Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Что "за зверь"
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юла
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Что "за зверь" Ответить с цитатой

Девочки, нашла на просторах инета одну фирму, у них в продаже есть ОРТОслинг. Выглядит он - см в прикрепленом фото. Подскажите это "нормальный" слинг или слабое подобие?

P.S. Еще у этой фирмы есть Хиписиты Хиппичик с оптовой ценой 1650, это нормальная для их цена?

ORTOstructure.jpg
 Description:
ортослинг
 Filesize:  87.6 KB
 Viewed:  5324 Time(s)

ORTOstructure.jpg

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему-то не показано как он на девушке с ребенком выглядит?
Ну, в общем деточки-конфеточки-цветочкиSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юла
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нему еще существует Видеоинструкция: http://www.youtube.com/watch?v=WHb6n9mk8i0 там можно глянуть более подробно.
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла
ну слабым подобием я бы не назвала, собственно от обычного ССК отличается только более толстыми бортиками и подушечкой (если я правильно поняла)
Посмотрим, что скажут более продвинутые и действующие слингопользователи Улыбка

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:23 am    Заголовок сообщения: Re: Что "за зверь" Ответить с цитатой

Юла писал(а):
Девочки, нашла на просторах инета одну фирму, у них в продаже есть ОРТОслинг.

те же яйца, только в профиль. слинг, как слинг, только громоздкий, имхо. НО это лично мое: я люблю, чтобы слинг в сумке помещался. А приставка "ОРТО" в моде.

АПД: не сразу заметила, что кольцо протезное.

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217

Последний раз редактировалось: Маняша (Ср Мар 21, 2012 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юла
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Miraklia
собственно от обычного ССК отличается только более толстыми бортиками и подушечкой (если я правильно поняла)

вот именно это меня и смутило.

Мне просто предлагают стать их представителем в Саратове, я вот думаю соглашаться или нет. Просто не хочу предлагать "фуфло", поэтому и решила спросить у профессионалов))))

А что скажите про хипсиды, вот такие.

x_29347924.jpg
 Description:
Хапсид
 Filesize:  69.15 KB
 Viewed:  5276 Time(s)

x_29347924.jpg

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла
хипсиды - по-моему это здорово) хотя у меня не было, а жаль))) по-моему отличная вещь для переходного периода от рюкзака к полной самостоятельности Smile
Хотя, насколько тяжело там носить ребенка, как ощущается нагрузка - этого всего не знаю, так как не пробовала ..

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Юла
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ederlezi
ну вот когда второй будет, есть шанс попользоваться

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла
Rolling Eyes

Кстати, вспомнила, Катя - Кактус хипсит искала, чтобы на свадьбу пойти. Вот, мне кажется такие выходы с малышом - самые реальные поводы применить хипсит

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
kolobun'ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о про хипситы речь зашла,а я как раз себе заказала, надеюсь, через недельку придет, тогда поделюсь впечатлениями.
кстати по цене, я заказывала по 1700, правда другой фирмы, но у меня там скидка 10%, так что цена вроде адекватная Улыбка

dragaica
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла, про орто-слинг.
У него ещё хвост в другую сторону. И там не регулируется притяжение ребёнка, а получается такая переносная кроватка-колыбелька с кучей поролона. Для новорожденных и мам, не уверенных, что справятся с традиционным слингом, в общем. Создатель - мама-врач, поэтому и "орто". Сама она с ними ловко управляется, а в остальном мнения разделились. Кому-то удобно, кто-то не понимает, зачем изобретать велосипед.
Ejiha
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла,
Про слинг. Ну очень похож на Берегиню, которую покупала в 2006г Wink . Конечно мы в нем отходили где-то с 3х до 7-8 мес, но я бы предпочла слинг с большими кольцами, без поролона - регулируемый. С этим слингом дилема: либо затянуть хорошо, но тогда одевать и ребенка укладывать тяжело, либо затянуть плохо. Там в инструкции есть рассказ про то, что этот слинг можно использовать и плохо затянутым, якобы бортики обеспечивают правильное положение позвоночника. Вот мне кажется, что это и есть самая главная неправда.
Вот статья "Как перешить неудачный слинг с кольцами", который очень похож на орто, там есть объяснение, почему считают его неудачным.
http://www.slingokonsultant.ru/makesling/ring-sling_remake.php
dragaica
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ejiha
Он зело дорогой, они полагают, что нерегулируемость в данном случае "не баг, а фича". Ну, и типа прошёл медицинские испытания и всё такое. В нем особо сложно навредить ребёнку, но очень громоздкая штука, да. А, ещё создательница писала, что разрабатывала его по мотивам книги Сирзов с очень плохим качеством рисунков, "как поняла". Посему и подушка оказалась не на плече, а наоборот, под головой ребёнка, ну и вообще, модель всячески "усовершенствовалась".
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dragaica писал(а):
Ejiha
Он зело дорогой, они полагают, что нерегулируемость в данном случае "не баг, а фича". Ну, и типа прошёл медицинские испытания и всё такое. В нем особо сложно навредить ребёнку, но очень громоздкая штука, да. А, ещё создательница писала, что разрабатывала его по мотивам книги Сирзов с очень плохим качеством рисунков, "как поняла". Посему и подушка оказалась не на плече, а наоборот, под головой ребёнка, ну и вообще, модель всячески "усовершенствовалась".

бугага)))) а я-то думаю, где я видела такое странное?)) точно, на том слепом рисунке. Изобрели велосипед. Это как производители бирюлёвских рюкзаков пишут, что их рюкзак- это "Усовершенствованный "Эрго", как "Эрго", только лучше))

Последний раз редактировалось: Маняша (Ср Мар 21, 2012 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dragaica писал(а):
Юла, про орто-слинг.
И там не регулируется притяжение ребёнка, а получается такая переносная кроватка-колыбелька с кучей поролона.

вот и мне так показалось, крепление кольца вообще не смогла разглядеть. может, поэтому они и не снимают близко, чтобы не разглядели? вот поролона не пожалели, эт точно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: