Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Размер детских пособий с 2011 г на территории Саратовской об
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El_Ka
Cheremushka 23
девочки, дайте я вас расцелую!!! спасибо огромное! Кореша
слушайте, а разве пособие считается доходом?

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, я сходила в собес, мне объяснили,что в справке должны написать, когда получили пособие по рождению,и что в этом году оно считается доходом(, таким образом, например август, сентябрь, октябрь,на работе пишут какой у тебя доход был помесяцам, и если ты в августе пособие получала, то и его плюсуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
El_Ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padla's wife)
мы тебя тоже очень любим Smile Rose
Просто когда сама побегаешь за этими справками.... хочется как-то по максимуму помочь той информацией, что имеешь Smile главное - настрой, и все получится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El_Ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padla's wife)
И вроде заявителем и/или получателем на получение пособия также может и папа быть, если нет возможности самой идти.
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheremushka 23
вот это новость....(
El_Ka
да я представляю, что мне предстоит, потом обязательно впечатлениями поделюсь)

Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а сколько в этом году 2012 будет доход на человека который нельзя превышать?
Ежевичка, а где в заводском собес?

Активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает, если я не оформляла и соответственно не получала ежемесячного пособия на старшего ребенка (которое до 16 лет), а сейчас оформлю, то выплатят за предыдущие года или начнут платить с момента оформления?
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana
за последние полгода только. вроде бы.

Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana
Да, Люда права, за полгода
Яжевика
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла
В том здании где Пенсионный фонд расположен, просто подъезды разные. Собес на 4 и 5 этажах. Орджоникидзе, 11а
http://maps.2gis.ru/#/?history=project/saratov/center/45.964462%2C51.503821/zoom/16/state/firms/what/%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4/where/%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD/popup/45.96399%2C51.504169/feature/6052347654469838/action/search/page/1/sort/relevance/ppage/1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юла
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
спасибо, нужно сходить)

Вот какую инфу нашла
С 1 ноября 2011 года вступает в силу Закон области № 122-ЗСО «О внесении изменений в Закон Саратовской области «О ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области».

Наиболее существенные изменения касаются срока выплаты пособия. Назначаться пособие после 1 ноября 2011 года будет по-прежнему до достижения ребенком возраста 16 (18) лет. Однако получатели пособия должны будут один раз в три года представлять в учреждение социальной поддержки населения по месту получения пособия обновленные документы о составе и доходах семьи для подтверждения права на дальнейшее получение пособия.

На основании представленных документов выплата пособия будет либо продлеваться еще на 3 года либо прекращаться при утрате права на пособие. Получателям, не представившим в трехлетний срок необходимые документы, выплата пособия будет сначала приостанавливаться на 3 месяца, а затем – прекращаться.

При последующем обращении таких граждан будет решаться вопрос о новом назначении пособия. Указанные 3 года будут отсчитываться индивидуально начиная с месяца обращения за назначением пособия каждого конкретного гражданина. Например, гражданин, обратившийся за назначением пособия в ноябре 2011 года, должен будет для продления выплаты пособия представить до 1 ноября 2014 года в учреждение социальной поддержки населения документы о составе и доходах семьи за три последних месяца (не считая месяц обращения).

Закон № 122-ЗСО содержит также переходные положения, регулирующие порядок выплаты пособия получателям, которые обратились за назначением пособия до 1 ноября 2011 года:

- получатели пособия, которые обратились за назначением пособия до 1 ноября 2009 года, должны представить в учреждение социальной поддержки населения по месту получения пособия документы о составе и доходах семьи для подтверждения права на дальнейшее получение пособия до 1 ноября 2012 года, т.е. в течение года;

- получатели пособия, которые обратились за назначением пособия в период с 1 ноября 2009 года до 1 ноября 2011, должны представить в орган социальной защиты населения по месту получения пособия документы о составе и доходах семьи для подтверждения права на дальнейшее получение пособия в течение трех лет с месяца обращения за назначением пособия.

По данным министерства соцразвития, жители области, имеющие детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательном учреждении до 18 лет), среднедушевой доход семей которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в области, имеют право на ежемесячное пособие на ребенка.

Размер, порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка установлены Законом области «О ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области». Прожиточный минимум устанавливается постановлениями Правительства области ежеквартальною. В настоящее время прожиточный минимум на душу населения в области составляет 5554 руб.

Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла спасибо за важную информацию. придется мне заново все документы собирать на получение пособия по данному закону. а я уже и не помню что надо то. И за мат пособием уже снова можно идти. Пора приниматься за "хождение по мукам"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо зо ответы,padla's wife) и El_Ka
Юлёчек
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ty
А расскажи пожалуйста по подробнее, что это за 4 тыс, просто я вот тоже получаю детское пособие и матер помощь получила только 1000, я не в курсе была правда, что вообще возможно получать матер. помощь, а в собесе меня тетушка обрадывала. но сказала , что только вот один раз перечислят мне 1000. вот так. а денежки то серьезные то, особенно когда сидишь в декрете )))))
Юлёчек
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El_Ka
большое спасибо за очень подробную и исчерпывающую информацию!!!! Rose я тоже получаю детские пособия, но мне про матер помощь в собесе сказали,что только 1000 руб мне перечислят. вот жуки они!!!! Злой в ближайший месяц хочу сходить в собес!

Последний раз редактировалось: Юлёчек (Вт Фев 07, 2012 10:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: