Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Жители Первой Дачной против батутов на детской площадке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
una
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:22 am    Заголовок сообщения: Жители Первой Дачной против батутов на детской площадке Ответить с цитатой

13 мая в сквере на Первой Дачной рядом с детской площадкой, которую в народе прозвали "Площадка с корабликом", начали устанавливать огромные батуты. Установили прямо на тротуаре, где ходят люди, перегородив большую часть дороги. Батуты поставили прямо на асфальт. За батутом на газоне стоит генератор электричества. Провода привязаны к дереву (говорят, заземление у них такое). Рядом канистры с соляркой. Я сначала была возмущена одним только видом батутов и их расположением. Но вчера, когда аттракцион вовсю заработал, услышала еще и звук, который от них исходит. Жужжание и гул стоят во всем сквере, детей не слышно! Какой уж тут гул автомобилей.

Мы с дочкой часто гуляем на этой площадке. К тому же это наш путь в садик и обратно. И я, как и многие родители, в гневе.

Выглядит все ужасно. С моим мнением согласны многие мамы. Двое моих знакомых всерьез занялись борьбой с этими аттракционами. Да и достаточно в нашем районе батута на аллейке.

Вчера недовольные мамы весь день звонили в администрацию и прочие инстанции. Удалось связаться и с владельцем батута, который очень хотел договориться по-хорошему и даже предлагал бесплатное прыганье нашим детям, лишь бы мамы молчали.

За вчерашний день удалось выяснить, что у этих "товарищей" есть-таки разрешение администрации на установку аттракционов.

Мамы решили биться до конца.

У меня вопрос к форумчанам, может быть, у вас есть опыт общения с подобными ситуациями? Что можно предпринять?

Пока что мы пишем в электронную приемную: http://www.saratovmer.ru/priemnaya/mail/ (стараемся отправить как можно больше заявок).
Администрация, кстати, их уже приняла, секретари говорят, что заявок очень много. Кто-то посоветовал почаще звонить в приемную главы Кировского района (26-30-51) и напоминать о своем недовольстве.

Девочки, присоединяйтесь! (я пока про звонки и обращения в приемную)

Подскажите, что можно еще сделать, чтобы повлиять на ситуацию?

Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

una
Юля, мне кажется обращений возмущенных мам и других жителей микрорайона в большом количестве и так волне достаточно - должно сработать!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асик
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы временно уехали и не видели всего этого. тоже напишу и позвоню. Мне кажется за разрешение на установку этих батутов скорее всего оплачивается какая то пошлина и непросто будет теперь юридически запретить хозяевам этих батутов и заставить убрать.

Последний раз редактировалось: Асик (Пт Май 15, 2015 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
юля_ля
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже временно уехали...
может быть в приемную депутата обратиться с просьбпросьбой-жалобой помочь в ситуации..

una
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юля_ля
к какому именно депутату? Я вот думала про Писного. Он вроде бы имел отношение к благоустройству этого сквера.

"Свободные новости" сегодня написали про наш батут Smile :
http://fn-volga.ru/news/view/id/33556

Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

una
Я просто как идею написала, а конкретно фамилию не знаю и не могу посоветовать, может быть и Писной...

Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

una
Комитет по общественным отношениям, анализу и информации Администрации муниципального образования "Город Саратов"
Председатель комитета - Литневская Юлия Михайловна
Телефон: 74-87-32
http://www.saratovmer.ru/administraciya/contact/122

Задачи и функции:
...
4. Изучение общественного мнения, выявление степени удовлетворенности населения деятельностью администрации муниципального образования «Город Саратов»

Может попробовать уже не только в районную администрацию звонить, но и в городсткую? Wink

Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат по нашему одномандатному избирательному округу №8 А.А. ИСАЕВ

Депутат по партийному списку В.В. МАЛЕТИН

http://www.edinoros-saratovkir.ru/index.php?page=art&id=1818

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ДЕПУТАТАМИ САРАТОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ НА МАЙ 2015 ГОДА http://saratovduma.ru/reception/

ИСАЕВ
Александр Анатольевич
Пр.50 лет Октября, 7«а», т.79-50-52 последний четверг с 15.00 до 17.00

Прием помощником депутата:
Пр.50 лет Октября, 7«а», т.79-50-52
каждые вторник и четверг с 10.00 до 17.00(перерыв с 13.00 до 14.00)

Наташа
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вашу проблему уже осветили в телеобъективе
http://teleobektiv.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=31659:106------&Itemid=111

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
una
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
да, я писала им Smile

murmasha
Оптимисточка
спасибо, девочки, за контакты! Надеюсь, чо пригодятся, но уже в другой раз.

Батуты сегодня убрали! Yahoo! Надеюсь, что навсегда!

Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

una
Ура!!! Молодцы!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: