Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

нужны аргументы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: нужны аргументы Ответить с цитатой

я вижу перед собой кенгуру. подруга видит в этом эрго-рюкзак с рождения. "я весь интернет перерыла, выбрала самое лучшее, и читала я твои ужасы, это не кенгуру". мои доводы - явно жесткая спинка, узкий промежуток между ног - коленки прям в маму торчат, а ведь это еще маленький чел, ремни по груди у матери. права, не права, аргументируйте плиз

pink2.jpg
 Description:
 Filesize:  94.97 KB
 Viewed:  4627 Time(s)

pink2.jpg

Последний раз редактировалось: ЮлькА (Ср Авг 24, 2011 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по виду честно кажется,что это что-то среднее-ни то,ни сё...но однозначно не эргономичный рюкзак!полного разведения ножек нет,а какое-то свисание Confused
и еще видно не очень,но это тоже важно,должен быть даже в этом недорюкзаке поясной ремень!а тут по-моему просто заплечные лямки!это ОЧЕНЬ плохо для спины-нет правильного распределения нагрузки

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga
ну например в Bondolino Hoppediz тоже только заплечные лямки, а он позиционируется с нуля для доношенных детей. правда, он из того же материала что и слинги, и спина получается очень крепко притянута

Helga
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлькА
как же? посмотрела в инете,там есть пояс
вот,например

http://www.hoppediz.de/en/bondolino/

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga
я поняла, что я тебя не поняла сначала))) я подумала, что ты говоришь о промежуточном притяжении, доп лямках примерно от пояса малыша))) птичка-тупичка, короче))))))

Helga
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлькА
Широкая улыбка

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чур! Лиора пришла!))))

ЮлькА писал(а):
Helga
ну например в Bondolino Hoppediz тоже только заплечные лямки, а он позиционируется с нуля для доношенных детей. правда, он из того же материала что и слинги, и спина получается очень крепко притянута

В бондолино есть пояс, и очень удобный. По сути это тот же май, только навороченный (проложен, регулировки разные).
Плечевые лямки проводят ПОД ножками малыша, а не по спинке, потому что так обеспечивается более физиологичное положение.
И он действительно с нуля, потому что там регулируется ширина спинки.

По поводу подруги: если не хочешь, чтоб назвали сектанткой и тыпы - закрой глаза и пройди мимо. Да, хочется нести миру доброе-чистое-вечное, но!!! Это ее ребенок! Пусть носит как угодно.
Мне тоже больно и неприятно смотреть на "парашютистов" (кенга мордой в мир), но надо научиться быть чуть выше. Мы любим своих детей и носим их правильно. Спросят - расскажем, нет улыбнемся тому, что эти мамы тоже носят и хотят быть ближе с детьми.
Ну выбрала она ББ и ладно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиора
я бы не нервничала, но человек во-первых близкий, во-вторых адекватный. еще в беременность обозначила свою позицию к кенгуру/слингам. то есть она не считает слингомам сектантками, знает про все минусы кенгуру. и вот говорит мне сейчас, что это не кенгуру........

Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она уже купила? тогда никакие аргументы не помогут.
Хотя покажи ей эту страничку
http://www.babybjorn.com/products/baby-carriers/
так там 5 кенгурух и почти эргономичный рюкзак - новинка у ББ. ему далеко до того же Эрго, но то, что производитель движется в боллее физиологичную сторону о многом говорит.
А "эргономичная" на всех кенгурухах пишут также как и х@# на заборах.... Это рынок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ooze
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олько написала тебе на бб, а ты все удалила))))
это кенгуруха BabyBjorn
на слингомамах в жж была клевая брошура кенгурухи&эргорюкзаки, ща поищу, может она послужит аргументом
UPD:
картинки тут: http://sling-poligraf.livejournal.com/9674.html
текст тут: http://sling-poligraf.livejournal.com/2183.html
ищи, может там найдешь аргументы)))

Последний раз редактировалось: Ooze (Ср Авг 24, 2011 9:43 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ooze
отослала уже.

Лиора
спасибо за эту ссылку.

Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если еще актуально, то самый простой и традиционный способ проверки "на кенгуру":
1)если есть намек на "трусы", то это кенгуру. потому что задача рюкзака-развести ножки, и поэтому спинка под попой начинается сразу широкая.я уже не говорю про новорожденных, там это особенно актуально. На приложенном фото "трусы" явно просматриваются.
2)отсутствие пояса-это кенгуру. а тот, кто делал рекламное фото, явно знал, что на пояс будут смотреть. и фотографировал так, чтобы не бросалось в глаза, что его нет. нет пояса - нет правильного центра тяжести. То есть будет как минимум очень тяжело маме.
Как раз на это поясе и "сидит" ребенок, тогда как без пояса ребенок "висит". Если сидит- то рюкзак, если висит- то кенгуру. Так что можно подруге указать на это и хотя бы с такой позиции понять, что это явно не рюкзак. вообще и совершенно не рюкзак.

можно ей этот топик показать.
кстати, имхо, рюкзаки не фотографируют на моделях) а чаще всего на мамах. а вот кенгурушки - как правило)

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
risha
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понимаю "правильное положение" в любом слинге: попа должна быть ниже, чем коленки. Здесь явно этого нет, ножки просто висят вниз.
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

risha, абсолютно точно.

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все забываю написать) понье победил)))) аргументы помогли, несмотря на то, что уже купила. так что всем большое спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: