Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Размер детских пособий с 2011 г на территории Саратовской об
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Размер детских пособий с 2011 г на территории Саратовской об Ответить с цитатой

http://spros-saratov.ru/arhiv/2011/0311-2/
газета «Спрос» №3 от 24.01.11г

С 1 января 2011 года в соответствии с Законом Саратовской области от 26 ноября 2010 года № 201-ЗСО «Об областном бюджете на 2011 год» размер ежемесячного пособия на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области, установлен в сумме 297,44 руб.

Пособие на ребёнка
Повышенный размер пособия предусмотрен:
• на детей одиноких матерей — 594,88 руб.;
• на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, — 446,16 руб.;
• на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — 446,16 руб.;
• на детей многодетных матерей (отцов) — 446,16 руб.

Ежемесячное пособие назначается и выплачивается одному из родителей на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на обучающегося в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, являющиеся для данного учреждения основными, — до окончания обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в области. Размер величины прожиточного минимума на душу населения в области по состоянию на 1 января 2011 года составляет 4845 руб.
Ежегодное обязательное обновление сведений и предоставление документов о доходах не требуется.

С 1 января 2011 года в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 2010 года № 357-ФЗ «О федеральном бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов» размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, выплачиваемых органами социальной защиты населения, составляют:
• единовременное пособие при рождении ребенка — 11703,13 руб.;
• ежемесячное пособие по уходу за ребенком для неработающих граждан:
• на первого ребенка — 2194,34 руб.;
• на второго и последующих детей — 4388,67 руб.;
• единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, — 18533,13 руб.;
• ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, — 7942,77 руб.

Более подробную информацию можно получить по телефону информационно-справочной службы Государственного учреждения «Комитет социальной поддержки населения города Саратова»: 44‑11‑22.

Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь получает это пособие? куда за ним обращаться? я как-то думала что там 50 р и поэтому мы даже не заморачивались, а 300 это ж какая помощь в хозяйстве Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna
читай внимательно: пособие на ребенка выплачивается не всем! Эти пособия получают только те у кого:
"в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в области. Размер величины прожиточного минимума на душу населения в области по состоянию на 1 января 2011 года составляет 4845 руб"
т.е. если ты сейчас в декрете, а у мужа официальныя з/п в районе 12000р, то ты можешь претендовать на эти пособие

Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna
Я получаю) Обращаться в центр соц.защиты. И там же с тем же комплектом документов можно оформить мат. помощь - 2000р в год.

Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще офиц,зп у нас с мужем минималка, так что по идее можно оформлять.
Miraklia
а много собирать документов? и куда начисляются деньги?
Miraklia
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги на сберкнижку начисляют.
Документы сейчас попробую вспомнить какие.
1. Справку с места работы о доходах за последние 3 месяца (это не 2ндфл, а другая, бухгалтера знают обычно, пишется в свободной форме, но обязательно нужно чтоб у нее был номер и ссылка на ведомости в которых начислена з/п или пособие)
2. Копию трудовой книжки
3. Справку с места жительства
4. Сберкнижку и копию ее (или даже 2 копии)
5. Копию свидетельства о рождении
6. Копию паспорта
7. Еще я приносила квитанции об оплате квартиры, и вроде даже их копии за последние 3 месяца.
Тем кто не работает надо какую-то справку с биржи нести.
Ну и папе наверное те же документы. Мне с этим проще, собрала свои и отнесла Улыбка
Могла что-то забыть конечно, давно уже оформляла, помню 3 раза ходила - неправильно справки были написаны. И срок действия у них небольшой кстати - дней 10.

Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, про мат помощь и не знала. но как вспомню эти "хождения по справкам" когда пособие оформляла. тоже неоднократно ходила, то буква не та, то слово не это. но 2т р все таки реальные деньги...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miraklia
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
2 т.р. это в год. Но начисляют не больше тысячи за раз. Следущий раз можно оформлять через 2 месяца. Я 2 раза оформляла, мне по тысячи перечисляли. И с мат. помощью как-то полегче было, с первого раза у меня все документы прокатывали. Последний раз как раз пару месяцев назад оформляла, так мне сразу еще и справку в садик сделали чтобы компенсацию возвращали. Причем я даже не знала, что она нужна будет. Мне без моего ведома сделали, когда узнали что в садик на днях собираемся. Приятный сюрприз был. Так что можно совместить)))

Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё на Рахова можно оформить тоже какую-то матпомощь в размере 4т.
tatka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь может подсказать про компенсацию за дет. садик? какие документы нужны и куда обращаться?
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatka
мы писали заявление в садике и прикладывали копию сбер.книжки, НО до сих пор мы так и не разу не получили эту компенсацию, хотя в садик ходим уже год!
В связи с этим вопрос: Куда обратиться чтоб выплатили?

Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в Сбер ходила, они уже книжек не дают. карту моментум выписывают.

Юла
в собес, наверное. Раз в полгода должны выплачивать. Вот и все что знаю.
Юла
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрая Киса
подождем знающих людей

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла писал(а):
мы писали заявление в садике и прикладывали копию сбер.книжки, НО до сих пор мы так и не разу не получили эту компенсацию, хотя в садик ходим уже год!
В связи с этим вопрос: Куда обратиться чтоб выплатили?

Сначала обратиться в бухгалтерию садика - уточнить, все ли они документы передали в районный отдел образования и если передали, то когда. Если в садике скажут, что передали документы, обратиться в районный отдел образования по поводу отсутствия выплаты компенсации (это можно сделать и по телефону). Если в садике скажут, что документы не передали, то выяснять причины такого безобразия сначала в бухгалтерии, потом с заведующей садика, в крайнем и последнем случае - жаловаться в районный отдел образования либо в непосредственно в комитет по образованию города.
Юла
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murmasha
спс, я уже звонила в отдел образования, у них почему-то только одна квитанция за январь, куда делись остальные непонятно. Я еще раз все отсканировала и отдала заведующей, она обещала разобратся

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: