Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Листовка про вред от кенгуру.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YaponaMama
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Листовка про вред от кенгуру. Ответить с цитатой

Гуляли вчера по горпарку. Видели двух мам с детьми в кенгуру (на животе у мамы, лицом ОТ мамы).
Когда выбирали слинг-рюкзак, везеде читали, что посадка - только лицом к телу родителя.
Было видно, что тонкие лямки сильно пережимают конечности мальца.
Еще один факт - недавно зашли в детский мир у Крытого - там сплошные кенгуру. Очень много и только кенгуру!
Что я хочу сказать.
Есть слинг-рюкзак - это хорошо.
Есть кенгуру - это зло.
Есть родители, которые просто не знают отличий и все для них - сплошное кенгуру.
Такими и мы были. И собирались купить эту подвеску в магазине.

Предложение:
сделать листовку о том, чем отличается кенгуру от слинг-рюкзака и о вреде первого. разместить ссылку на сайте, чтоб идейные родители могли распечатать и раздавать.
Может быть, там и не обязательно размещать прямую рекламу на конкретный ресурс. Просто общая полезная информация.
Можно еще какие-нибудь листовки сделать и разместить их для скачивания на сайте. У кого какие предложения?

Ooze
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такую брошуру слингомамы делали можно посмотреть вот тут Брошюра №2 "Рюкзак, в котором удобно носить ребенка"
девочки специально устраивали фотосессию слингах-рюкзаках и в кенгуру
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nefedovakate
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ooze
Во, прикольно Улыбка Было бы здорово, если такие брошюрки попадались на глаза в женских консультациях и роддомах, а то там только реклама молочных смесей и детских пюрешек Злой

Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насильно мил не будешь, "всех" не научишь и не исправишь.это закон))) лучший пример - свой собственный.
может, скоро и в консультациях будут висеть фото мам со слингами)

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое обидное, что мамы-кенгурушки идут с таким важным видом и высоко поднятой головой Shocked , что сразу понимаешь - скажешь что-то против - хорошо если не обматерит! Surprised
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка писал(а):
Самое обидное, что мамы-кенгурушки идут с таким важным видом и высоко поднятой головой Shocked , что сразу понимаешь - скажешь что-то против - хорошо если не обматерит! Surprised

Я тоже старших детей носила в кенгурушке. Только самодельной. Я Ане Ooze показывала фотографию. И лицом от себя носила. И меня осуждали за это те, которые считали, что я приучаю детей к рукам, что в коляске удобнее, что я уродую детей. А по мне, так моим детям было лучше в кенгурушке со мной, чем в коляске или кроватке одним. И отвечала я тоже достаточно резко тем, кто начинал учить меня жизни. Да и сейчас не приветствую такие разговоры. А тогда не было никакой информации о слингах, да и с кенгурами нас было человека 3-4 в городе.
Я это все к чему... Добрее нужно быть. Эти мамы "кенгурушки" уверены, что они делают добро своим детям. Поэтому и гордятся. Ведь информации очень мало, практически нет. Знаю, потому что я вот случайно совершенно узнала про слинги. Прочитала у Сирсов, и во время беременности решила поискать в интернете. А кенгурушки сейчас продают везде. Иди и покупай. Но ведь, если разобраться, то они хотят того же, чего и мы - быть ближе к своим детям.

Фотокнига для Вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМур
я всегда с добром... Широкая улыбка Приветствие и обычно не лезу с нравоучениями, если сами не спрашивают Wink
Просто сейчас СТОЛЬКО всякой инфы и про кергурушки и про слинги... В общем, все от мамочки зависит и от ее желаний что-то узнавать... Улыбка

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМур
Очень правильно сказано!
Есть доброта пассивная - я добрый и пушистый, никого не трогаю и всех люблю! И вы меня не трогайте и просто любите!
А есть доброта созидательная - я добрый, я тебя люблю, мне небезразлично, что с тобой происходит, поэтому я тебе по-дружески расскажу вот что...

АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка
информацию про слинги можно найти, если хотя бы знать такое слово. А ведь многие и не знают. И интернет не у всех есть. Поэтому остаются только магазины. А там сами знаете что...

Фотокнига для Вас!
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка писал(а):

а мы по-другому ходим?)))) потупив взор, закоулками-мелкими перебежками?))наоборот, слинг вперед, а мы за ним))) слинг уже тоже почти как флаг стал)

расслабься. ты не поменяешь СМИ, и не повлияешь на политику продаж кенгурушек в крупных универмагах. зато своим примером может показывать, как удобнее и спокойнее.(кстати, помнится, мы ходили с записками "это не кенгурушка, а слинг", прилепленными к рюкзакам). может, значки такие заказать? и логотип слингограда можно...и адрес в интернете...(Остапа несло)))))))))
никому не нравится, когда агрессивно навязывают чужеродное. каждый должен сам дойти до своего собственного мудрого решения.
кто-то, кстати, до сих пор считает, что кормить по часам очень полезно и удобно для мамы и малыша. Представляешь, если бы к тебе подошел на улице такой человек и начал бы "мОзги лечить"))))Может, тоже бы обматерила?)) (я, например, материла.стыдно, но это так)))
кстати, "колясочницы" тоже хотят, чтобы их детям было лучше. даже если это толстенная, на поролоне, коляска, укрытая дождевиком, а на улице при этом 40 градусов жары) а зато она, дескать, красивая и дорогая)))
и не все спят с малышами в одной постели, считая, что ребенку одному гораздо удобнее.

все мы просто любим своих малышей. то есть это моя мечта, чтобы ВСЕ мы просто любили своих малышей.

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217

Последний раз редактировалось: Маняша (Ср Апр 14, 2010 4:46 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
+100000!

Фотокнига для Вас!
Olga
Детский фотограф

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
Воздушный поцелуй Rose

я тоже считаю, что весь мир спасти нельзя... и обычно люди уверенны в своем выборе, поэтому все добренькие воспримутся в штыки... вот если подойдут и спросят. то можно рассказать, что рюкзак удобнее, безопаснее. полезнее и прочее... А если подойти и сказать, что вот вы такую "каку" носите...имхо пошлют и будут правы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
El_Ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga
согласна, так как сказать такое человеку - это тоже самое что назвать его дураком, так как он купил и носит ребенка в этой "каке". А кто из нас настолько самокритичен, что готов принять такой посыл от первого встречного? Smile
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Широкая улыбка
девочки, я конечно, рада, что мое выссказывание вызвало столько откликов, НО я еще ни разу не подошла ни к одной маме-кенгурушке со своим "фу" и собственно, не собираюсь - в мире общедоступной информации в чем носить собственного ребенка - это личное дело каждого Razz
Я свою маленькую лепту в слингоношение вношу, когда меня на улице спрашивают будущие и состоявшиеся мамочки... и форумчан Пузяки не забываю (со ссылками на ЖГ и Слингоград) Wink

Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется с листовками - хорошая идея. Именно для заинтересованных... Нам, например, пркатически каждый раз когда мы в рюкзаке кто-нибудь да скажет : "Какое у вас кенгуру!" А на то, что это не кенгуру, а слинг - : "А в чем разница?" Причем разницу не видят даже мамы - "кенгурушки". А в листовках все наглядно и понятно Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: