Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Помогите выбрать слинг

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Затия
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 2:26 am    Заголовок сообщения: Помогите выбрать слинг Ответить с цитатой

Здравствуйте! у меня полуторамесячный ребенок. Родился уже крупным, сейчас 6 кг весит. Из-за здоровья носим много на руках - срыгивает много плюс искривление носовой перегородки - после еды приходится подолгу держать в положении с приподнятой головой, а то и вертикально. Теперь уже привык к близости - и поэтому когда бодрствует - часто требует ручек. Голову держит не очень - тонус везде снижен.
вопрос. Как лучше распланировать слинги? возможности купить всех видов на пробу нет. Летом собираюсь на дачу - придется много мотаться, потому что есть еще страший деть - за ним глаз да глаз. Сейчас надо дома и и тогда на улицу. осенью - тоже надо, потмоу что старшего отдаем в первый класс.
Что посоветуете?
Мне пока видится такой вариант. покупаю сейчас сск - может даже двуслойный. хожу в нем. к июню подрастет - приобретаю триктажный шарф. Но все говорят что его до 8 кг реально - значит, дай Бог если до конца лета хватит.
а есть ли тонкие-легкие трикотажные шарфы? на случай если опять жара? я в вопросе слингом вобще не опытная - не имела, подруги тоже не имели. вот изучаю инет.
Осенью тогда опять в сск двуслойный - в начале сентября младшему будет полгода. или это уже не очень удобно?
А есть ли способ ношения сск в слингокуртке или слинговставке? ну понятно что вертикально.
Вобщем - жду советов Смущенный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССК и тканый.
Трикотаж вам брать уже нет смысла.
Цитата:
тонкие-легкие трикотажные шарфы
- это значит не держат и провисают, то есть тяжело маме и неудобно ребенку. Если есть проблемы с тонусом, то трикотаж не желательно использовать, как раз из-за слабой держучести.
На лето надо осваивать однослойные намотки - в них реально нежарко, в отличие от трехслойных.
Еще вариант - Май слинг, например из льна или дикого шелка (в народе тусса или чесуча), Обязательно с широкими лямками и подголовником-капюшоном.
ССК лучше из шарфовой ткани (с правильным плетением нитей - диагональное, саржевое, двойное диагональное или жаккард). Ткие слинги лучше подтягиваются и более пластичны.

Цитата:
Осенью тогда опять в сск двуслойный - в начале сентября младшему будет полгода. или это уже не очень удобно?
А есть ли способ ношения сск в слингокуртке или слинговставке? ну понятно что вертикально.

Под куртку не удобно, это проверено опытом. Лучше шарф или май. А вот дома или поверх куртки ССК очень хорошо будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Затия
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однослойные намотки - это имеется ввиду шарф?
а для мая - не маловат мой будет? я думала - для него нужно уже хорошо голову держать
Jessy
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затия
честно, не советую счас ССК, тяжеловаты вы будите и к лету уж точно 8 будет реально на одном плече тяжело. смотрите сразу слинг -шарфы и осваивайте их, намного приятнее и удобне во всех отношениях. И под курткой - ежели надумаете, хотя врятли с больним весом вы опятьже запхнете с одеждой и все это под куртку (у самой слоник поживает).
написала в личку.

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
trueTatiana
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсуюсь к Лиора
Если ССК - то из шарфовой ткани + тканый шарф или май + шарф
Оптимально иметь шарф и что-то, что легко снять - надеть.
Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затия писал(а):
однослойные намотки - это имеется ввиду шарф?
а для мая - не маловат мой будет? я думала - для него нужно уже хорошо голову держать

Да, однослойные намотки это шарф. Поищите в ютубе "намотка кенгуру".
Май должен быть с фиксирующим подголовником-капюшоном.
Затия
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы Rose
а май - легко снимается-одевается? я то более-менее представление имею о сск - и думала если что с ним по общественным местам. Но если май лучше.... мне показалось что сск и осовить проще? я не права?
Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затия
Только не обижайтесь, но главнымм критериями выбора слинга должны быть безопасность и максимальная физиологичность для ребенка, удобство для маминой спины, а не скорость-легкость одевания-снимания.
Вы автокресло бы по каким критериям покупали? Для сравнения...
Затия
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не обижаюсь - я просто не имею опыта. Хочу все понять. Я так и думала - два приобрести. И в некоторых ситуациях скорость тоже важна.
А что - май или сск - менее физиологичны?
Если я задаю "глупые" вопросы - дайте ссылку, я почитаю. На слингоконсультанте я читала описания, и тест проходила - все равно не все уложилось. и не понятно = ято же мне нужно Confused ясно что шарф - уже наверно нужен. А вот нужен ли сск - или без него обойтись - не пойму....
Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест на слингоконсультанте зачастую еще больше путает)
Посмотрите вот тут солянка со ссылками http://minsa-ru.livejournal.com/178543.html
Почему я даю ссылку на израильских слингоконсультантов (хотя там тоже читают русскоязычные слингофорумы в основном), а потому что у нас (в Израиле) нельзя стать консультантом не пройдя специальный курс, по окончании которого - сертификация. Это не просто опытные мамы, которые научились хорошо мотать слинг.

Наиболее правильным девайсом считается шарф. Вариантов намотки большое количество: впереди, на бедре, за спиной. Длина шарфа подбирается по размеру мамы. Короткие шарфы(3,5 - 4 метра) используются для однослойных намотоквпереди и за спиной, которые чуть сложнее мотаютя - надо все хорош о подтягивать, но обеспечивают наиболее физиологичное расположение малыша в слинге (коленки выше попы, без чрезмерного разведения ножек).
Длинные шарфы (4,2 - 5,5 метров) - для трехслойных намоток. Эти намотки легче мотать, но они более жаркие (если для лета), часто неправильная трехслойная намотка "плющит" малыша в слинге, не дает ему округлить спинку, как он делал бы, если его положить на живот в позе лягушки.
Позже напришу про май и ССК, мне сын не дает сейчас работатьSmile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: