Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Размер детских пособий с 2011 г на территории Саратовской об
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже получаю на 2-х детей в районе 500 руб./месяц. Оформила все, когда еще была в декрете и з/п не было - прошли под минимальный порог. Сначала не хотела бегать и заморачиваться из-за 500 руб. в месяц. Но добрые люди подсказали, что справки надо собрать один раз и до совершеннолетия деньги будут потихоньку капать (раньше надо было раз в год доход подтверждать). Очень удобно - капают они на карточку, с которой я деньги не беру и копятся по-маленьку. Глядишь, на что-то серьезное пригодятся потом! Так что оформляйте, с паршивой овцы, как говориться...
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что если у мужа офиц зп 25 тыс, то нам семье из трех человек это пособие не светит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ната
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка
спасибо за тему
Miraklia
спасибо, что про мат. помощь сказала-я не знала. А там ведь молчат Twisted Evil схожу

Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
ага...

Ната
Улыбка

Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила сегодня в соцзащиту оформлять единовременную гос помощь. больше мороки с бумагами и 2,5 часа в очереди. А потом "великая радость" - помощь 300р! (хотя максимально может быть 1000р) Говорят, что конец года, деньги израсходованы. Я еще уточнила, а если я в январе приду за помощью, мне 1000р дадут, ответили, что да. Так что через три месяца снова бумажки можно собрать. Девочки, у кого терпит идите в начале года!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
El_Ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
О, коллега! Smile а я утром к открытию сегодня приехала, очередь только в окна, обслуживающие ветеранов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheremushka 23
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочкм, подскажите, а со скольки там,хочу на след неделе идти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Яжевика
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheremushka 23
у нас в заводском районе часы приема все будни с 9 до 13ч. можно по телефону 44 11 22 информацию интересующую узнать (я дозвонилась, причем быстро и получила ту информацию которой интересовалась). но я пришла сегодня в 9 и была уже №12 по очереди. в кабинет попала в 11:30 и на полчаса. и это притом что там 3 человека прием ведут. Хотя заодно и справку на компенсацию в детсад заказала, через 10 дней приходить за документами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miraklia
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
Ага, я когда пособие первый раз оформляла, (дело было в ноябре-декабре) инспектор сказала, что мат. помощь смысла оформлять нет, т.к. денег уже нет. Я тогда вообще не поняла про что она и не заморачивалась Улыбка
И, кстати, у нас в собесе в начале месяца очередей практически нет, а вот под конец Сумасшедший

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка
Спасибо большое за создание темы! А то я бы еще три года собиралась оформить все Smile
Получилось сдать документы с третьего! раза, оформила и детские, и мат. помощь, потратила на все 1ч. 20 мин., причем очереди как таковой не было, практически все время заняло оформление документов.
Только вот удивило, многие говорят, что не нужно теперь периодически приносить документы на детское пособие, а с меня взяли расписку, что я обязуюсь принести документы по списку через три года (в течении трех месяцев по истечении этих трех лет).
По мат. помощи информация такая. За календарный год малоимущая семья может получить в общей сложности помощь в размере 2000 руб. Размер единовременно выплаты составляет от 100 до 1000 руб., если например, до прожиточного минимума семье не хватает 200 руб., пособие будет 200 руб. ( но это не единственный фактор, наверное зависит, как тут писали и от наличия денег в бюджете) А оформлять такую помощь можно хоть каждый месяц (пока в совокупности не получится 2000). Я, конечно, своими словами, возможно, что то исказила Smile
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, сразу оговорюсь- я туплю. сильно. поэтому прошу разжевать.
на оформление детских и мат помощи какие нужны документы мне и мужу. я в декрете он официально на минималку. и где все это делается, куда нести. я во фрунзенском районе живу.
буду очень благодарна, если расскажете Rose

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padla's wife)
Общая справочная Комитета по социальной защите населения 44-11-22, работают с 9.00. (Волжский и Октябрьский р-ны точно на Рахова, 168, пересечение с Зарубина, может и Фрунз там, не знаю).
Документы: 1. Паспорта родителей, и их копии 2. Свидетельство о рождении детей, и их копия 3. Справка с места жительства (по прописке!!!, т.е. если все вместе прописаны, то одна, если в разных местах - то несколько)) Обращаю внимание, что справка должна быть по форме №1, и обязательно указывать, с какого числа зарегистрирован Каждый прописанный 4. Справка о доходах за последние три месяца каждого члена семьи 5. Сберкнижка, и ее копия 6. Трудовая книжка и ее копия (1 и последнюю страницы).
Копии квитанций по оплате квартиры у меня не спросили, возможно, если оформлены субсидии по оплате квартиры, какие-то справки понадобятся, т.к. этот вопрос есть в бланке заявления.
Вроде все../
И,наверное, нужно будет уточнить по телефону, если оформлять на обоих деток, может по 2 копии всего нужно будет делать?

Последний раз редактировалось: El_Ka (Пн Окт 31, 2011 7:55 am), всего редактировалось 1 раз
El_Ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По материальной помощи - все тоже самое, если будут копии, например справки с места жительства, паспортистке ее заверять не надо, заверят справку в самом комитете (ну при наличии оригинала, естественно).
Само оформление занимает достаточно много времени, нужно будет писать кучу заявлений.
По компенсации за садик не подскажу, т.к. нам не актуально, мы не ходим Smile
Cheremushka 23
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще свид-во о браке
по доходам мамы: берется больничный за 140 дней и раскидывается помесячно, и плюсуется еще единовременное пособие за рождение в тот месяц когда получили
если в совокупности доходы на каждого члена меньше, чем 5554р., то проходите.
сможете оформить пособие, мат омощь и справку обплате дет сада 50%
тогда нужно 2 комплекта документов, ,1 на дет пособие,2-на мат помощь(можно ккопии), вот про справку не помню, нужен ли еще один комплект документов или нет.
я пойду после нг подовать, из-за того, что в этом году пособие стали считать доходом, мы не проходим по доходу(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
El_Ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

44-61-94 телефон Комитета, по которому можно узнать, назначают ли в данный момент помощь (есть ли средства)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: