Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Осторожно - эвакуатор!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а можно темку перенести? у нас был раздел типа автомама где-то...

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caramelka
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
Сложно представить, что ты чувствовала в этот момент. Но молодец, что не растерялась и сообразила как дать отпор сотрудникам стоянки по поводу денег, что припугнула их заявлением о похищении. История прямо жуткая...
Больше всего бесит, что наше правосудие настигает и карает как раз тех, кто меньше всего этого заслуживает...
Сегодня мимо меня и моей дочки на приличной скорости прямо по тротуару из - за спины промчалась машина, резко затормозила и из нее вышел довольный водитель...И сколько таких случаев...
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, ты поразила своим самообладанием и выдержкой.. Фух..

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Miraklia
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какая больная тема Грустный
Вика, молодец что написала, это лишний повод задуматься над нашими действиями и поступками (я периодически тоже ребенка одного в машине оставляю). Не представляю, что ты пережила. Читала и руки тряслись. Хорошо, что все хорошо закончилось.
З.Ы.Писала-писала сейчас много, но чего-то подумала и удалила все))) Ну очень больная тема, решила себя не накручивать.

Юля
А я вот недавно прошлась немного по Московской, по тому участку, на котором сейчас работы ведутся и как раз засомневаюсь в законности мест установки бордюров. Тротуар там немного урезали и парковка одна как раз была расширена. Если мне не изменяет память (могу конечно ошибаться), то по СНИП ширина тротуара должна быть 2,с чем-то - 3 м в зависимости от категории дороги. Ну не было там этих 2 метров. В одном месте вообще пристройка к зданию и тротуара метра полтора осталось. Так что и расширять-то некуда. Грустный

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miraklia
да, тебе не показалось - там действительно расширяют дорогу за счет тротуаров и карманы для машин делают больше
и к слову об эвакуаторах, сейчас во время ремонта московской, когда жутко забиты были все улицы объезда, потому что эти улицы традиционно заняты машинами припаркованными, да так, что автобусы не могли проехать - вписывались только с какого-то раза в повороты, полностью перекрывая движение - вот бы где пригодились реально эвакуаторы.. но их, естественно не было.

а вообще, как вы, девочки, на машинах в нашем городе перемещаетесь... я не знаю.. даже представить себя не могу на вашем месте

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Katy
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика, тоже впечатлилась твоей выдержкой! Хорошо что все хорошо закончилось и дочка ничего не заметила!
А парковка, особенно в центре - ох и больная тема... я рядом с домом-то машину никак приткнуть не могу, не то что куда-то по центру поехать.
Яжевика
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы. Рада что история оказалась поучительной и полезной для всех.
Ederlezi писал(а):
Вика, ты поразила своим самообладанием и выдержкой.. Фух..

Я историю опубликовала спустя неделю после произошедшего, когда эмоции улеглись. В тот момент во мне была жесткая борьба эмоций и разума. Сначала меня накрыла волна эмоций и я металась по Вольской в ужасе, а потом взяла себя в руки и включила разум. Прохожие помогли - женщина и мужчина, что подсказал где сотрудник ДПС стоит. Потом я с интервалом звонила другу-полицейскому, который к сожалению работает в Энгельсе, а не в Саратове, но он меня приводил в чувство, когда эмоции предательски пытались меня одолеть. Просто когда понимаешь, что только от тебя зависит исход ситуации, начинаешь действовать.

Так что записывайте телефоны всех РОВД в мобильный!
У сестры был случай, когда ее какой-то жлоб у дома закрыл и она выехать не могла. Так она позвонила в РОВД, объяснила ситуацию, назвала номер авто и ей дали имя хозяина и адрес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
да...многое хочется написать...Вика,спасибо,что написала про это,потому как я абсолютно безответственная мамашка и запросто оставляю детей в машине. НЕРЕАЛЬНОЕ СПАСИБО! Rose

Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но как смягчающее обстоятельство скажу,что не оставляла машину в зоне запрета...
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яжевика
Спасибо, я кстати, сразу записала телефон в мобильник... вдруг?

Miraklia
Вот это да! От Горького до Вольской - никаких изменений, а там тротуары как раз большие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша писал(а):
мда....
Девушки, если центр забит, просто не паркуйтесь здесь, а? Ну рассчитайте время чуть с запасом и пройдитесь пешком от соседних улиц. Спокойствие, деньги, время и машина будут сохраннее.

я сама паркуюсь чаще на вышеупомянутой платной парковке, но када с ребенком - это уже сложнее... ходим мы в наш ненаглядный ИГ... и почти от радищева с дочей 2 раза в день далеко идти а скоро еще и с 2мя надо будет перемещаться....

а главное - эвакуаторы работают, а места в центре больше не стало....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jessy
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите посмейться, девушки?? Сумасшедший
Звонить вчера знакомый велосипедист и рассказывает что с ним приключилось. Он ездиет везде на велике, хороший дорогущий велик, купил где-то не в России. Так вот ему кудато в центре надо было заскочить в контору одну с бумагами. Прицепил он велик к столбу на тротуаре (столб обычный для ночного освещения) и побежал по делам. Через мипут 20 идет и видет картину маслом.... Стоит эвакуатор и на нем стоит машина уже прицеплена и его велик с перекусаным тросиком, рабочий эвакуатора привязывает его веревкой к крерлению машины.... Друг обалдевший стоит.... потом подходит и говорит - вы чего это творите? А ему мент выскакивает из-за машины и отвечает: ваш велик?? вы его на тротуаре прицепили, он людям мешает ходить, и вообще тут ставить транспорт низяяяяя.... видите знак??? У Вовка (друг) не растерялся, благо язык и знания позволяет прокурора уболтать выдал ему на всех языках как и что по законам)))) и забрал велик, и еще все контакты эвакуатора и мента взял, чтоб потом накатать куда надо)).
Вот такие бывают казусы, не говоря уж о машинах... тут велики средь бела дня хотят увезти. Жесть....

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):

Вот это да! От Горького до Вольской - никаких из
менений, а там тротуары как раз большие...

?????????мда))) ты имеешь в виду ту сторону, которая полоса для маршрутных средств? "аварийная" запасная полоса для любых мчс и прочих в случае необходимости? которая всегда должна оставаться свободной хотя бы от машин шопперов? ну да-ну да))) там как раз парковок не хватает))))))))

Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leno_Check писал(а):

я сама паркуюсь чаще на вышеупомянутой платной парковке, но када с ребенком - это уже сложнее... ходим мы в наш ненаглядный ИГ... и почти от радищева с дочей 2 раза в день далеко идти а скоро еще и с 2мя надо будет перемещаться....

а главное - эвакуаторы работают, а места в центре больше не стало....

Лен, ну это такая наша плата за то, что он находится в пешеходной зоне. где меньше машин, газов и проч. и прочие прелести имеются.

а места больше не станет) они ж эвакуируют все больше из-под знаков, а там так и так стоять нельзя) что пусто там, что не пусто)

Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jessy
да, ох как бы было бы смешно когда бы не было так грустно... жесть!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Авто-Леди Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: