Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Тяжёлый малыш
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katrinv, мы начинали с ССК, когда доча весила как раз около 9 кг, я сшила май. После ССК это конечно фантастика, но все-таки у мая эти длинные лямки... Не очень удобно. Переделала его в осьминога (май с фастексами), стало гораздо удобнее и я считала, что лучше уже не может быть... Пока шарф не померяла.
У меня летом доча весила 11,5 кг, мы с ней иногда жили вдвоем на даче, возникла необходимость носить за спиной - ни в каком мае это нереально - лямки ужасно врезаются, плотного прижатия к спине не получается - в общем, оч. тяжело и не удобно.
Мне Olga давала где-то на месяц шарф Хоппедиц погонять - это просто чудо! Первая намотка, которую я освоила - намотка за спиной. Я так со своими 11,5 кг и завтрак готовила, и грядки при необходимости поливала. Ничего нигде не давит, вес не чувствуется и наполовину.
После этого купили слингоградовский слинг-шарф "Земля". Я очень довольна. Носили летом и всю осень, у него тонкая ткань (одна из самых тонких, которые я видела), держит отлично. Я сначала боялась, что после Хоппа, будет "не то", но опасения не оправдались. В общем, я голосую за СШ. (эрго-рюкзак, я думаю, тоже хороший вариант, в т.ч. за спиной, просто мы его не носили, и он выйдет подороже).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miraklia
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katrinv
Я как-то одела май когда деть 10 кг уже весил и 2-3 часика с ним прогулялась, потом долго не могла понять отчего ж у меня спина болит Широкая улыбка Поэтому думаю рюкзак в этом плане предпочтительнее, там пояс широкий, нагрузка получше распределяется. Ну а вообще шарф конечно самое то для толстопузов Улыбка У меня тоже слингоград и я довольная Улыбка Спасибо производителям Rose

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked вот это цены на Эрго!
Я ТОЧНО такое не куплю! Особенно почитав их сайт Смеется

Настя, спасибо. Видимо всё-таки придётся учиться мотаться Грустный
кто б ещё научил? Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ольгу нашу попросите! Она шарфоман и шарфолюб! Меня она учила мотать шарф. Кстати, у меня и летом в 30 градусов не было проблем с шарфом - из шарфа мотаем кофту, ребенка туда сажаем в одних трусах. Учитывая, что у нас 2 шарфа было чисто льняных, то вообще лепота!

Фотокнига для Вас!
katrinv
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga
иду к вам на поклон... Rose
так-са
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже спасаемся шарфом. сейчас нам 1г и 2 м весим 13кг и все равно иногда сажаю ее, и все ок. вот на елку ездили в шарфе, так просто не дотащились бы Широкая улыбка
katrinv
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так-са
не поняла... "сажаю" имеется ввиду коляска?
так-са
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сымсле приматываю в слинг-шарф))))
katrinv
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сочтите за занудство, но всё-таки...
А трикотажный шарф кто-нибудь юзал? Или это только да лёгких детей?
Gardarika
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katrinv
только для легких Улыбка
+1 за эргономичный рюкзачок

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот эргономичный рюкзачек Коала Керри и от него тоже спина побаливает((( сын сейчас весит 9,5 кг. Сравнивать мне не с чем, т. к. больше пока ничего не пробовала, да и в холода думаю удобнее рюкзачек.
Romina Mama
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если поверх верхней одежды, то рюкзачок конечно удобнее, а если под одежду - то и шарф, и рюкзак будут хороши)))ходили и в том, и в другом - у каждого свои преимущества)))шарфик уютнее, облегает ребёночка, а рюкзак более прост в использовании + значительная часть нагрузки - на бедра, что особенно приятно для мам тяжеловесиков)) мы легкие, поэтому нас всё устраивает)) Улыбка

Последний раз редактировалось: Romina Mama (Ср Дек 30, 2009 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Gardarika
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах, я забыла сказать, что в моем малыше-слоныше 12 кг)))
... вообще, выбор сей многофакторный...
Я, например, рюкзак предпочла СШ т.к. мы часто по делам в городе бываем, надо ре вытащить, обратно посадить, СШ с учетом верхней одежды очень неудобен. Летом, возможно, обратно в СШ запрыгнем. Но! У меня со спиной все ок))) Были бы проблемы, мотала бы СШ под куртку +слинговставка.
А дома комфортней шарф, правда сейчас уже редко требуем надолго на ручки

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ederlezi писал(а):

могу только сказать, за свой год материнства убедилась,что нужно ВСЁ Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка и с кольцами легкий, и рюкзак (на случай, если нужна особая мобильность), и шарф - действительно серьезное средство для ношения ребенка)

да вот же они - Золотые Слова!!!

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь к Золотым Словам))) Широкая улыбка правда, ССК не довелось поюзать, но надеюсь, что ещё предоставиться возможность когда-нибудь... Смущенный
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: