Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Осторожно - эвакуатор!
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яжевика
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Осторожно - эвакуатор! Ответить с цитатой

Девочки, я долго думала, выкладывать ли историю на всеобщее обозрение или нет. И все же решила рискнуть. Зачем? Да чтобы просто предупредить! На форуме есть мамы за рулем, а значит вам следует знать, что подобная ситуация возможна. А если осведомлен, то вооружен!

В силу обстоятельств всю последнюю неделю езжу по делам вместе с ребенком. Понедельник 17 сентября 15ч дня. Паркуюсь на Вольской недалеко от Сакко и Ванцетти напротив магазина "Фотосфера" под знаком запрета, но в тени, что было на тот момент важно. Пока я доехала до центра ребенок уснул в автокресле. Будить дочку ради 10-15 минут "маминого" дела смысла не вижу. К тому же она прекрасно остается в авто одна, там и аудиосказки и книги и др. В тот момент она только заснула и я была уверена, что она не проснется и не заметит моего отсутствия. Окна на заднем сидении затонированы от любопытных взглядов, но перед уходом я чуть опустила окна со стороны тротуаров для свежего воздуха. Вернувшись после достижения намеченной цели, авто не обнаруживаю. Эвакуатор увез авто вместе с ребенком, ничуть не заботясь о предварительном осмотре техники.
Выясняю, что авто находится на штрафстоянке на ильинской,5 .
Телефон для таких случаев 750744. На том конце провода очень сильно оторопели, когда узнали что в авто ребенок. Тревога за дочку позволила мне очень быстро добежать от Сакко и Ванцетти до Ильинской, 5. Телефон штрафстоянки 702720.
Сотрудники стоянки, конечно, уже были в курсе, что там ребенок. Наконец-то они удосужились осмотреть салон сквозь открытые окна!
Слава крепкому детскому сну! Дочка все так же спала!
Когда с меня попытались попросить денег и оформить документы, я заявила, что ничего платить не буду, а сообщу о похищении ребенка в полицию. Сотрудник штрафстоянки был человеком умным, и ясное дело что в таком ключе любые деньги с меня будут выглядеть некорректно, тут уже конкретный умысел. Поэтому меня отпустили с ребенком и авто, за роспись в бланке, что я претензий не имею. Все окончилось хорошо.

Поэтому девочки, если паркуетесь в неположеном месте, предпримите все попытки, чтобы эвакуатор не смог забрать технику. Выворачивайте колеса до отказа вбок, блокируйте руль и оклеивайте авто знаками " в машине ребенок". Будьте бдительны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведьмочка
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
Shocked Даже страшно представить что ты пережила, пока бежала от Сакко и Ванцетти до Ильинской. И действительно, слава крепкому детскому сну. Хорошо, что все хорошо закончилось.

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. выводов тут два.
1. ни при каких условиях не оставлять ребенка в машине одного. были случаи летальных исходов. дабы не вступать в палемику далее, опишу вкратце. мама оставила ребенка на 10 минут в машине, буквально вышла за водой в магазин. в очереди у нее украли телефон и ключи от авто. пока разбирались с кражей, пытались вызвать людей вскрывающих автомобили в экстренных ситуациях и тд. ребенку на жаре в запертой машине стало плохо и он потерял сознание от перегрева. не знаю уж по каким причинам не выбили стекло, но как факт часа в запертой машине ребенку хватило. к слову мама не поняла, что ребенок без сознания, думала спит. и это, к сожалению, не единичный случай.
2. соблюдайте правила. это не так сложно, как многие себе придумывают. спасибо мужу моему, он настолько дотошно следует ПДД- сил нет! и такую же дотошность привил мне. правда я все-таки иногда нарушаю, по-мелочам, и мне за это очень стыдно.
пыз: сама страдаю от того, что младший постоянно засыпает в машине. очень жалко его будить, а не разбудив извлекать из машины пока не получалось( поэтому, если есть возможность, сижу и жду, как проснется, если нет, бужу и топаем вместе. и это для меня табу. никогда не оставлю ребенка одного в машине.
Яжевика
никому бы не пожелала оказаться на вашем месте, за такое реально страшно. просто здорово, что все окончилось так хорошо! пишу, а у самой руки трясутся. замучилась буквы удалять, по 2-3 раза нажимаю....

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю к выводам Людмилы: да, оставлять машину в неположеном месте не есть ГУД, а с ребенком вдвойне, не, не осуждаю. Так как понимаю есть ситуации в которых сама бываю в положение ну вот так вышло, задним умом уже. А дело то в том, что помимо увозят машины, увозят еще те, с которых можно потом срубить денег машины у которых цена от 300 и до 500 тыс рублей. а за лям машины даже и не тронут. Была сама в такой ситуации, когда стоящую рядом десятку погрузили, а мы подходили к машине друга на мерсе - фиг... на него даже не глянули. хотя стояли друг другу в хвост. Twisted Evil
Это не призыв - покупать всем крутые тачки! Просто такие у нас люди шкурные интересы. Плачет

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне дурно прям...

сама редко паркуюсь в неположенном - реально боюсь эвакуаторов и проч., но вот дочку оставляю иногда в машине, правда когда речь идет об уходе из машине на 3-5 минут...

Яжевика
как же хорошо, что стоянка в общем то близко была!

что же за город у нас такой? с коляской не проехать, пешком вапще жуть, на машине кошмар... дома сидеть или город и страну сменить?......

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
Shocked какое счастье, что все так закончилось, и хотя бы Машенька обошлась без стресса!

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
Не представляю, как ты пережила момент необнаружения машины с дочкой... Главное, наверное, в таком случае не потерять возможность к разумным действиям.
Тоже не люблю стоять под знаками, но иногда другого выхода нет. Мне вот, в отличии от Люды, нарушать не стыдно, а страшно. А стыдно мне за наш город, где парковки не строят, зато каждый месяц то там, то здесь появляются все новые и новые запрещающие знаки. Вот почему, скажите мне, на отремонтированной Московской бордюры кладут по старым местам вместо того, чтобы продлить парковки там, где они возможны и пешеходям не мешают! Может для того, чтобы бюджет пополнять за счет штрафов? Поэтому и эвакуируют машины с детьми, торопятся, как бы хозяин раньше времени не прискакал Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Младшую никогда одну в машине не оставляю, а старшую оставляю, в расчете, что позвонит, если что... Хотя и этого делать нельзя, ребенок все-таки...

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы. Я действительно крайне редко паркуюсь под знаками. Просто в тот день было редкое стечение обстоятельств. Вся сакко и ванцетти была забита, к тому же там солнце. И это было единственное место в тени и более менее близко к пункту назначения - но к сожалению под знаком. Поэтому я рискнула оставить авто там. В авто всегда оставляю окна открытыми если там ребенок, достаточно чтобы продувало, но мало чтобы просунуть руку и вскрыть авто. Ребенок уже большой и с ней можно договариваться, часто она предпочитает посидеть в машине, чем выходить на 5-10 минут, если дело заключается только в "отдать-забрать". Если ребенок спит, чаще всего я сижу в авто и читаю книгу, особенно если это лето и жара, двери открываю настежь. . Иногда приходится все-таки будит.
Просто в нашей жизни бывает так, что редкое стечение обстоятельств происходит в тот момент, когда ты к этому совершенно не готов. Так что будьте бдительны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля
приведу пример, у нас около дома припарковаться периодически негде. вообще. во и приходится оставлять машину прям перед зеброй или заехав на нее. но! с одной стороны зебры тротуар и асфальт, а с другой грязища и забор. и переходить с этой стороны неудобно, поэтому большинство переходит с другой. вот за такую парковку стыдно. как мне кажется, страшно тут не должно быть. а вот серьезное что-то, чтоб реально страшно было, преднамеренно никогда не делаю. но у меня и опыта мало, я чуть больше двух лет езжу, стараюсь аккуратнее, тк не чувствую себя водителем-асом.
про парковки это вообще отдельная тема. в центре припарковаться невозможно, хотя чего я тут рассказываю, все прекрасно это знают.

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как страшно! Счастье, что Маша не проснулась!!!
Детский фотограф

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с ума сошлаSad Но я только старшего оставляла, когда ему лень со мной идти куда-то на пару минут...

Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и фишка, что деть сама говорит - мам, иди одна, я тут посижу. И я, как Вика, убегаю бумажку какую на минутку подписать или в магнит за молоком заскочить...

и я реально представляю, что могла в такой же ситуации как Вика оказаться... вот и хожу весь день в шоке....

главное, что именно на сакко и ванцетти эвакуатор работает круглосуточно....

а парковаться реально негде, я уже думаю, как дальше ездить в ИГ,если 2 раза в день жуткая проблема парковать машину...

единственная выручалка - это платная парковка около ДойчБанка на С и В.

lu_2
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже на 5 минут боюсь оставить. Все время беспокоюсь, что машину вскроют и ребенка похитят. За 3 года был один раз на 1 минуту - и то припарковалась ровно напротив входа, чтобы было машину видно.
Яжевика
Даже не представляю твои эмоции! Хорошо, что все обошлось)

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lu_2 и правильно

Яжевика
Хорошо, что все так хорошо закончилось, и молодец что написала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда....
Яжевика, молодцы обе, что не растерялись. и что ты быстро успокоилась. Я бы милицию вызвала всенепременно. Спасибо за отзыв.
А, как автожитель центра, могу только одно добавить. каждый день вижу как минимум несколько эвакуаторов и мелких аварий типа "ударил-вышел-осмотрел-смылся нафиг". И эвакуаторы реально торопятся очень, хотят побольше денег срубить. Девушки, если центр забит, просто не паркуйтесь здесь, а? Ну рассчитайте время чуть с запасом и пройдитесь пешком от соседних улиц. Спокойствие, деньги, время и машина будут сохраннее.

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Авто-Леди Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: