Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Какой ССК лучше?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ejiha, нормально регулируется. Новый немного тяжеловато, т.к. ткань еще жесткая, но это любой слинг так себя ведет. Со временем, несколько раз постирать - ткань смягчится, все будет отлично. Кстати, он не очень расслабляется Wink
Ejiha
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, что не расслабляется - это хорошо.
Еще такой глупый вопрос: зачем слинг регулируют? Дело в том, что у меня есть слинг от Берегини, который на весу не регулируется вообще. Не то что мне это нравиться, я к этому привыкла. Вот и думаю, то ли карман пошить, то ли попробовать регулируемый слинг...
Сейчас нашла на Слингоконсультанте статью "Как перешить неудачный слинг" (как раз в точности как у меня), понимаю что похоже я слаще морковки ничего не пробовала... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Детский фотограф

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда носишь в слинге на бедре, то необходимо регулировать, особенно, если ребенка вынимать-сажать приходится часто (например, начинающего ходунка).
А вообще, да и в положении "колыбелька" как не регулировать?! Если удобно положить, значит ребенок там плохо притянут, если слинг сразу притянут- значит приходится , в прямом смысле, всовывать в узкую щелочку
Кстати, хорошо отрегулируемый слинг не только обеспечивает правильное положение ребенка, но и помогает правильно распределить нагрузку маме.
слинг-карман у меня есть. Его главное достоинство, что он мало места занимаетSmile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ooze
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Его главное достоинство, что он мало места занимаетSmile
это точно)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ejiha
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Понятно.
Lena
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки,скажите,а как рассчитать,сколько надо ткани на слинг-карман.хочу сшить себе,чтоб дома ходить
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena http://www.slingokonsultant.ru/makesling/pouch.php
тут инструкция есть как сшить, и сколько чего надо для этого)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вишенк@
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки так какой лучше на первые месяцы, на кольцах или шарф??
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенк@
проще сск,а по поводу лучше\хуже,это каждому свое,нужно оба поюзать(каждый в теч недели хотяб) и поймешь)))

Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенк@, смотря как и где ты его собираешься использовать. Если дома и на короткое время, то несомненно лучше ССК. Его можно быстро надеть / снять, если ребенок в нем уснул, можно снять слинг вместе с малышом, практически не потревожив. Если для прогулок на улице, в т.ч. под одежду, то в ССК зимой на мой взгляд как-то малоудобно. Как под одежду его одеть в положении "Колыбелька" вообще не представляю, дитю же нечем будет дышать. А в шарфе для новорожденных есть вертикальные намотки. Так что определяйся со своими потребностями. И поройся в инете, встречаются прямо-таки аналитические статьи про выбор слинга в зависимости от потребностей родителя и возраста ребенка.
Мы вот сами до полугода гоняли в ССК (но моя доча в марте родилась), потом добавили май-слинг (который со временем переделали в осьминога) и только в год и три месяца распробовали шарф. Очень жалею, что этого раньше не случилось, но лучше поздно чем никогда Улыбка

celestia
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, а? нам сейчас пошла 2 неделька)) хочу приобрести слинг, чотб летом таскать, какая серия лучше? столько всего..бортики, без бортиков..для чего они нужны вообще? шифоновая серия понравилась, оберег, хозяйка медной горы..а что лучше? заранее спасибо.
Olga
Детский фотограф

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celestia
шифоновая серия, оберег и хозяйка медной горы - это все уже коллекции снятые с производства...
реальное наличие
http://yellow-hill.ru/category/slingi-s-koltzami/

мамы с малышами чаще выбираю слинги с бортиками. тк они дают дополнительное чувство психологической безопасности Smile.
но, вы же можете заказать на выбор 2 слинга и по пробовать сами, и решить Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что не в тему celestia я подумываю продавать свой ССК,заказывала на ЖГ,у меня ССК Лезгинка-1 однослойный

"Я свяжу тебе жизнь сынок... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь - я тайком распускаю свою..."
celestia
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga
Оля спасибо, а тот каталог зачем тогда висит? сейчас попробую что нибудь подобрать. ну на лето я так понимаю лучше брыть однослойный и для спокойствия с бортиками)

Галина
Галина, спасибо огромное, но хотелось бы выбрать другого цвета)

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celestia
У меня слинг из домашней серии, они с бортиками и из легкой ткани. Прошлым летом был просто спасением в жару - на даче, на пляже, на мне купальник, а ребенок голышом в слинге только панама ещё)))

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: