Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Хочу медовый торт!
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dragaica
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Я не дождалась до завтра, разрезала через пару часов - хорошо быть самой мамой и взрослой. Смеется
Он прекрасный, даже не смотря на то, что нужная толщина ("тонщина", точнее) у меня получилась к последнему, четвертому коржу; зато и масляного крема по рецепту впритык на 4ре коржа хватило. Yahoo! Ну и вообще, это мой самый первый в жизни торт!
Мадонны, спасибище!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы медовый торт прокладываем кружочками бананов, каждый корж, нам всем очень нравится, рекомендую. Улыбка
dragaica
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посыпала грецкими орехами, и подумала, что в следующий раз хочу добавить чернослив между слоями. Это, видимо, вкусовые ассоциации с "Замком любви".
Кирка
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень вкусный рецепт медового торта.
Торт "Медовик"

Не устану повторять, что домашняя выпечка не идет ни в какое сравнение с покупной! Торт «Медовик», рецепт со сметанным кремом просто изумительный: сногсшибательный аромат, восхитительно нежные коржи и воздушный крем! Устоять невозможно!
Продукты
(на 17 порций)
Коржи:
100 г маргарина или сливочного масла
4 яйца
2 ст. л. меда
1 стакан сахара
2-3 стакана муки
2 ч. л. соды
Сметанный крем:
720 г сметаны (30%)
примерно 1 стакан сахара

Как приготовить торт «Медовик» со сметанным кремом:

1. В емкость положить масло, яйца, мед и сахар, поставить ее на водяную баню, постоянно помешивая до полного растворения и однородности.

2. В массу добавить просеянную муку с содой и, помешивая, прогреть еще минут 5-7. Дать тесту немного остыть.

3. Разделить тесто на несколько частей (у меня было 7, но возможно и больше, или меньше, смотря какой толщины хотите получить коржи). Раскатать коржи и выпечь при 180 градусах до золотистого цвета. (При раскатке может понадобиться больше муки).

4. Края коржей обрезать и измельчить.

5. Приготовить крем, взбив как следует сметану с сахаром (до полного растворения последнего).

6. Коржики промазать хорошо кремом, последний корж сверху также промазать кремом и посыпать крошкой, также обсыпать торт «Медовик» по краям.
Marina
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот по этому рецепту люблю медовик печь http://buvdevskaya.blogspot.ru/2014/01/blog-post_30.html
Кирка
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто испечьторт медовик.
Торт медовый

Вкусный и нежный торт "Медовый" порадует всех, от мала до велика. Из этого теста также можно сделать не только торт-медовик, но и пирожные, если у вас есть формочки для теста. Но вырезать их нужно будет из горячего коржа.
Продукты
Для теста:
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1 стакан
Масло сливочное (или маргарин) - 60 г
Мёд - 3 ст. л.
Сода - 1 ч. л.
Мука
Для сметанного крема:
Сметана густая - 250 г
Сахар - по вкусу
Для крема из сгущенки:
Масло сливочное - 250 г
Молоко сгущенное вареное - 1 банка

1. Два яйца, стакан сахара, 60 г масла (или маргарина), 3 ст. л. меда соедините и поставьте на паровую баню. Примечание: вода не должна касаться дна посуды, в которой замешивается тесто!
2. Когда все хорошо разойдется и не будут ощущаться крупинки сахара, добавьте 1 ч. л. соды. На поверхности начнут появляться небольшие пузырьки.
3. Снимите тесто с огня и, добавляя просеянную муку, замесите не очень крутое тесто (оно должно быть эластичным и не прилипать к рукам).
4. Разделите тесто на 8-13 шариков (по количеству коржей), накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник на 30 минут.
5. После этого раскатайте тонкие коржи. При раскатывании определитесь с примерным размером торта (по размеру тарелки или блюда), чтобы все коржи в итоге получились одинаковыми.
6. Выпекайте коржи для торта "Медовик" при температуре 175 градусов, максимальное время - 7 минут, все зависит от толщины коржа. Коржи должны стать золотисто-песочными.
Примечание: обрезать корж по размеру тарелки следует в горячем виде, иначе, когда он остынет, он просто раскрошится. Обрезки можно использовать для украшения торта.
7. Приготовить крем для торта "Медовый" - сметанный или из вареной сгущенки и масла.
1-й вариант: 250 г густой сметаны взбить (можно в блендере) с сахаром или сахарной пудрой до густой массы.
2-й вариант: 250 г размягченного сливочного масла взбить с 1 банкой вареной сгущенки.
8. Собрать медовик, укладывая коржи друг на друга и смазывая их кремом.
9. Готовый торт "Медовый" должен постоять ночь и пропитаться.
Приятного аппетита!)
Кирка
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю торт медовик.
Торт "Медовик"

Хочу с Вами поделится замечательным рецептом медовика! Этот торт я делала на заказ (у меня заказали его на годовщину свадьбы, это был мой первый заказ), 100 раз делала такой торт медовик дома!
Продукты
Для теста:
Сливочное масло - 100 г
Сахар - 100 г
Яйца - 3 шт.
Мед - 1 стакан
Сода - 1 ч. л.
Мука - 2,5 ст.
Для крема:
Сливки (33%) - 500 г
Сахар - по вкусу

Как приготовить торт медовик:
1. Смешать мед с сахаром и поставить на водяную баню. Когда сахар растает, насыпать масло, хорошо перемешать венчиком.
2. Когда растопится масло и смесь станет однородной, ввести по одному яйца и при этом очень быстро помешивать, чтобы яйца не сварились.
3. Добавить соду и постепенно ввести просеянную муку. Снять с плиты. Кастрюльку накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на ночь.
4. На утро вынуть тесто из холодильника и дать ему настоятся при комнатной температуре 3 часа.
5. Выпекаем коржи для медовика:
Разогреваем духовку до 180 С, берем пергамент или фольгу. Примерно по ложке теста на 1 пергамент пойдет. Размазываем тесто по бумаге очень тоненько, так как корж поднимется и будет пышненьким.
Выпекать коржи для медовика в духовке примерно 5-7 минут, он печется быстро. Так же все проделываем с каждым коржом. Все очень просто.
Совет! Когда вынимаете корж из духовки, нужно сразу его снять с бумаги, а то он очень быстро застывает и после того, как он окончательно остынет, вы просто не сможете его целым снять с бумаги. Он будет крошиться.
6. Крем для медовика: сливки взбиваем с сахаром до сильного загустения.
7. Собираем торт: каждый корж перемазываем кремом, украшаем по желанию и ставим торт медовик в холодильник на ночь.
Приятного чаепития!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: