Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Курс по ГВ для беременных

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> "Изумрудный город"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волгамама
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Курс по ГВ для беременных Ответить с цитатой

Клуб семейного творчества и развития «Изумрудный Город» открывает набор группы для будущих мам на курс

«Грудное вскармливание: от А до Я!»

Приходите, будем рады всех увидеть! Улыбка Улыбка Улыбка
Вас ждет полезная и интересная информация, общение в дружеской атмосфере, чаепитие Улыбка

Курс включает 4 лекции (возможно разовое посещение и абонемент):
1. Кормление ребенка в родильном доме
• Преимущества грудного вскармливания для здоровья матери и ребенка
• Начало грудного вскармливания в течение одного часа после рождения
• Правильное прикладывание
• Профилактика и устранение желтушки новорожденных, малого набора веса ребенка, трещин груди, лактостаза

2. Основные правила успешного грудного вскармливания
• Кормление по требованию
• Кормления грудью в разных положениях (сидя, лежа, из-под руки, стоя)
• Сцеживание
• Профилактика и устранение недостатка молока / избытка молока

3. Уход за новорожденным, мягкая адаптация
• Правильное ношение на руках
• Укачивание
• Пеленание
• Высаживание
• Организация прогулок
• Купание

4. Организация быта с грудным ребенком – как все успевать
• Сортировка домашних дел
• Использование слинга для ношения ребенка
• Режим дня кормящей мамы
• Питание кормящей мамы

Ведет курс Канина Татьяна – консультант по грудному вскармливанию член ассоциации консультантов по естественному вскармливанию (АКЕВ), руководитель Саратовской группы поддержки грудного вскармливания «Волгамама», мама 4-детей.

Начало занятий по мере набора группы. Время занятий по согласованию. Место проведения - клуб "Изумрудный город", проспект Кирова 28.

Мамам, которые ждут второго ребенка - скидка! Старшего ребенка можно брать с собой!

Запись на курс и доп. информация: (8452) 901-905, 901-992, 935-982.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАПИСЫВАЮСЬ!!!!!!!!!!!!
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната
а ты...? Wink

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked упс. последнее время на пятть минут в нэте и всё, вот и влезла чуть не туда. подумала, что это курсы конс-ов. Темы очень понравились Смущенный
tatiana
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка До курсов консультантов никак руки не дойдут( к концу этой недели - началу следующей планирую доделать список тем), но там эти вопросы обязательно будут освещаться. Улыбка А пока зовите своих беременных подруг! Улыбка
Ведьмочка
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatiana
У меня есть беременная подруга - ждет второго Улыбка
А со скидкой это сколько? И когда занятия начинаются?

Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната писал(а):
Shocked упс. последнее время на пятть минут в нэте и всё, вот и влезла чуть не туда. подумала, что это курсы конс-ов. Темы очень понравились Смущенный

Смеется Смеется Смеется А я думала, что тебя поздравить можно А еще очень удивилась: не ужели ты после 2 лет кормления в курсах нуждаешься? Улыбка

Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
По поводу того,нужны ли лекции мамам долго кормивших первого ребенка, могу сказать , что когда я поехала учиться в Москву на консультанта по ГВ то была мамой выкормившей двух детей до двух лет. Крутой

Но несмотря на это, на курсах я узнала для себя много нового и интересного . И третий мой малыш в младенчестве рос в лучших условиях, чем его старшие сестры, и я была намного спокойнее.

А вообще о пользе курсов для беременных я могу судить по личному опыту. Wink
Во время беременности организм меняется очень сильно.Меняется темп жизни на более медленный,голос становится мягче и нежнее, утончается восприятие органов чувств. ('Shocked')
Все это необходимо маме чтобы лучше понимать новорожденного малыша и чутко улавливать все его желания , о которых он еще не может сказать.
Но сегодняшний ритм жизни и решение многочисленных проблем часто слишком захватывают будущую маму ('Confused') и не дают ей настроиться на более медленный темп грудного ребенка, из-за этого возникают проблемы.
Я сама перед рождением четвертого ребенка была слишком занята 'Evil or Very Mad' ( новогодние елки в клубе) и не успела немного отдохнуть и настроиться на общение с малышом. 'Смущенный'
И это дало о себе знать в родах и в первые недели жизни с младенцем. ('Грустный')
И теперь я считаю, что курсы для будущих мам, общение в дружеской атмосфере и теплые разговоры на интересные темы очень нужны и полезны всем мамам, и даже тем,кто будет мамой не в первый раз.
Поэтому приглашаю всех ! Улыбка Приходите - не пожалеете. Улыбка Крутой Wink

Последний раз редактировалось: tatiana (Вс Май 15, 2011 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Biba
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра 8июня в 12.30 лекция по основным правилам успешного грудного вкармливания.

Я - КОНСУЛЬТАНТ ПО ЕСТЕСТВЕННОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ и стажер-инструктор СЕМЕЙНОЙ МЯГКОЙ ШКОЛЫ- пишите, звоните, зовите!
lesechka
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда же будут лекции для мам из группы поддержки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Biba
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesechka, если по поводу курсов, то это оьтдельная тема Смущенный
А если заказываете какие-то повышающие квалификацию, так сказать, лекции для мам из группы поддержки, так с удовольствием!...Если Таня делегирует полномочия кому-то из нас... А вообще, приходи слушать просто так

А пока я и Марина читаем курс для беременных по грудному вскармливанию. Самые азы. От первого прикладывания до ухода за новорожденным, песенок-потешек...Рассказ о жизни с малышом до полутора месяцев.
Татьяна читает подготовку к родам, роды, послеродовой период, самообезболивание, настрой, упражнения и т.д.

Можно подтягиваться в процессе, новеньким я в конце курса дочитаю пропущенное

Я - КОНСУЛЬТАНТ ПО ЕСТЕСТВЕННОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ и стажер-инструктор СЕМЕЙНОЙ МЯГКОЙ ШКОЛЫ- пишите, звоните, зовите!

Последний раз редактировалось: Biba (Пт Июн 17, 2011 3:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Gardarika
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу, 17 июня, в 12-30 - очередная лекция: "Организация быта с грудным ребенком – как все успевать".
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В среду 22 июня начинается второй курс (первые беременюшки уже рожать ушли Широкая улыбка ). Первое занятие: подготовка к родам

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> "Изумрудный город" Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: