Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Мамино здоровье
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Здоровая и Красивая Мама
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Мамино здоровье Ответить с цитатой

Смущенный Девочки, а вот с такой проблемой выбора никто не сталкивался? каким способом лучше прижигать эрозию? Уже оказывается используется способ радиоволны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто прижигали. Я хотела крио, но моя врач сказала, что мне крио ужо поздно) Большая и старая эррозия... Радиоволны, насколько слышала в несколько сеансов и не всегда хорошо помогает, да и дороговато... В первой горбольнице уговаривали (три года назад) лазером. Но мне это тогда дорого было (две штуки). Так что пошла в свою ЖК, 1я на московской, мне моя врач сделала кольпоскопию, мазки и потом прижгли. Не совсем приятная процедура, но моя доктор молодец, потихонечку, аккуратно все сделала. Кста, потом я и про молочницу забыла... Смущенный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня даже больше волнует, как будут проходить роды после прижигания. Про ток оч много пишут, что рубец остается и потом шейка матки неэластичная становится
Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, я нормально родила.... Все зависит от того как прижечь. Имхо, дело не в способе, а квалификации врача.
Nasty
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиора писал(а):
Ничего, я нормально родила

Ага, присоединяюсь Улыбка Несмотря на то, что у меня была тоже огромная (занимала всю ШМ) и прижгли не очень удачно (тяжело протекал восстановительный период) открылась в родах она нормально. В большей степени это зависит от координированной родовой деятельности, ну и еще от времени, прошедшего после прижигания: желательно, чтоб не меньше 2 -х лет. Кстати, мне тоже делали обычную диатермокоагуляцию по краям, а в центре - жидкий азот.
Жаль, что опять надо этим заниматься - от рецидивов никто не застрахован
Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, а как же быть, что новейшие способы изобретены?, вы ж это делали давно?
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я делала методом лазерной вапоризации. Месяцев через 8 после родов. Эрозия по словам гинеколога была большая. Сейчас(прошло чуть меньше 3-х лет) всё в норме. Врачи рубцов не видят, да после этой технологии их и не должно быть.
Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я собиралась прижигать, в клинике на лермонтова(не старая хозрасчетная, а новая не помню название) уже радиоволны применяли, да и лазер тоже. Какими-то медпрепаратами тож лечили, все бешено дорого (для меня по крайней мере). Так там тоже врач знакомая была... Сказала хошь - плати, суть одна удалить видоизмененные клетки, рубцевание будет при любом способе, либо больше либо меньше. Кстати уменьшить и смягчить рубец можно, есть препараты. И самый доступный - облепиховое масло.... Wink
Jessy
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вообще это все делают под анестезией? или на живую? я боли не боюсь, порог чувствительности у мну низкий, но всеж когда копатся ТАМ начинают не очень приятно...

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и для меня вопрос о прижигании актуален(
а по поводу препаратов-я лечила молочницу и эрозию спреем "эпиген-интим"после нескольких месяцев применения врач сказала,что она значительно уменьшилась,и молочница стала отступать.препарат не дешевый.стоит800-900р.я заказывала со склада ч/з знакомую пришлось подождать недели полторы,но зато купила за 430р.сейчас не знаю можно-ли еще,но если кому понадобится-могу узнать)

Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всем, особенно Лиоре, мне врач в принципе тож так и говорит, но хотелось услышать мнение не только врачей, но и коллег по "несчастью" Улыбка Еще хочу сходить вообще к незнакомому врачу и услышать его мнение. А вот насчет чем потом уменьшить рубец - надо поподробнее разузнать.
Люда, у меня давнишняя и сильная эрозия, думаю одним лекарством не обойдемся

Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смущайте меня, я краснеть начинаю Смущенный Ну как не поделиться опытом, если уж "посчастливилось". Всеж мужчинам проще..... у них до поры до времени нету таких забот....
По поводу обезболивания. Вообще вполне терпимо так, без обезболивания, но можно купить лидокаин спрей. В платных клиниках наверное сразу обезболивают Улыбка
albinka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки, та же проблема с эрозией,нужно выбрать способ прижигания. Малышу уже 10 месяцев, а я никак не соберусь. Вот читаю...и еще больше в замешательстве...надо что-то выбирать. Я тоже придерживаюсь мнения,что многое зависит от врача.Боюсь до ужаса. Никак не могу перебороть страх. Как себя настраивали, когда шли к врачу? Смущенный

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Детский фотограф

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю вас и думаю... а у кого-нибудь нет эрозии- так вообще бывает? а то может зря я считаю, что у меня все ок?!

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albinka, я ужасная трусиха, банальный укол или анализ крови на меня таакой страх нагоняют... НО процедура лазерной вапоризации безболезненна. Только минут через 15-20 начинает низ живота немного потягивать, ощущения как в первый день месячных.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Здоровая и Красивая Мама Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: