Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Какой ССК лучше?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Какой ССК лучше? Ответить с цитатой

Вот хочу купить Слингоградский ССК. Ситуация такая. У меня уже есть два ССК (не Слингоград), но я ими не довольна. В одном очень жарко (ношу дочку в ССК дома) плюс после стирки ткань стала совсем дубовая и перестала скользить в кольцах. Второй получше - однослойный и не такой жаркий, но плохо притягивает доченьку, когда она сидит вертикально. Получается, что требования у меня к ССК такие:
1. он должен быть нежаркий, чтобы ходить дома или на улице летом.
2. должен легко ходить кольцах,
3. должен хорошо притягивать спинку ребенка в вертикальном положении.
Я так понимаю, выбирать мне надо из однослойных, то есть Хозяйка Медной горы или Оберег. Но вот что лучше? С бортами или без? К бортам я уже привыкла. Но говорят, что без бортов лучше притягивает ребенка. Это правда? Или здесь такие борта, которые тоже не мешают хорошо притянуть?
Olga
Детский фотограф

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "ХозяйкеМедной горы" достаточно тонкие бортики, они даже в кольца пройдут. А вообще слинги с широким (незашитым) хвостом хорошо регулируются, и ребенка можно очень плотно притянуть.
Я лично носила без бортиков, мне было удобно. Но вопрос нужны ли бортики - это очень дискуссионный вопрос, у всех свое мнение, свои доводы, свои предпочтнения

А вы где живете? в Саратове? А то можно померить и то, и другое и решить.
И еще вопрос... а какие слинги у вас сейчас (каких фирм)?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое незашитый хвост?
Я еще не совсем понимаю, как класть ребенка в слинг без бортов. Я обычно нижний борт подворачиваю к телу и тогда видно, куда класть малыша. А что делать, когда борта нет?
Я живу в Москве. Здесь, в принципе, тоже есть,где померить, но ехать с маленьким ребенком очень далеко и неудобно.
Сейчас у меня Лоскут и Баюшка (тот, у которого ткань очень грубая стала).
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Слингоград однослойный (еще из докоммерческой эпохи Широкая улыбка ): утягивается хорошо, с тонкими бортиками. Имхо, тонкие борта - это все равно, что их отсутствие. Воть. А еще думается мне, что в слинге все равно жарко будет из какой бы тонюсенькой ткани он ни был. Хотя, конечно, в тонком жару переносить значительно легче Rolling Eyes
А незашитый хвост - это такой, который расправляется, т.е. не зашит в карман, вообще никак Smile
Наталья писал(а):
А что делать, когда борта нет?

Когда борта нет можно просто часть ткани подвернуть и всего делов. Но лично я ярая сторонница бортиков Smile

Ooze
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решила сюда написать, так как вопрос похожий))
какой СК удобней, однослойный или двуслойный? или без разницы? просто двуслойный не слишком толстый, в кольцах хорошо будет ходить?
просто хочу заказать или двуслойный "Аргентинское Танго" или однослойный "Янтарь"... думаю
и по поводу СШ... ищу вот ткань, почему то хочется трикотаж, кажется что он удобнее, или я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слингомамаша
Мама дочки и сыночка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ooze

Смотря как и где планируете его использовать. Если для улицы, на осень-зиму - лучше двуслойный, т.к. поверх одежды его удобнее расправить, да и смотрится с пальто-куртками солиднее (сами мы в "Чарльстоне" отходили прошлой зимой на ура). Если универсальный, чтоб и дома, и на улицу, и зимой, и летом - тогда однослойный. У однослойного свои плюсы есть - более легкий, места меньше занимает в сложенном виде.

Насчет регулировки - они примерно одинаково регулируются, т.к. в однослойные мы ставим кольца 7см, а в двуслойные -8см.

Трикотажный шарф удобен для маленьких и нетяжелых (до 8 кг)
детей, дальше слишком растягивается и провисает. Еще, мое мнение - в трикотажном шарфе зимой будет ОЧЕНЬ неудобно, если планируете носить ПОВЕРХ одежды - на комбинезоне не расправишь толком слои, скатывается все от коленок к попе. ПОД курткой носить - нормально.

Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня увидела на "Пузяке" занялись продажей слингов с кольцами.. Только там от хвоста "одни уши"! А точнее, маааленький продолговатый хвостик из колец торчит.. Вот у меня и вопрос к опытным слингомамам: Разве это безопасно? Вдруг этот хвостик выскользнет? Shocked
http://puzyaka.ru/catalog/viewsection.php?id=19
картинку вставить не получилось, потому только ссылка

Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка
Как я поняла,судя по картинке, хвостик от слинга спрятан во внутрь,то есть подвернут.)))хотя могу и ошибаться

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ooze
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже кажется что он завернут там за полотно слинга)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, девчонки, там реально такой хвостик Широкая улыбка Оптимисточка, не выскальзывает, у меня у подруги такой был
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хвостик-то в "велине" не выскользнет (для выскальзывания вообще без разницы, какой он длины, правильно?))), но регулировать наверно не очень приятно.хотя это имхо, мне всегда больше нравились "ощутимые" хвосты.
насчет температуры присоединяюсь: с малышом животом к животу всегда будет тепло, в любом слинге. но приятно)))
думаю, после "лоскута и баюшки" в любом случае стоит померить какой-нибудь другой (шепотом:приличный) ССК.

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217

Последний раз редактировалось: Маняша (Ср Июл 15, 2009 2:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения! Rose Но, все равно, после слингоградского ССК, мне такой хвостик доверия не внушает! Смущенный
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки насколько легко ходит в кольцах хвост у слингоградского ССК? Сколько раз в час/день/неделю Улыбка надо его подтягивать? Мне вот хочется, чтоб он там хорошо держался. Интересуюсь, наверное, однослойными... скорее всего полосатыми... Rolling Eyes
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ejiha, имхо, любой ССК нужно подтягивать/ослаблять. Сказать точно сколько раз, наверное, просто невозможно, т.к. это очень и очень индивидуально. Первое время подтягивать будешь чаще, а дальше только по мере необходимости, все реже и реже.
Ejiha
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, я имела в виду ситуацию, когда идешь, смотришь, слинг расслабился, из колечек немного ткани выползло, надо подтянуть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: