Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Деть выпрыгивает из слинга
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Деть выпрыгивает из слинга Ответить с цитатой

В связи с похолоданием обнаружилась проблема. Одежки теперь больше, Оксанке, видимо, неудобно, вот она и выпрыгивает. Ношу я ее всегда лицом к себе. В принципе, она и раньше спину выгибала и пыталась вылезти, я ее пересаживала на бедро, она и успокаивалась, а щас не прокатывает :sad: Мало того, она пятками отталкивается и делает нырок назад! Как с этим бороться? На руках она себя так же ведет, кстати говоря. Лицом вперед ей интересно, но в ССК, мне кажется, так страшно неудобно носить (можно даже через запятую: страшно, неудобно :wink: ). Спасибо заранее за любые советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слингомамаша
Мама дочки и сыночка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, я думаю, что "выпрыгивание" связано скорее с тем, что Оксанка растет, ей скучно просто сидеть и хочется больше обзора. Обзора больше в положении на бедре - в 6 мес это самая удобная поза как в слинге, так и просто на руках.

Про одежду.

Колготки и ползунки с лапками не должны быть впритык - ведь когда ребенок находится в слинге с разведенными ногами, они натягиваются и могут давить. Штанишки тоже лучше одевать подлиннее, чтобы не сверкать голыми икрами + одевать на холода гольфы или гетры.

Техника безопасности.

Проверить, проходит ли нижний бортик слинга точно под коленками ребенка, не съехал ли к попе. Попа малыша должна находиться в углублении, "в кармашке" слинга, ниже, чем коленки. Чтобы этого добиться, нужно затянуть потуже нижний бортик. Убедиться, что верхний бортик слинга проходит не ниже лопаток малыша. Пытаться прыгать от этого ребенок меньше не станет, зато вывалиться вниз точно не сможет.

Личный опыт.
Моя Аленка тоже любит "попрыгать" - при этом смеется и вообще дает понять, что ей не то чтобы плохо в слинге, а скучно просто, вот и развлекается так. Это прыганье меня весьма напрягает (10 кг живого веса отдаются в такт ходьбе в моем ненакачанном прессе Широкая улыбка ), поэтому начинаю заговаривать ей зубы: "сейчас придем в магазин, там много всего интересного, смотри какая собачка и т.п. " Отвлекается -перестает прыгать.

Удачи! Smile
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! В принципе, вещи все известные, а вот личный опыт - это ценно! Буду тренироваться носить на бедре... Дома все хорошо, а вот на улице щас неудобно - из-за всех этих слоев мобильность понизилась 8)
АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем выпрыгивает, но... Девушки, подскажите. Детю 19 числа будет 2 месяца. Очень любит в моменты бодрствования, чтобы его носили вертикально (на руках). Рассматривает все через плечо, гулит. В слинге мы гуляем на улице и спим дома. Для бодрствования начали пробовать дня два назад и столкнулись с такой проблемой - я ножки складываю ему по-турецки, засовываю в слинг, а он там встает. Долго, конечно, стоять не может, плюхается и снова пытается встать. И так бесконечно. Сам устает от этого и начинает ныть. Дело в том, что когда его держишь на руках, то под ступнями нет опоры и такой проблемы, соответственно тоже нет. Что посоветуете делать?

Фотокнига для Вас!
Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это в ССК такое творится? У меня сын по турецки не хотел сидеть... мы в шарфе катались как большие, т. е. ножки как у лягушки виселиSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМур, а чего ты его по-турецки? Может, попробуете "по-взрослому"? Мы с месяца сразу вертикально - и все нормально. Можно еще лягушкой только ноги внутри ткани, прижаты к пузу маминому Smile
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох у нас тоже веселье началось - любимую намотку кнк, похоже, пока придется отложить - деть из нее вылазиет "нырком назад"... двойной крест и кпк получше, но тенденция налицо! скорей бы весна уже, на бедро там, на спину залезет, а то прямо ужасть уже Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! Вроде получилось, а? Посмотрите.

HPIM0639.jpg
 Description:
 Filesize:  23.83 KB
 Viewed:  8812 Time(s)

HPIM0639.jpg

Фотокнига для Вас!
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, все прекрасно Smile Ну, разве что ножки поровнее, чтоб уровень был одинаковый, а так все хорошо Smile
Слингомамаша
Мама дочки и сыночка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМур, хорошо.

Кольца съезжают-таки немного вниз, когда подтягиваешь слинг, да?

АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольца так и съезжают, не пойму я как их правильно сделать. Грустный Или совсем на плече, или так. Получается, что одна сторона подмышкой, а вторую я подтягиваю до горизонтального положения верхнего бортика, то есть кольца съезжают вниз. Надо добраться на встречу слингомам, поучиться. Кстати, проводятся сейчас такие?

Фотокнига для Вас!
Отри
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назрела проблема. Ребёнок из ССК пытается выпрыгнуть,отталкиваясь ножками от меня.Нам скоро 6 месяцев.Раньше такого не было,сейчас ему всё интересно и готов выпрыгнуть и дотянуться до интересующей его вещи.в СШ и май-слинге,такого нет. Но мне дома ССК удобнее. Ношу его уютно свернувшись. Опытные слингомамы,у Вас было такое?или я что-то неправильно делаю?
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она жизнь ветеранская - уютно свернувшись - это как? Широкая улыбка Может, сфотографируешь, сразу и оценим Smile
А так у меня вот дочка тоже отталкивалась, и как раз месяцев в 7-8. Честно говоря, выпрыгивала и из онбухимо тогда. Возможно, действительно обзора детю маловато.

Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отри
то есть ножки лягушечкой и внутри? в шесть месяц вам наверное уже удобнее было бы маму ножками обхватывать по бокам... и так малыш бы уже не мог оттолкнуться от мамы

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Клювик
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ederlezi писал(а):
Отри
то есть ножки лягушечкой и внутри? в шесть месяц вам наверное уже удобнее было бы маму ножками обхватывать по бокам... и так малыш бы уже не мог оттолкнуться от мамы

Поспорю, у меня в 6 мес. того и гляди из мая сиганет Широкая улыбка , отталкивается рученками от меня и пытается ноги выпрямить - жуть, не получается, возмущается, но попыток не прекращает Смеется глядишь так и вставать научится

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: