Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

отзывы о СШ!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: отзывы о СШ! Ответить с цитатой

про ССК тут есть темка, может, поделитесь впечатлениями про СШ? у меня сейчас вопрос открытый - хочу СШ, интересно, чем дидимосы отличаются от эстетик , ну и так далее Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ooze
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сомосшитый)) мне очень нравится, очень удобно, распределение нагрузки равномерное)) и я под одежду пока что ношу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, про самосшитые тоже интересно - плюсы и минусы, и из какой ткани!
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna, ну насмешила:
zamanna писал(а):
чем дидимосы отличаются от эстетик

Да всем! Широкая улыбка Разве что по длине-ширине одинаковые и то не факт Если уж хочешь шарф покупать, то не скупись, если есть возможность, конечно, и купи немецкий: тот же Дидимос, Или Хоппедиц, Гирасол, Шторхенвиг. Дидики подороже, остальные примерно в одной ценовой категории. если отечественного СШ-производителя, то купи слингоградский, по сравнению с эстетикой лучше намного. Воть.
У меня Шторх, но я его почти не юзала, хотя он мне очень нравится - шикарный просто, имхо (Olga со мной наверняка поспорит, но я от своих слов не откажусь :tease: ) К сожалению, купила я его, когда доча уже практически вышла из слинговозраста, а пока настала нужная для него температура, так и вовсе - поезд ушел. Щас видит, что я наматываюсь и говорит "нииии", и не поспоришь даже. Один раз только уговорила Sad

Olga
Детский фотограф

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Меня-меня спроисите! Смеется
Я шарфо-маньяк. У меня разные были и есть
Самошитый шарф - это хорошо, потому что можно попробовать и понять "а нужен ли тебе СШ"
Но хороший "правильный" шарф - это отдельная песня.
"Эстетика" меня не впечатлила. Начнем с того, что в реальности цвет отличается от того, что на сайте. А именно, цвета тусклые и невнятные, да и выбора нету. Ткань тонкая. Вообщем, у Катерины есть кусочек Эстетики, может даст пощупать, если интересно.
ну, про СлингоГрад шарфы - это уже реклама Smile), тоже можно дать пощупать-посмотреть. только они уже почти закончились- разъехались по разным городам Росссии Smile
Остальные шарфы, которые импортные. По большому счету, надо выбирать по расцветке, которая милее.
Дидимосы - самые дорогие. Роллс-Ройс от слингов. и среди них есть разные, есть полосы - они дешевле, а есть разные волны, индио и даже шелк, кашемир и тп. (вот последний выпуск - шелк-кашемир эллипсы -выпущенный ограниченным тиражем, раскупилиза одну ночь, а шарфик между прочим стоил порядка 200 евро)
У меня есть индио красно-белый.
Гирасолы - достаточно тонкие, расцветки разные есть. На сегодняшний день в Россиии раскупили почти под ноль последнюю их партию, но скоро будет новая. И у нас будет их какое-то количество. В Саратове есть несколько обладателей гирасолов, и среди форумчанок. Я свой гирасол уже продала, но у меня была эксклюзивная модель Крутой
Хоппедиц - толстые, мягкие , уютные. Недорогие по сравнению с дидимосами. У меня есть "Найроби", длинный... могу дать на несколько дней, чтоб потестировать Smile)) (он сейчас у нас дома служит гамаком-качелями для детей
Про Штрохи - это к Катерине. у меня не было.

Еще я долго могу на эту тему распинаться. но лучше конкретные вопросы задавайте Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga, а про Хоппы?
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga, с радостью возьму попробовать хоппедиц, я вообще то давно именно на них засматривалась, тут где-то и темка была, как его купить, меня тогда интернет магаз просто проигнорировал Sad тем более, если они
Olga писал(а):

толстые, мягкие , уютные.

заодно покажете как его намотать, да?
Смущенный
а длинный и короткий это для чего? от размеров мамы и дитенка зависит?
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna, длина СШ зависит от размеров мамы и от того, какие намотки ты собираешься делать. Шарф меньше 4 метров - это уже ребозо, наверное, его хватает только на простой крест и на положение "на бедре", по типу ССК.
Olga
Детский фотограф

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna, у интернет-магазина, который в россии занимается продажей хоппедиц и дидимос, весьма спецефичная хозяйка... там , увы, часто накладки Sad Но по хоппам москвички 2 раза делали совместную закупку, там чуть дешевле выходит.

Конечно, покажу как мотать Широкая улыбка
Вообще длинный шарф - лучше, короткиу это уже на "продвинутых пользователей ", да и возможностей у короткого шарфа меньше.

zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тут сестра на месяц в Италию едет, думаю, может по европе у них доставка попроще? как бы узнать? а то может ей заказать прям там с немецкого сайта, например... отправить ее по магазинам в поисках слинга врядли удастся...
Olga
Детский фотограф

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как в италии со слингами. А доставка с немецкого сайта - скорее всего дорого.

zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот возник еще вопрос: мождет мне подождать немного и какой-нибудь рюкзачек прикупить типа коалкерри или патапум? или все-таки посоветуете шарф? меня, честно сказать, пугают намотки Широкая улыбка
Ooze
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna намотки совсем не сложные)) у меня вот есть одна любимая, ей и пользуюсь))
по поводу рюкзачков не знаю, у меня не было, но вот шарф как мне показалось равномернее распределяет нагрузку чем наш новый май)) хотя если одевать по верх одежды то май удобней))
а про рюкзаки я и сама задумываюсь, если честно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рюкзак удобнее с уже ходячим детем: быстро вытащить, посадить. Если детю еще полугода нет, то на зиму лучше СШ - под одежду. Хотя мы ходили в онбу поверх, но я жалею, что так бездарно профукала этот слингопериод Широкая улыбка
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я как раз думаю про под одежду и даже возможно про слингокуртку... :calc:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: