать одну красивую композицию - подобрать цветы, лепестки, листики можно будет из моих запасов. Для этого вам понадобится принести с собой фоторамку со стеклом. Самую простую. Идеально смотреться будет деревянная, но можно любую.

Стоимость участия 250 рублей.

Картинки для вдохновения и идей

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biba
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я... мы идем!!!!!!

Я - КОНСУЛЬТАНТ ПО ЕСТЕСТВЕННОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ и стажер-инструктор СЕМЕЙНОЙ МЯГКОЙ ШКОЛЫ- пишите, звоните, зовите!
Biba
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOS!!!! Девочки, я забыла, не успела купить блокнот с шуршащей бумагой!

Пожалуйста, купите мне, если сегодня кто еще идет за ним. Я уже на работу и не успею. Мечтала, мечтала и забыла Confused Shocked Плачет

Я - КОНСУЛЬТАНТ ПО ЕСТЕСТВЕННОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ и стажер-инструктор СЕМЕЙНОЙ МЯГКОЙ ШКОЛЫ- пишите, звоните, зовите!
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра всё состоится) принесу много-много красоты) и кучу книжек про цветы, травник и справочник! Будем узнавать новое и творить красоту..

Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и наши гербарии)

https://vk.com/album-60077433_204418354

Biba
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы! Это волшебство!

Вот училась я на биофаке. весь первый курс мы собирали гербарии в огромные папки А3. Сидели с определителями, учили латынь. И ничего в голове не осталось. Совсем не было интереса.
Потому то неожиданно было сегодня почувствовать прямо таки волны, потоки сильнейшей энергии . Это как куклы, очень наполняющее занятие ))))

Я хочу ходить в такой кружок! ))))

Biba
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! У Алены целые коробочки, конвертики, книжечки с тончайшими, нежнейшими, вуалевыми лепестками, прожилковыми листочками, спящими веточками. А некоторые сохранили аромат. И даже цвет!

Nefedovakate
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же здорово и эстетично!
Жаль, что по субботам мы никак, может будни как-нибудь повторится занятие, мы бы с удовольствием приехали.

Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за отзыв) рада, что так откликнулось! Меня до позднего вечера это занятие не отпустило -))) И ещё так понравилось писать пером, что я исписала всю тетрадку с гербарием отрывками из травника-справочника и из детских сказок про цветы)) потом покажу, что получилось) А сейчас уже во тьме возвращаясь домой, сорвала несколько листочков с абрикоса, чтобы уж точно его ни с чем не путать больше))

Катя, и все в принципе заинтересованные в мастерских у нас в Соцветии. Сейчас расписание у нас более-менее сложилось и для мастерской я могу выбирать из двух дней - суббота и среда. С детьми я готова проводить мастерскую только утром - с 10.00. Так что если будут пожелания на среду, можно и в среду собираться, если не каждую неделю, то хотя бы через раз. В следующую субботу планируется пошив вальдорфской куклы с Таней.

Nefedovakate
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ederlezi
В субботу у нас на студии стабильно занятия с утра до обеда, поэтому никак, если только вечером.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> "Соцветие" Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: