Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

подскажите, правильно ли одела слинг
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: подскажите, правильно ли одела слинг Ответить с цитатой

купила месяц назад, все никак не освою. вот очередная попытка, вроде удачно. подскажите, правильно ли?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингомамаша
Мама дочки и сыночка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna
добрый день!

Во-первых, кольца слишком высоко на плече - в этом положении они давить будут. Попробуйте сдвинуть их пониже (вперед) и подальше от шеи, к краю плеча.

Относительно положения ребенка: "Нижней" ручкой ребенок пусть вас как бы обхватывает сбоку - а в целом его положение будет чем-то средним между "на боку" и "на спине." (на фото, мне кажется, рука малыша подвернута неудобно - нет?)

После этого я бы еще чуть подтянула верхнюю половину слинга. Нижний (внутренний) бортик проверьте, хорошо ли расправлен.

Вот инструкция с фотографиями в помощь: http://slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php

zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я как раз по этой инструкции одевала. та, которая прилагалась к слингу (слингоградовскому), не такая понятная мне показалась. там дитенка укладывают с руки, вот этот момент у меня вообще не получался. и там не хватает 5 страниц!
вот как раз хотела спросить, мне не очень удобно было, когда одела, может, если кольца спущу, будет лучше.. нижний край как-то давил. там просто было написано натянуть кольца повыше, а они потом сами сползут, видимо, не сползли Smile ручку я вроде клала так, чтобы она под подмышку уходила.
Слингомамаша
Мама дочки и сыночка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna писал(а):
и там не хватает 5 страниц!

Вот это да Смущенный. Инструкции делали в типографии, как так получилось - не пойму. Видимо, эти пропущенные 5 страниц - как раз вариант колыбельки "с плеча". Извините, пожалуйста.

Насчет колец - обычно у новичков обратная проблема - слишком низко кольца располагают, поэтому в инструкциях на этот момент упор сделан. В идеале верхний край колец должен находиться чуть-чуть ниже ключицы.

zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, вот еще попытка с учетом поправок. вот не пойму, кажется, что ему не удобно (хотя он спал и не возражал), ручка не обхватывает меня, а он на ней лежит. и еще носом прямо вниз, в тряпочку :? пока спал - не возражал, а в проснутом состоянии не стал лежать. но он вообще горизонтальное положение не любит.

Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, голова у него слишком низко. Верхний край слинга нужно отрегулировать так, чтобы он был как бы параллельно линии плеч: голвка получается чуть повыше ножек. А вообще самый простой способ надеть слинг правильно - это приложить к груди и так примотать. Ручку ты его сама можешь поправить, особенно когда спит. Ну, а голову уж как положит, хотя я и голову поправляю Smile
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подскажите, есть ли данные, насколько безопасно носить в вертикальном положении дитенка в 2 мес? ну в плане того, что он опираться будет все-таки на попу практически... просто сынок когдла не спит - только в вертикальном положении находится, уложить его ни в слинг , ни еще куда - просто не реально.
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооооооооооо! Какую ты тему затронула! Я дочку носила с месяца ТОЛЬКО вертикально и даже на сон не перекладывала. Пока все у нас нормально, у ортопеда (оч хорошего) наблюдаемся регулярно, никаких нареканий не было.
Таких маленьких можно носить вертикально, НО
нужно очень тщательно следить за правильностью посадки:
-нижний бортик слинга строго под коленками, верхний либо совсем закрывает руки (что для маленьких предпочтительнее), либо строго под мышками проходит. Кстати, специально для маленьких есть положение, когда ножки находятся в слинге в положении "лягушка" либо по-турецки. Посмотри на слингоконсультанте.
-ножки разведены широко, коленки на одном урвоне как бы обхватывают маму за талию (это если деткины и мамины размеры позволяют Smile)
-менять плечо, на котором носишь, желательно каждые 2-3 часа. (шепотом: я не меняла Смущенный )
-ребенок должен плотно прилегать к маме (ну, это стандартное требование для любого положения в любом возрасте в любом слинге)
И все равно по возможности лучше на сон перекладывать в горизонталь, что, кстати, совсем несложно (я начала такое практиковать где-то в 5-6 месяцев, с первого же раза получилось Smile).

Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"плечо" слинга все-таки удобнее сдвигать на край плеча, как бы по диагонали, чтобы с шеей не соприкасалось. Тогда оно примет вес ребенка (который тянет в противоположную сторону и вниз), и носить будет легче.
Катерина писал(а):
-менять плечо, на котором носишь, желательно каждые 2-3 часа. (шепотом: я не меняла )

А я вот тоже так и не научилась плечи менять, только на правом носила Смущенный

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, вроде освоили! Катерина, спасибо за консультацию, всем спасибо за советы. уже несколько раз гуляли, а до коляски (она у меня не дома) доходим все время в слинге! мне больше нравится вертикальное положение, так почему-то мне гораздо удобнее, а в горизонтальнм очень плечо оттягивает, может я что не так делаю, но слежу, вроде и верхний край паралельно плечам, и кольцо на месте...но так тяжелее и еще мне нижний край как-то давит, что аж дышать иногда тяжело! вобщем, сажаю вертикально, если сын засыпает - перекладываю в горизонталь. кормить пока не удается, но это особо и не требуется.
теперь подумываю о СШ... Широкая улыбка
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna, поздравляю! Всегда пожалуйста Smile
zamanna писал(а):
мне нижний край как-то давит, что аж дышать иногда тяжело!

Может, слишком сильно затягиваешь? Попробуй нижний чуть ослабить :?
А СШ - это да, это следующая стадия Smile

zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):

Может, слишком сильно затягиваешь? Попробуй нижний чуть ослабить
страшно ослаблять чего-то,вдруг он вывалится Широкая улыбка я еще заметила, что если перекладываю из вертикального положения, то получается гораздо лучше, чем если сразу кладу в горизонталь Smile
Слингомамаша
Мама дочки и сыночка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, может, так и укладывать? Smile Сначала как будто вертикально, и сразу рраз - положила Smile А "сходу" не получается, возможно, от недостатка опыта пока..Не вполне угадываешь, в какое конкретно "место слинга" голову уложить, например.
Слингомамаша
Мама дочки и сыночка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna писал(а):
нижний край как-то давит, что аж дышать иногда тяжело

А на спине хорошо расправляешь слинг, после того, как уложила детя? И нижний бортик - по фотографиям не видно - он расправлен? Он должен быть как бы подвернут между тобой и ребенком.

zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да расправляю вроде... надо будет повнимательнее расправить, чтои. а еще вот вопрос: в вертикальном положении у меня верхний край слинга проходит прям под подмышкой, это нормально? или должен быть ниже? а то мне иногда и еще выше подтянуть хочется! деть маленький, я так затягиваю, что аж бортик в кольцо затягивается
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: