Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Методы нейтрализации стресса

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Здоровая и Красивая Мама
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dragaica
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 7:03 pm    Заголовок сообщения: Методы нейтрализации стресса Ответить с цитатой

Мадонны!
Катя Лучик дала ссылку мне, а я не могу не поделиться (тем более, автор видео и сам просит его распространять).
Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=i3jVdrLGXSA запись семинара Вячеслава Смирнова "Эффективная профилактика и нейтрализация стресса".
Смирнов, конечно, чемпион мира по йога-спорту, но конкретно это видео - не про йогу! Видео - про синхро-гимнастику и метод советского врача Хасая Алиева "Ключ".
Это психофизиология, и она действительно прекрасно работает!

И из другого источника про метод:
"За время своего существования методика применялась в космической и военной областях, для обучения психологов силовых структур и спецназа, а также членов Всероссийского клуба директоров промышленных предприятий и высших руководителей страны, взрослых и детей, пострадавших после терактов и ЧС. Метод Ключ Хасая Алиева упражнения и ноу хау автора были испытаны в ряде крупнейших НИИ страны, внедрены на ряде оборонных предприятий для снижения зрительной утомляемости у операторов - микросборки, в энергетике для обучения диспетчеров для надежности их деятельности, применялись в профессиональном спорте.
Ключ Алиева был утвержден Минздравом СССР в 1987 году и рекомендован Минобразованием СССР для профилактического снижения стрессовости и утомляемости, превентивного повышения стрессоустойчивости человека, оптимизации процессов обучения, тренировки и оздоровления.
"

Мы, мамы, конечно, не космонавты.... Но мне иногда кажется, что по уровню психической нагрузки - где-то близко. Надеюсь, что видео кому-нибудь поможет. По крайней мере, мне - точно - да!

*где тут смайлик "улыбаемся и машем"*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Здоровая и Красивая Мама Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: