Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Листовка про вред от кенгуру.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miraklia, это отличная идея! И обязательно нужно просвещать народ. Только осуждать не надо.
Wink

Фотокнига для Вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,листовки нужны.ведь частенько пока у вас хотят что-то спросить про рюкзак или слинг,то нет возможности рассказать подробно,да и не подробно тоже,если деть(или один из них) в это время ускакал и за ним скачешь следом(эээх,поздно я про следование узнала...) Грустный
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helgaда да да, я для этого себе и заказывала, правда пока они до меня шли, мы выросли из слинга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. мне вот не хватало значка или листовки. часто спрашивали на улицах. и тогда начинались разговоооры))) а лучше бы конечно было листовку в руки и улыбку.

Оптимисточка, не парься)))имя твое в обращении просто потому, что ты подняла тему голов. и все)))))))))))))

офф:Olga, как долго я ждала такой аватар)))

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
Широкая улыбка да я и не парюсь, просто не ожидала, что вызову такой резонанс Razz

Я вот сегодня, например, пока дошла в ССК от Глебоврага до Яблочкого/Вольской и обратно окончательно и бесповоротно поняла, что стала колясочницей: буквально молили Бога дать мне сил дойти домой Смущенный А ведь изначально собиралась на коляске сходить! Нет - на подвиги потянуло Twisted Evil

Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, по мне, ССК это для дома и ненадолго. А вот в шарфе или в рюкзаке я могу ходить очень долго. А коляски у нас и нету вовсе...

Фотокнига для Вас!
Ooze
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный разговор состоялся между модератором сообщества слингомам в жж и представителем беби бъерна, по поводу брошюр "рюкзак"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет прав смотреть эту защищенную запись... Широкая улыбка
Так что, если можно, хоть вкратце - о чем там?

Фотокнига для Вас!
Ooze
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМур ага занесли по замок вчера Sad просили не выносить
вобщем звонил ей представитель беби бъерна по поводу того что их рюкзак в этой брошуре в непреглядном виде представлен, и пытался ругаться на нечестный маркетинг, то так как автор брошуры сама не производит слинги то вроде как отстал Smile
АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично! Где ж тут маркетинг, если сама не производит. )))))

Фотокнига для Вас!
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, проблема только в том, что слинг или эргономичный рюкзак не купишь в ближайшем магазине, а это, наверное, решающий фактор... Тем более, что у большинства родителей вопрос о переноски ребенка возникает неожиданно и требует скорейшего решения.
Даже среди моих знакомых, которым я всю информацию, о пользе ношении ребенка в слинге и вреде переноски в кенгуру, донесла, всё равно есть те, кто в итоге купили дешевую кенгуру.. немного поносили в ней и бросили: ребенку неудобно - маме тяжело. Нет у людей возможности изучать теорию и заниматься поисками на практике... Заказывать через интернет (у многих в принципе психологический барьер ещё - как это я неизвестно что буду заказывать-оплачивать, надо в руках подержать, померить), или шить на заказ (надо время на поиск подходящих тканей, ещё и понять какие ткани-то подходящие, визит к мастерице - это минимум три похода, а для мамы с младенцем часто и один раз куда-то выбраться проблема)... Ну и ценовой вопрос.. Хотя, он, конечно, не оправдание. Ясно, что если стоит выбор: заплатить больше, но с пользой для здоровья ре и мамы, или заплатить меньше, но навредить.. уж лучше вообще не платить, возить ребенка просто на руках или дома с ним сидеть.
ИМХО, пока слинг нельзя будет купить в любом детском магазине, никакие листовки кардинально ситуацию не изменят Sad

И ещё.. про теорию. На любую листовку о вреде кенгуру найдется листовка о его пользе. Я сама когда была беременная, скачала серию фильмов "семья от А до Я", посвященную всевозможным вопросам о здоровье и воспитании детей. Известная такая серия... И вот в одном из фильмов врач-педиатр рассуждает о пользе ношения ребенка в кенгуру, причем ношении именно в положении лицом от мамы в возрасте от 3-4 месяцев. И очень так убедительно говорит: с одной стороны близость мамы - её сердцебиение - звуки привычные ребенку за 9 месяцев беременности, с другой стороны в этом возрасте ему интересно всё вокруг, нужен хороший обзор и тд. Причем никакой производитель кенгуру в фильме не упомянут, наоборот, показан простой способ как кенгуру сшить самим, из куска ткани и школьных линеек Shocked

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Клювик
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ederlezi + 100 Rose абсолютно согласна со всем сказанным. Сама долго и нудно объясняла своим чем эргорюкзак от кенгуру отличается. В итоге подарили дорогущую кенгуру Злой . Один раз до wisper в ней доехали-забрать у нее рюкзачок, так и лежит кенгуруха невостребованная и выкинуть -деньги за нее плачены, и отдать кому-то совесть не позволяет над чьим то дитем издеваться...
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клювик писал(а):
так и лежит кенгуруха невостребованная и выкинуть -деньги за нее плачены, и отдать кому-то совесть не позволяет над чьим то дитем издеваться...

вот-вот, и у меня так же. лежит себе подаренный премакс, дорогуший и бесполезный... Грустный

http://sarmama.ru/ - одежда для беременных
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, так и кенгуру, и переноску можно модифицировать.и если от дешевой кенгуру в процессе модификации возьмется, увы, только крепеж, то из более серьезной можно и полрюкзака взять, тканюшки добавить и целый будет.)))серьезно. разумеется, это я про ситуацию, когда совесть не позволяет чужому ребенку такое отдавать. то есть лежит такое, и выбросить жалко, а разрезать-перешить не жалко.

кстати, еще несколько лет назад (барышни-старожилы ЖЖ не дадут соврать) светила слингодвижения премакс признавали слингом. правда, неудобным и глупым, переноской, но в ряду слингов. б/у продавали, как сейчас помню, по 300р Смеется потом все-таки передумали.

это я к тому, что все меняется. если бы я тогда его рекомендовала людям, сегодня они имели бы право на меня ополчиться, дескать, ты говорила, слинг-слинг...

так что мерило - личное осознание. ну и наличие слингов в свободной продаже.

не знаю, намного ли изменилась его конструкция (Премакса), но, насколько помню, его можно модифицировать под "трубу". правда, вот от него тоже останется мало))

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: