Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Материнский капитал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadja
можно взять ипотечный в сбербанке 450 тыс.,досрочно погасить, они не сильно придираются, мы осенью брали(квартиру продали+мат.капитал) можно с продавцами договориться ждать 2 месяца,хотя не все хотят.На сайте агенства Этажи можно посмотреть http://saratov.etagi.com/ipoteka/ разные виды ипотек, в целях экономии, можно самим по банкам походить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadja
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Сбер мне регулярно шлет смс-ки с рекламой разных кредитов. В прошлом году пришла к их кредитному инспектору, они мне категорически отказали, т.к. я была в декрете (тогда маткап еще нельзя было внести в качестве первичного взноса). Действительно, наверное, стоит попробовать еще раз.
Ведьмочка
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, давно тут ничего не писали. Есть у кого опыт использования маткапитала для расширения жилищных условий?
Были ограничения по возрасту младшего ребенка до трех лет, если я правильно помню.
нам при продаже одной квартиры и просто сертификата реально приобрести другую, без всяких ипотек и кредитов?

Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмочка реально, если вы потом не планируете ее продать. Сразу вписывают детей, и при дальнейшей перепродаже подключается опека, чтобы не пострадали интересы детей) а так, как и везде, человеческий фактор)
Ведьмочка
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin
Спасибо, но я не совсем об этом. Видимо неправильно объяснила Smile
мы собираемся покупать не новострой, а квартиру в старом фонде. Вот и интересно как чисто технически это происходит. Продать одну квартиру надо и каким-либо образом обналичить сертификат или он просто учитывается в сделке как ценная бумага? Как много времени эти процедуры занимают?
и Нике у меня еще трех лет нет, это как-то на процедуру влияет?

Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмочка
Такой вариант возможен, если продавец готов ждать до 2(или 3) месяцев, пока пфр одобрит и перечислит деньги на счёт продавца. Как правило, продавец не хочет связываться с ПФР и его возможными(подчеркиваю ВОЗМОЖНЫМИ!) отказами, поэтому вариант один-ипотека!(((

Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До двух месяцев)
Именно об этом выше писала Василиса

Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмочка до 3 лет ребенка младшего без ипотеки маткапитал использовать нельзя. А так это выглядит так- продаете квартиру, берете ипотечный кредит на размер мат.капитала, банк дает деньги в день сделки, но там надо будет заплатить за оценку квартиры, страховку кредита, за банковскую ячейку, проценты банку.
Или ждать до 3 лет ребенка, но не факт, что
продавцы захотят ждать 2 месяца денег и не каждое жилье подходит по маткапитал( там вроде должен быть 1 взрослый собственник) обычно соглашаются в том случае, если квартира или дом долго не продается. Хорошие варианты быстро уходят.
А после использования маткапитала все дети становятся собственниками и продажа квартиры только с разрешения органов Опеки(не меньше месяца)покупатели неохотно такое жилье покупают, т.к. Опека следит, чтобы родители детям больше долю выделили, и если родители детям долю больше не выделят, сделку признают недействительной. Опасно такую недвижимость покупать, поэтому ее продают дешевле.
Ведьмочка
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса, спасибо!
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga
Оля, а вы тоже расширялись?
не совсем поняла, что значит возможные отказы пфр? По каким причинам могут не дать законный маткапитал? Или это требования к покупаемой квартире, типа на одну могут дать, а на другую нет?

Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмочка
Жилье ветхое или оценка будет сочтена не независимой, да и куча всего...
У меня хорошая знакомая работает в ПФР , вот называла мне причины отказа.
Нет, мы не реализовали мк, мы дом купили без мк, хотя соседний участок очень заманчив как раз под капитал , но там земля в аренде((

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, напиши мне, я вернусь домой, расскажу, как мы сделали
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, все, кто мне в личку написал) тут секрета нет, просто торопилась уходить и боялась, что когда вернусь-не вспомню) память-то она, знаете ли... подкачала Wink
в декабре 2012 года мы купили ту квартиру, в которой живем. на тот момент второму было полтора года. у нас удачно совпало, что мы собирались менять квартиру и продавали свою однушку. т. е. фактически у нас хватило бы наличных на покупку этой квартиры. но мы оформили ипотеку на 500тр (меньше сумму нельзя взять) и потом погасили маткапиталом и немного налички. т.е. мы оставили себе наличных, которые у нас были, на сумму маткапитала. если бы у нас не было наличных - этот номер не прошел бы.

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что там насчет регионального маткапа? кто слышал новенького?

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
risha
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
региональный выдают после рождения 3-го ребенка. У меня щурин живет в Петровске, на мат.капитал+региональный купили домик там.
Недавно слышала, что его теперь можно еще на ремонт вложить.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: