Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

ЦИРК, ЦИРК, ЦИРК...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Культ-поход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: ЦИРК, ЦИРК, ЦИРК... Ответить с цитатой

А еще в Энгельс (прямо напротив музея краеведения, наискось от ТЦ "Лазурный") приехал Московский цирк шапито на воде - с 20 по 23 октября. Билеты 400-600р, дети до 3-х лет бесплатно и, соответственно, у мамы на коленях...

Мы 9 октября ходили в Саратовский цирк на "5 континентов" - все никак не собирусь отзыв написать... Сыно, который вообще в первый раз в цирке, понравилось, а у нас с мужем осталось двоякое впечатление. С одной стороны - это красивое фееричное шоу и шикарными костюмама и потрясающе ухоженными животными. С другой - это не цирк, а именно шоу Грустный : не было ни жонглеров, ни иллюзионистов, ни канатоходцев, ни воздушных гимнастов на трапециях (подняли там гимнастов пару раз на люстрах вверх, покрутились они на одном месте и опустились), вместо клоунов - коверный... Животные ухоженные, но дрессуры минимум Грустный - в основном просто по арене круг давали - медведи и те только грибы собирали и под перекладиной пролазили, а один кольца ловил...
В общем, другой цирк я хотела ребенку показать (за 800р с человека)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка
нам понравилось) правда мы не полноценное представление видели, мы вчера ходили на открытие фестиваля Принцесса Цирка, там в первом отделении были выступления участниц-соискательниц титула, а второе полностью из программы Гии (хищники).
В первом отделении был большой фрагмент программы "Пять континентов" - "Ангел" потрясающая воздушная гимнастка на полотнах, а в целом номер!!!.. ой, у меня даже от воспоминания мурашки от восторга!!)) По-моему, потрясающе красиво - и идея и воплощение.. не знаю, Катя, может я ошибаюсь и этого номера нет в их собственной программе, а только для фестиваля? в любом случае, корона принцессы за этот номер, мне кажется, обеспечена!)
И с хищниками мне очень понравилось как они работают. Может показаться не так зрелищно, как у Запашных, но со львами вообще сложнее работать, чем с тиграми и то что они делают (с огнем, например, или поднятие львицы на качелях под купол - это всё очень здорово и уникально).
А вообще.. то, что ты пишешь "не цирк, а шоу" - это как раз то, к чему наш "постсоветский" цирк стремится, это то, что во всем мире уже давно. Цирк - это шоу. Прекрасно если получается цельное шоу (у наших обычно ещё не получается, за исключением пары-тройки цирков), а не просто разрозненные, пусть даже эффектные и сложные номера. С животными тоже в мире мало кто работает - европейский цирк почти без дрессуры, азиатский цирк - вообще без дрессуры.

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ederlezi
ну, значит я отстала от жизни Широкая улыбка Но в таком случае, советский цирк был сильнее по сложности и уникальности номеров...
"Ангел" был - понравился, НО я хотела увидеть гимнастов на трапеции, которые "летают" с одной на другую... И жонглеров, и хороших клоунов... Пусть будет шоу, без объявления номеров - мне это не так важно, но чтобы были действительно именно цирковые номера!

С хищниками - это единственный номер с настоящей дрессурой, все остальное - прогон животных по арене Грустный Большой плюс - их разнообразие и ухоженность Улыбка
Кстати, мне еще у этой цирковой актрисы ("Ангел") номер с обручами на зеркальном шаре понравился Широкая улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка
"советский цирк был сильнее по сложности и уникальности номеров... " - да, это факт, советский цирк был вообще уникальным по всем статьям, и на голову выше всего в мире. Пост-советский(перестроечный) цирк был вообще ниже плинтуса, потому что все кто хотел выживать и работать разбежались по заграницам, а тут артисты голодали просто.. Сейчас происходит возрождение, но конечно всё по-другому, с оглядкой на Монте-Карло - заданный мировой стандарт.. это не всегда хорошо. Но, всё равно, хороший российский цирк - уникальный и во всем мире ценится)

А я даже в сети нашла записи со вчерашнего представления)) по ссылке номер "Ангел" - красотища! Но тем, кто собирается идти не советую смотреть, всё равно такого качества видео мало что передает, а посмотрев его сейчас, потом на представлении не будет этого "Ах!" от эффекта неожиданности)
http://www.youtube.com/watch?v=U9SwNSWV4T8&feature=mfu_in_order&list=UL

З.Ы. Извиняюсь за злостный офф в теме))))) Rolling Eyes

padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а можно я тоже про 5 континентов напишу?)
это наш 3 поход в цирк. и наверное для нас с мужем самый запоминающийся из-за того, что ходили все вместе, с Сашенькой, еще и сестренку мужа, двоюродную прихватили.
понравилось очень-очень. костюмы- нет слов, они восхитительны, как и девушки, на которых они одеты))) этим я думаю данное шоу было ориентировано конкретно на папскую аудиторию Twisted Evil но мне понравилось не меньше) они реально очень красивые, в этих ярких, сочных, мегаблестящих и светящихся костюмах..... мммм... полное ощущение карнавала и Рио)
гимнасты порадовали, но недолго, вернее несколько раз по-немногу. зато девочка-блондинка, которая там была гвоздем номеров с гимнастами, порадовала всех. ее выступления были самыми зрелищными, без страховки, все сама, под куполом- она совершенство!
львы и тигры- хороши, смотреть на них очень приятно, как и на остальных животных, все ухоженные и явно не голодающие. первый раз видели, чтоб льва куда-то поднимали на качельках, да и когда дрессировщик кормил его из собственного рта- впечатлило.
лошади-пегасы, черная и белая вообще вне конкуренции!!!! они настолько великолепно выглядят, что на них можно смотреть часами.
понравились и запомнились Дане дикобразы и скунс катающиеся с горки и обезьянки на пальмах. кстати, несмотря на то, что он очень хотел спать( днем не поспал) вел себя вполне прилично, и ему на самом деле было интересно. еще были ламы, павлинчики, страусы, лошадки пятнистые, как у индейцев, кто-то еще.
ах, да, клоун нас впечатлил. дома теперь любимое выраженьице- "не больнооооооо"... клоун, скажем прямо- на вид и ощущение неадекват немного... странные вещи он делал, ясно, что ему нужно время заполнить, но он просто полной ерундой страдал(((унылый весь и несмешной( это единственное, что не понравилось. а вот общее впечатление просто замечательное)))

Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, либо я уже старая, либо полная привиреда в силу некоторых обстоятельств... Но как шоу - это действительно ВАУ!, а как цирк, который я помню, - не впечатлил - кроме этой самой девушки-блондинки...
А еще нам было видно павлинов без хвостов - перья, видимо, как раз на костюмы ушли и от благовоний мне стало реально плохо, а нашатырь я дома оставила и выйти мне было не реально - места суперские крайние в 8 секторе 8 ряд, но внизу не выпускали, а наверх надо было через весь ряд в проход 7 сектора лезть (спасло только то, что они прямо вовремя где-то дверь со свежим воздухом открыли)...
Феде, я так поняла, понравилось само новое место Широкая улыбка, фееричное начало, зеркальный шар, прогон дикобразов и скунсов и конец, когда он лошадку цвета кофе с молоком гладил после представления Улыбка Больше он о представлении не вспоминает Грустный
Машенька
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: ЦИРК, ЦИРК, ЦИРК... Ответить с цитатой

Улыбка А давайте тут писать про билеты и про понравилось-не понравилось)))
Яна-12.04.2017
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Машенька
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущенный Вот нам наши друзья недавно рассказали что им оч. понравилось представление - шоу - "Пять Континентов". Вот их сайт - (**убираем) http://www.gia5contin***ents.ru/
А может есть у кого скидки??? или просто люди распространители?

Яна-12.04.2017
Машенька
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка
спаибо тебе огромное!!!

Яна-12.04.2017
Юля
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ходим практически на все цирковые представления. Шоу "5 континентов" резко отличается от привычного цирка, к которому мы привыкли с детства. Это грандиозное шоу, но скорее для взрослых, чем детей. А все потому, что среди всего этого блеска, мишуры, ярких костюмов, обилия артистов и животных ребенку трудно сосредоточиться на центральном герое выступления. Порой даже не поймешь, кто же главный на сцене в данный момент - танцующие цыгане в ярких костюмах, или мишка, собирающий грибы, которого и не видно за березами. Лемуров и павлинов мы вообще еле разглядели. Зато пегасы были великолепны! Но в чем-то я с Катей согласна - в этом шоу мы больше театрального, чем циркового. И не преклоняться перед разносторонними талантами Гии Эрадзе невозможно - он и в короне, он и на коне, он и пасте льва, он и под куполом цирка. В общем, человек-оркестр, который еще и режиссирует такую махину. Молодец! Кстати, кто-нибудь понял, что все это действо означало поиски разбитого сердца артиста, осколки которого разбросаны по пяти континентам? Мы программку забыли купить, только потом прочитала, что все это значило Smile
А из последних цирковых гастролей нам больше всего понравилось и запомнилось шоу "Тайны слонов великанов". Там тоже было красивое театрализованное шоу, но чисто цирковых трюков (гимнастов, канатоходцев, воздушных эквилибристов) - больше, а в конце - потрясающее выступление слонов!!!

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот начиталась тут про шоу... а у нас на выходных как раз планируеться первый поход с дочей... и даже не знаю как это восприметься, так как я сама с детства помню цырк как цырк, а вот шоу .. даже не знаю как отнестись... посомтрим как мы сходим.

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля а в Тайнах слонов ты сразу уловила "сюжет"?? Я вообще хоть ходила 2,5 раза, так и не поняла.. у меня пару раз проскальзывало, что вроде как Сон в летнюю ночь напоминает, но эта мысль быстро улетучивалась))) Но это никак не повлияло на мой полный восторг от программы и от конкретных артистов Smile
В этом и проблема, что не получается пока у наших цирк сделать как единое шоу, вписать всю эту массу разнообразных номеров под один контекст, но они пытаются и меня это уже радует))) Ну, не знаю.. интереснее так смотреть - интереснее мне когда есть драматургия какая-то, а не просто парад-алле перед глазами. Уникальность шоу получается именно за счет этой внутренней драматургии. Кстати, хорошо это получается у Бр. Запашных, и тоже отчасти потому, что они универсальные цирковые артисты, не только дрессировщики хищников.. они на смих себе могут практически всю программу удержать

Машенька
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: ЦИРК, ЦИРК, ЦИРК... Ответить с цитатой

Оптимисточка писал(а):
А еще в Энгельс (прямо напротив музея краеведения, наискось от ТЦ "Лазурный") приехал Московский цирк шапито на воде - с 20 по 23 октября. Билеты 400-600р, дети до 3-х лет бесплатно и, соответственно, у мамы на коленях...

А они до 23 октября только???

Яна-12.04.2017
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jessy
просто я последний раз была как раз в советском цирке, поэтому и настрой был на подобное Wink А ты расслабься и просто посмотри, а там уж решишь понравилось или нет Широкая улыбка

Машенька
сегодня мы как раз были на площади - цирк собирал последние вещи...
Юля
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ederlezi
У меня тогда программка была, как у умной - иначе бы тоже не поняла Широкая улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Культ-поход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: