Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

удаление родинок и тп
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Здоровая и Красивая Мама
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korotka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлькА
на здоровье! Я тоже сходила сегодня, правда долго было: очереди. У меня тоже все отлично Широкая улыбка

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korotka
спасибо за информацию. так бы еще долгое время откладывала поход к онкологу.
Смотрела меня врач Князева. Хорошее впечатление произвела.
ЮлькА
Ты около гола писала о родинках подозрительных, ты что-то из них удаляла?
Меня после осмотра отправляют на операцию. Причем даже до осени сказали не ждать. Вся в размышлениях. Все таки кормление...

ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaponaMama
я тоже к Князевой попала. мне она сказала ничего не трогать. когда год назад обследовалась, Барсуков из жд больницы сказал удалить одну из родинок, а потом уже посмотреть что гистология покажет, другой онколог, Белова из Ди-центра, сказала не трогать, наблюдать. На тот момент решила не удалять, однако внимательно слежу за всеми родинками.

После Князевой ты ходила еще к кому-то? Мне кажется, что к ее словам стоит как минимум прислушаться и сходить именно к онкологу на консультацию, чтобы знать стоит-не стоит ждать. Она явно не из тех врачей, кто ради прибыли гонит под нож, тк велела не трогать даже бородавку на спине - мол, зачем деньги на это тратить еще, она тебе не мешает. Быть может можно сделать какие-то анализы до операции, чтобы подтвердить или опровергнуть ее необходимость?

Дело очень серьезное, и увы, тут действительно лучше перестраховаться. Rose Желаю, чтобы все было хорошо!

Последний раз редактировалось: ЮлькА (Пт Июн 07, 2013 11:55 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ejiha
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родинки можно еще удалять во 2-ой Советской больнице. Врач Долматов - хирург-онколог-маммолог, врач высшей категории и вообще хорошие рекомендации. Совсем точно не знаю, но вполне вероятно, что официально бесплатно - по медицинскому полису. Папиломы удаляются электрической штуковиной с обезболиванием.
nadja
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загрузилась темой родинок не на шутку, даже среди ночи сегодня проснулась и до солнца не могла уснуть, всякие ужасные картины мне представлялись. Дело в том, что родинок у меня не просто много--я ими буквально покрыта (т-т-т, за исключением лица и шеи), и плоскими, и выпуклыми, и веснушками, всякими. К врачам я пока не обращалась, боюсь попросту. Но слышала, что среди самих медиков нет единого мнения: одни считают, что родинки трогать ни в коем случае нельзя, другие--что нужно удалять. С детства помню, что в то время как раз считалось, что трогать нельзя.
Девочки, если кто-нибудь владеет информацией, поделитесь, пжлст. Особенная просьба к neta, может, вы что-нибудь знаете.

p.s. не знаю, насколько ветеринарный опыт можно сравнивать с медицинским, но среди ветов такой раскол во мнениях точно существует. Если у собаки появляются папиломы, одни говорят: режь, другие: хуже будет.
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadja
почитай как определить угрозу здесь http://earlyhawk.livejournal.com/1340157.html

сами по себе родинки не представляют собой угрозы, другое дело в том, что если они начинают видоизменяться, это может быть тревожным звоночком

neta
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadja писал(а):
слышала, что среди самих медиков нет единого мнения: одни считают, что родинки трогать ни в коем случае нельзя, другие--что нужно удалять.

Мнение сейчас одно Smile Часто травмирующиеся убирать. Те, которые изменяются (поверхность другая становится, края неровные, волосы выпадают, которые росли на ней, становится более плоской или более выпуклой, быстро увеличивается в размерах, темнеет или светлеет и пр) тоже удалять с обязательным гистологическим исследованием. Всем и детям и взрослым.
Цитата:
С детства помню, что в то время как раз считалось, что трогать нельзя.

Лучше не трогать, это правильно Smile Т.е не ковырять, самому не "выжигать" и пр. Только через специалиста. И лучше к онкологу, который оперирует показываться. В просто поликлинике может кто угодно оказаться на этой должности, но бывает совмещающий человек или раньше работал - оперировал такие вещи Smile Взрослым - кто то вот про Барсукова писал, да там в ЖД больнице еще же кто то консультирующий должен быть. Детям - Областная детская, но там очень уж негуманные (для мозга Smile) методы анестезии - в случае, если понадобится удаление. Видела в прайсах частной клиники удаление родинок с гистологическим анализом - но там цены просто космические Shocked
nadja
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлькА
neta

спасибо! буду читать, думать. Ну и боятся продолжу.
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korotka
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлькА
Спасибо, надо записаться )

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо)
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в понедельник 23 числа день профилактики меланомы. адреса клиник и телефоны есть здесь: http://www.vzsar.ru/news/2016/05/20/onkologi-provedyt-besplatnye-osmotry-v-den-profilaktiki-melanomy.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Здоровая и Красивая Мама Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: