Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

про хорошие книги
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Книжный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolobun'ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мои эти книжки любят) они выходили по порядку- зимняя и дальше. И истории там развиваются от книги к книге. В принципе каждая книга самодостаточна, но если решишь брать серию имеет смысл начать с зимней. Мы по ним играем: найди то, что я вижу, рассказываем истории про героев, смотрим, что меняется от книги к книге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Br
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobun'ka
Спасибо, попробую своему взять. Начнём с зимней)

Visheenka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам подарили Зимнюю книгу. Дочери почти 4 года,любит рассматривать картинки. Особенно первые дни только ее и смотрели на ночь. Сейчас периодически возвращаемся. Надо придумать какое то новое действие с книгойSmile Мы уже определи ,что делает каждый персонаж на новой странице, проследили, как меняется город. Наверное теперь надо придумывать свои истории про героев, а не привязывать только к краткой характеристике,которая дана в конце книги. Может еще подскажете идеи, что делают с такими книжкамиSmile
Ooze
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте книгу С.Маршака Смущенный
А то в школе задали выучить стихотворение, а у нас оказывается есть книга его переводов, и совсем для малышей.
Стихотворение я конечно нашла в интернете, но Маршака в бумажном виде захотелось Улыбка
Если кто то знает Щелкунчика с красивыми иллюстрациями, тоже интересно посмотреть. Он в нас без картинок только имеется, и очень любим Смущенный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, про щелкунчика недавно отвечала на такой же вопрос)
Ответ мой такой:
я бы сейчас выбирала из этих: Ника Гольц http://www.labirint.ru/books/165235/ ; Алфеевский http://www.labirint.ru/books/413969/ и Филипповский http://www.labirint.ru/books/413630/

У меня просто с илл. Спирина, но она только у букинистов сейчас, скорее всгео, да и иллюстрации на любителя и ценителя Спирина)

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
так-са
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала недавно Улицкую "лЕСТНИЦА яКОВА" очень впечатлило!
Ooze
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так-са
Я сейчас читаю тоже про лестницу Широкая улыбка
Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз"
Вроде роман 64 года, и про американскую школу, но у нас во многом тоже самое похоже Confused Рекомендую: и посмеяться, и поплакать Сумасшедший
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про школу две книги прочитала за последние полгода и обе для меня оказались важными и я их всем рекомендую

Хочу в школу. Жвалевского и Пастернак

Когда ангелы отдыхают. Марины Аромштам

Обе книги могут быть и для подростков, лет с 12. Но я подросткам не давала, а взрослым, каким рекомендовала, все прочитывали в миг.

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Книжный клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: