Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

а есть у нас здесь юристы? есть вопрос по бумажке в ЖКХ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: а есть у нас здесь юристы? есть вопрос по бумажке в ЖКХ Ответить с цитатой

помню, что была темка, но не найду никак. Если есть, и если у вас есть время, то очень прошу покритиковать составленный мною документ.
документ пойдет в управляющую компанию, возможно в администрацию, в санэпид, организацию по уборке города (есть у нас такая?) и заодно в терротдел. Улыбка (надену самое лучшее платье и туда отнесу персонально)
жалоба будет коллективная, и мы напишем внизу все ФИО полностью, укажем контактных лиц и т.д.

составляла сама по данным интернета, так что все сыро. да и не юрист я.
буду благодарна за возможную поддержку.

АПД: не присоединяется текстовый файл. можно я прямо в темку выложу, ок?
имена все равно пока вымышленные.

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217

Последний раз редактировалось: Маняша (Сб Янв 22, 2011 5:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директору
УК «Саргрэс»
Я являюсь собственником квартиры в доме, обслуживаемом Вашей организацией.
Прошу Вас устранить следующие коммунальные проблемы:
1. Ветки дерева перед д.№ 137 по ул. ***** запутались в проводах линий электропередач, что создает опасность разрыва проводов в снежную погоду. Мы просим исправить ситуацию в соответствии с правилами безопасности. К заявлению я прилагаю фото данного дерева.

2. Прямо напротив входа в д. 137 по ул. ***** стоят мусорные контейнеры. Контейнеры открыты, и мусор из них летает по улице, распространяя дурной запах и нечистоты. Кроме этого, они мешают эвакуации жильцов в случае экстренной необходимости, т.к. мешают входу-выходу в дом и подъезду транспортных средств. К заявлению я прилагаю фото мусорных контейнеров.

Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленным нормативам по соблюдению санитарных правил и норм. Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88)
пункт 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
Согласно Постановлению Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" пункт 3.7.6. Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон до дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов.
Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на то, что чтобы коммунальные услуги были безопасны для его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу.

На основании ст.27-31 Закона РФ «О Защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:
В срок до _____________ своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы: _____________________ в срок до ______________,
Ответ прошу предоставить в письменной форме.

Подписи: дата

контактные лица:
Иванов Сергей Алексеевич, проживающий по адресу: г.Саратов ул. ***** д. 137 кв.9 контактный тел. *****
Иванова Ольга Леонидовна, проживающая по адресу: г.Саратов ул. ***** д. 137 кв.9 контактный тел. *****

Последний раз редактировалось: Маняша (Вс Янв 23, 2011 3:03 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот. буду рада любым комментариям.

Яжевика
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а там одно дерево растет перед домом? или ветки только одного дерева запутались в проводах? может как то конкретнее местоположение дерева обозначить? Я вот тоже собираюсь писать письмо на спил деревьев возле подъезда, т к по нормам градостроительного планирования деревья не должны высаживаться ближе 5 метров от дома, что противоречит также противопожарным требованиям и нормам инсоляции квартир. Я буду прикладывать схему размещения деревьев, т к они растут прямо при входе в подъезд, а ветви упираются нам в окна.

так же с мусорными баками. у вас в дом один вход? т е дом одноподъездный? В любом случае схема расположения с размерами на плане наглядней просто фотографий.
т е описываете то как есть по факту и указываете какому нормативному документу это противоречит.

еще. это первое обращение? или повторное? просто для первого обращения упоминания возможного отрицательного развития действий в суде на мой взгляд абсолютно не нужно. оно оставит неприятный осадок. чисто по-человечески. во втором обращении уже можно пригрозить прокуратурой, судом и др.
просто слишком жестко составлено, как будто у вас уже есть конфликт с жкх.
у меня была ситуация, когда я составила письмо взывающее к человеческим качествам и оно принесло мне тот эффект, который нужно было. изложив ситуацию я завершила письмо не на отрицательной ноте, а наоборот на положительной. типа, я верю, что вы примете правильное решение, т к сотрудники вашей фирмы внушают доверие и отлично выполняют свою работу, очень надеюсь на вашу компетентность. ну что-то вроде того. эффект был тот какой мне надо, это при том что я накануне переговорила с их юристом и тот уверил, что шансов решить в мою пользу мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!!
Яжевика писал(а):
а там одно дерево растет перед домом? или ветки только одного дерева запутались в проводах? может как то конкретнее местоположение дерева обозначить? Я вот тоже собираюсь писать письмо на спил деревьев возле подъезда, т к по нормам градостроительного планирования деревья не должны высаживаться ближе 5 метров от дома, что противоречит также противопожарным требованиям и нормам инсоляции квартир. Я буду прикладывать схему размещения деревьев, т к они растут прямо при входе в подъезд, а ветви упираются нам в окна.

В том-то и дело, что дерево там одно, и оно прекрасно. очень боюсь, что они его могут попилить нафиг, поэтому пошлю наверно еще в какой-нибудь комитет по озеленению, есть такой? (и ссылаться на закон не буду, чтобы не попилили, т.к. не по правилам оно растет)
и вот как раз его ветки доросли и сбоку зависли на проводах (и нашем балконе заодно) Дерево очень хочу сохранить, но сделать безопасным для проводов. Там это реально, всего одна ветка.

Яжевика писал(а):

так же с мусорными баками. у вас в дом один вход? т е дом одноподъездный? В любом случае схема расположения с размерами на плане наглядней просто фотографий.
т е описываете то как есть по факту и указываете какому нормативному документу это противоречит.

у нас он вообще отдельный, и прямо перед ним баки (без коробки), и баков 4 штуки на окрестные дома (многие из них нежилые)
попробую составить и план тоже, спс.

Яжевика писал(а):
еще. это первое обращение? или повторное? просто для первого обращения упоминания возможного отрицательного развития действий в суде на мой взгляд абсолютно не нужно. оно оставит неприятный осадок. чисто по-человечески. во втором обращении уже можно пригрозить прокуратурой, судом и др.
просто слишком жестко составлено, как будто у вас уже есть конфликт с жкх.

абсолютно согласна, уберу это. я просто пока набросала из всего интернета побольше самых удачных формулировок (с поправкой на нашу ситуацию), чтобы было, что вырезать потом.
Я собираюсь помягче действовать, хотя наша УК (судя по публикациям) весьма скандальная.
спасибо!
жду дальнейшей критики)

Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все исправила.

Клювик
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша в принципе все нормально, но вот насчет суда и прокуратуры.... Я б честно написала, у нас, блин, такая страна,что без этих органов ну никто не пошевелится. Конечно,если впервые обращение, то мона пока и без них обойтись. Надеюсь что оно подействует.
И еще практический совет: обращение подавайте в двух экземплярах, один отдаете им, на втором вам расписываются в получении с указанием даты и желательно чтоб была расшифровка должностного положения лица, его получившего.
Удачи Rose

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клювик, ну эт обязательно))) ведь от этой даты я отсчитаю 10 дней для ответа)
спасибо.

Яжевика
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
а как у вас с деревом ситуация разрешилась? сейчас пишу письмо в наше ТСЖ на спил деревьев. Подписи соседей собрала. Интересно как все у вас завершилось. Одним знакомым за спил дерева счет в 40тыс выставило одно спец учреждение. У вас надеюсь бесплатно обошлось?
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика, у нас пока дело стоит. Но не из-за ЖКХ. Делом не я сама занимаюсь, и там много подробностей появилось. позже напишу.

Яжевика писал(а):
Маняша
Одним знакомым за спил дерева счет в 40тыс выставило одно спец учреждение. У вас надеюсь бесплатно обошлось?

А вот для этого я и добавила сразу ту фразу про "за свой счет".

Яжевика
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
буду ждать подробностей. У нас вот есть бабушка с 1-го этажа, которая категорически против, т к эти деревья ее покойный муж сажал. Даже ветки попилить не дает. Весь подъезд хочет спилить, а тут эта бабуля. Ей конечно память о муже, а жильцам сплошное неудобство!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: