Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Пособие по уходу за ребенком в случае увольнения

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osyava
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Пособие по уходу за ребенком в случае увольнения Ответить с цитатой

Помогите информацией или, может, телефоном, где эту информацию можно получитьSmile
За 2 года до ухода в декрет я устроилась на работу по срочному договору, на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. На момент родов и до сегодняшнего дня за мной сохранялось рабочее место, соответственно, пособие по уходу за ребенком перечислялось на зарплатную карточку. Сегодня истекает срок трудового договора, меня увольняют.
Знаю, что теперь для того, чтобы получать пособие до ванькиных 1,5 лет, мне нужно обратиться в соцстрах. Но не знаю вот что: куда именно обращаться, с какими документами и в каком порядке?
Еще думаю на тему пособия по безработице. Вроде бы получение одного пособия исключает получение другого, но можно ли мамам с детьми до 1,5 лет вставать на биржу труда и при этом не искать работу, а лишь получать пособие?Smile
Может, есть подобный опыт у кого-то?

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osyava
чтобы оформить пособие на ребенка, нужно обратиться в соцзащиту по вашему району, где проживаете (прописаны). документов надо много разных, я не помню полный перечень, проще узнать в соцзащите. когда я оформляла там пособие, замучилась туда ходить, вечно полно народа и все время находили ошибки в справках, документах, то слово не в том падеже, то одно, то другое. бюрократия еще та. можно попробовать позвонить туда и узнать все по телефону. у нас в заводском районе мне приходилось приезжать с утра, занимать очередь, а потом возвращаться к часу приема. В соцзащиту требуются документы с биржи, но не помню то ли что стоишь, то ли что не стоишь на учете. Но пособие по безработице выше, чем пособие по уходу за ребенком, насколько мне известно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
osyava
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
Спасибо! Список документов нашла, нюансов и правда уймаSad

Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю девочку, которая здесь в Энгельсе, получала на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом уволилась с работы (чтобы не получать по 50р в месяц), а втала в центр занятости, потому что пособие по безработице - минимум 800р, максимум 4500 - зависит от уровня заработной платы на предыдущем месте работы -но однозначно выше 50р Улыбка
Но вот как она решала вопрос с хождением в ЦЗН для отметки и поиском работы, я не знаю Грустный

А есть девочки, которые и не работали и в ЦЗН не стояли, им пособие соцзащита до 1,5 лет перечисляла (но сколько денег я не интересовалась Улыбка ) + еще если з/п мужа при разделе на троих получается меньше прожиточного минимума, то полагаются "детские" (не знаю только сумму - 200-350р???), но тоже кучу справок нужно собрать...

Поэтому тебе надо подсчитать, что выгоднее (по твоему уровню з/п) - в ЦЗН встать или просто документы в соцзащиту отнести Wink

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка
Цитата:
Я знаю девочку, которая здесь в Энгельсе, получала на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом уволилась с работы (чтобы не получать по 50р в месяц), а втала в центр занятости, потому что пособие по безработице - минимум 800р, максимум 4500 - зависит от уровня заработной платы на предыдущем месте работы -но однозначно выше 50р

Хороший план, спасибоSmile В моей ситуации, правда, придется тогда 2 раза по инстанциям ходить) но буду иметь ввиду

Цитата:
Поэтому тебе надо подсчитать, что выгоднее (по твоему уровню з/п) - в ЦЗН встать или просто документы в соцзащиту отнести

У меня зарплата официальная - минималка.. поэтому наверное пособие по безработице тоже минимальное будет, но надо уточнить)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: