Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

А что ваш малыш ест на завтрак?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Уход за ребенком
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lu_2
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнила - мы еще иногда хлопья с молоком едим)
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю и впечатляюсь, как детки другие едят. у меня ребенок вообще не ест сложно-сочиненные блюда, а это у нее любое блюдо в котором несколько ингредиентов. у нее питание сыроеда на 60% + раздельное на 40%. Макароны с мясом, или суп - что-то из области фантастики. Вот просто макароны раз в неделю, а в другой раз немного мяса (тоже раз в неделю, больше не заставишь) - это да.
в садик уже собираю пакет со свежими овощами/фруктами и отдаю нянечке, говорю кормите этим. сегодня забираю ребенка после обеда (мы пока на полдня ходим), спрашиваю что ела, а она удивленно - морковь ВСЮ сгрызла и огурчик съела. Смеется "Это нормально" отвечаю.
С питьем тоже засада. Только вода (основное), сок, молоко. Чай, компот, какао - вообще не заставишь! и я уже и не пытаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведьмочка
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
Чай я своему тоже уже не предлагаю. Он вообще пить не очень любит. Без отказов у нас только сок идет. Вода, молоко, компот по настроению.
А в садике Машульке-сыроежке тяжело придется, хорошо если будут и дальше разрешать со своими пакетами овощей-фруктов приходить Улыбка

Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмочка писал(а):
только иногда, когда ребенок спит, позволяю себе что-нибудь "вредненькое, но вкусненькое"

тоже так делаюSmile
Да,за детячьими желаниями всегда следить надо! Они многое что правильно делаютSmile Насчет плотного ужина согласна!Считаю,что это,все-таки,прерогатива обеда! Ну а завтрака 2 желательно Смеется

Михаил (10.03. 2017)

Консультант по Естественному Вскармливанию АКЕВ 8937 225 5152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмочка
в садике обычно детки друг на друга смотрят и повторяют. может ее и научат там есть вареное/жареное. у нас адаптационный период идет, она в "закрытой фазе" пока. на контакт не идет. а потом насмотрится и кто знает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanya
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
вот это круто! морковку сгрызлаSmileя бы радоваласьSmile думаю,раз сейчас разрешают овощи носить,то и потом разрешатSmile

Михаил (10.03. 2017)

Ведьмочка
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
Удачи вам в адаптации Улыбка

Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда статью пристроить про питание, так, для общего развития. вот http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/201111/10143247.html#тема1

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tanya
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jessy
это можно и в вегет.курсы,и в похудение приткнуть - групки такиеУлыбка
описание того,что едят люди, беееее Сумасшедший

Михаил (10.03. 2017)

Tanya
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katy писал(а):
Tanya, у нее 1-я гр крови, она просто капризуля Тань, а питание по группам крови... - ты же вот это имеешь в виду? - http://www.budi.ru/article/slim/no/blood.htm
рекомендую почитать, тут очень разумно объясняется, почему эта диета не выдерживает никакой критики

Вот,что мне ответили:
"Я не смогла найти, кто это писал, к сожалению. Ведь люди читают и верят. А на самом деле все просто: дело в том, что белки при разных группах крови по разному расщепляются. если бы у всех, как действительно надо, всасывались в кровь аминокислоты, мы бы все были здоровыми. не было бы вообще подагры, аллергий, тромбозов и многого другого. Человек заведомо лжет. Работы по исследованию влияния питания на иммунологию крови впервые в мире провел наш ученый иммунолог Виктор Иванович Печерский, которому не давали в свое время даже защитить диссертацию на эту тему вот такие лжеумники. Так что речь идет об иммунологии крови и особенностях ферментной системы у людей с разной группой крови. Кстати, если людям можно переливать кровь обезьян, то ведь это решает все вопросы с дефицитом крови, зачем просить ее сдавать? М. рассказывала об одном коллеге-враче. Он проверял на себе. сначала взял кровь и посмотрел, затем сьел несколько кусков булки и через 20 мин взял повторно, все эритроциты склеились. По его группе крови пшеничная мука плохо расщепляется.
Такие статьи вредительство, ладно если бессознательное, но боюсь, что осознанное.Здоровье человека на прямую зависит от его питания, но не набора продуктов, которые он ест, а от того, что в результате их расщепления, всасывается в кровь."

Михаил (10.03. 2017)

Katy
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, сейчас нет времени очень уж подробно в этом вопросе покопаться, а хочется Smile потому что в этом комментарии, который тебе прислали, мне многое кажется странным (и даже неграмотным, хотя возможно там просто не очень понятно написано, какая-то недосказанность, вроде как "А" сказали, а "Б" - нет...)
я конечно не биохимик, но даже я знаю, что белки таки распадаются на аминокислоты в желудке и кишечнике под действием ферментов.
ну вот например - набрала в поиске, и сразу первая попавшаяся ссылка: http://www.bsu.ru/content/hecadem/biochemy/p_4_7.htm

но вообще из того, что тебе написали, мне кое-что непонятно, можешь уточнить, что они хотели сказать? вот например:
Tanya писал(а):
если бы у всех, как действительно надо, всасывались в кровь аминокислоты, мы бы все были здоровыми.

а что тогда всасывается-то? пусть прояснят ситуацию, распишут, как именно происходит процесс пищеварения у человека (а лучше у людей с разными группами крови) или хоть пришлют ссылки, где это можно почитать

и потом эта история про коллегу-врача и эксперимент - через 20 минут уже результаты эксперимента он смог увидеть? насколько я понимаю, все эти пищеварительные процессы - это не на один даже час работы организму Smile а за 20 минут пища даже из желудка в кишечник не перейдет, не то что успеть расщепиться на составляющие и в кровь всосаться...

и кстати про обезьян еще напишу, повеселило: мне кажется, кровь животных не переливается людям, все-таки, по этическим соображениям Широкая улыбка кто ж согласится-то, даже если это и совершенно безопасно Smile

ну и главное - жалко, что тебе ничего не написали про тот момент, который меня в теории питания по группам крови не устраивает в первую очередь - это, по их мнению, нормально, что людям с 1 группой рекомендуется налегать на мясные продукты? в моем понимании, такой рацион не имеет никакого отношения к здоровому питанию Evil or Very Mad
Jessy
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может вот здесь вы найдете хоть один ответ http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/201111/15133223.html#comments кстати полезные статейки.
если опять не в тему... удалите

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ariana
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с Артемом завтракаем плотно Широкая улыбка а муж - раньше - кушает кашки Широкая улыбка мы едим мясо, рыбу с гарниром. либо мясные каши (основа, как для плова, затем туда любую крупу. гречка с мясок у нас на ура идет). но у меня Артем очень мясоедный. суп еще может на завтрак навернуть. но завтрак у нас поздний - раньше 11 сын есть не будет. поэтому иногда мы уходим по делам, вообще не позавтракав. в этом случае я беру с собой фрукты и хлебцы, даю, если проголодается. тогда плотно ест по возвращении. молочные каши мы едим вообще, кефиры-ряженки тоже. мы вообще всей семьей не едим молочку. бутеры тоже не едим, сын, соответственно, тоже. соки не пьем. пьет вообще мало. из питья у нас - вода, компот, отвар шиповника. иногда может с утра поесть фруктов и хлеба и до обеда не есть ничего.
Tanya
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katy
lда вот и мне кажется,что ответ немного раздроженный какой-то и непонятный... У меня такая же как у тебя была реакция и мысли. Самое обидное,что человек с первой группы стал есть больше мяса специально(заставлять себяSad) из всего этого меня радует,что Свете и мне не нужны мясные продуктыSmile хе-хеSmile

Уже дала сыну чаванпраш Широкая улыбка

ariana
завтрак так завтрак!

Михаил (10.03. 2017)

Katy
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya, согласна Smile а тем более что у Киры 1 группа крови, поэтому мне эта диета по группам крови категорически не нравится Широкая улыбка
И как чаванпраш, понравился Виталику? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Уход за ребенком Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: