Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

В очередь на жилье?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fairmama
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: В очередь на жилье? Ответить с цитатой

Девочки, слышала, что можно встать в очередь на квартиру для молодой семьи. Кто знает, что это такое? Может. кто стоит или знает, куда обратиться и узнать? Подскажите, плиииз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёчек
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fairmama
меня тоже очень интересует этот вопрос. лазила в инете и нашла вот такую информацию. здесь все очень подробно все написано. http://www.saratovmer.ru/houseforyoung/
ул. им. Яблочкова П.Н, 2, ком. 1 тел 227-150
Byyf
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы встали в очередь на получение этой выплаты единовременной...но выплату не получим,т.к. воспользовались получением соц.ипотеки,т.к. квартиру быстрее хотелось получить.
а так...все реально. у нас очередь подошла бы в августе 2012 года. полученную сумму потратили бы на первоначальный взнос,например...
сейчас сестра мужа встала в очередь
Jessy
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fairmama
на сколько я знаю, сейчас этот проект в саратове и области не действует, Сами хотели. Знаю что на 2010 год не было его уже. Я ходила на ул. Первомайскую, за корпусом сразу который по первомайке и радищева там надпись есть - архив . Маленькое здание на втором этаже. Сейчас не знаю располагаються они там или нет. Но по всей видимости финансирования на проект Молодая семья..... Плачет

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Byyf
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jessy
мы вступили в программу "Молодая семья" в начале 2011 года,в 2010 она тоже была...сестра мужа тоже в 2011,но летом Smile
программа продлена до 2015 года...

Последний раз редактировалось: Byyf (Пт Мар 02, 2012 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Byyf
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное,по ссылке расчет в табличке странный...у нас была сумма в банке,но совершенно не такая,как указано в таблице (существенно меньше)
может,изменение...в любом случае лучше узнать
Юлёчек
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки кто стоит в очереди, а подскажите пожалуйста, дело в том, что у меня семья из 3 чел (я, муж и ребенок) , мы живем с родителями мужа, дом по площади примерно 150 кв. метров, а как я правильно поняла, то на каждого человека не должно превышать 10 кв. метров. но у нашей семьи нет собственного жилья, этот дом в котором мы живем не наш. что же нам выписываться надо, чтоб получить жилье? Shocked
Jessy
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byyf
а вы куда ходили???я собственно ножно ходила на первомайку.. меня отфутболили в 2009 году и сказали что на 2010 год будет ли эта програама приходить или звонить... в 10 году пришла туда же, а нет... сказали что финансирование прекратилось............
я в шоке...
Shocked Shocked
я даже документы не смогла собрать, так как перечень не дали.... кашмар.....

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Byyf
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлёчек
жилье на нехватку смотрится по прописке и по наличию собственности
если вы прописаны у родителей в доме,то увы...

Jessy
если вы ходили к ним в конце/начале года,то тогда еще можно предположить,почему отфутболили Smile
сначала я прочитала всю нормативную базу,муж также звонил в ИКСО,чтобы что-нибудь еще узнать.
мы решили вставать в очередь в районе,т.к. там мы проходили бы по нехватке площади...собственно,начальный этап - признание семьи нуждающейся в улучшении жил.условий,а для этого нужно обратиться в свою администрацию.
ну,собственно,признали нас нуждающимися в районе,потом подали документы на вступление в программу "Молодая семья" тоже в районе...а потом в Саратове подавали документы для соц.ипотеки.
не знаю кто вас так дезинформировал...программа действует уже давно
обратитесь в свою районную Администрацию
Юлёчек
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byyf
вообщем , как я и думала. Грустный а вы сколько по времени примерно ждали решения, что вам ипотеку дали, от подачи документов до конечного результата?
Byyf
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлёчек
если есть возможность,то пропишитесь в другом месте,где нехватка будет
решение они быстро выносят...у них регламентировано время для ответа...точно не помню,7 ил 10 дней.
но реально около недели все "одобрение" в Министерстве заняло.
очень быстро...дольше бумажки собирали Smile
Юлёчек
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byyf
да, это везде нудное это занятие бумажки собирать Confused , они же все срок действия имеют. и получается, что оперативно собирать приходится. столько нервов в очередях оставляешь. и в итоге доходят только самые стойкие!!!!! Злой
так то хоть какая то помощь получается, а самим на свое собственное жилье тяжело накопить. Плачет
а вы на какой срок ипотеку взяли, ели не секрет
Byyf
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлёчек
да,если честно,то я бы не сказала,что очень нудно и долго бумажки собирать...просто времени бы побольше свободного было,то быстрее бы собрались...а то у нас всем по большей части муж занимался, а с работы не понаотпрашиваешься.
да и мы в районе подавали,а фактически живем в Энгельсе,так что,нам еще момент дальности затянул подготовительные действия

а срок действия,насколько помню, был только у справок из Рег.палаты и БТИ...и то приличные...больше месяца,но мы умудрились просрочить их из-за новогодних праздников. пришлось заново заказывать,а они платные

ипотеку взяли на самый большой срок...могли бы поменьше,но не стали этого делать сознательно,т.к. смысла в этом особого нет
Byyf
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлёчек писал(а):
Byyf
а самим на свое собственное жилье тяжело накопить. Плачет

я бы даже сказала,что нереально для семьи со средним заработком
Юлёчек
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byyf
спасибо большое, за подробный рассказ. будем с мужем думать, что делать, чтоб в программе участвовать. единственное только, прописываться у кого площадь дома поменьше, получается так Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: