Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

гражданство ребенка
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения: гражданство ребенка Ответить с цитатой

Девочки, может, кто недавно делал? что для получения гражданства нужно, прийти родителям с паспортами и свид-вом, или еще какие-то док-ты?
я его хочу получить для оформления заграна, оно ведь нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna
для заграна не нужно, я оформляла без штапма в свид-ве, а вот для выезда в Украину нужно
свид-во, паспорта обоих и ксерокопии всего

(спасибо что мне Катя заранее сказала про копии, я прекрасно получала эти штампы... пришла, седня 1- в очереди, а как они все узнали, что копии нудны, уюедали их делать и я прошла без очереди Smile))) )

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла, что этот дурацкий штамп нужен и для оформления мат капитала. Мы на след. неделе в окт паспортный стол поедем делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Юля
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna
Кроме паспорта родителей и свидетельства о рождении обязательно нужна прописка (справка по определенной форме с места прописки). Без гражданства действительно не оформляют мат. капитал.

Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
для оформления капитала не нужно. мы получили сертификат на мат капитал без штампов.
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля
Наташа
мат капиталл я уже получила, а гражданство нет Smile если для заграна не нужно, то оно мне вообще нафик не нужно тогда, получается.

про капиталл - там в офиц. документах написано: свид-во о гражданстве ИЛИ свид-во о рождении, где указаны оба родителя граждане РФ
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот на офиц.сайте список док-тов для заграна

Для несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста:

Заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в одном экземпляре;
Свидетельство о рождении;
Документы, подтверждающие права законного представителя (акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя)
Документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, установленный Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»;
Квитанция об оплате государственной пошлины;
Фото 2 шт.

вот это выделенное что за док-т должен быть?

Leno_Check

вы оформляли в каком р-не? только свид-во, заявление, фото, и квитанция?
tatka
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля
а нам без гражданства мат.капитал дали. правда это было 2010 г, неужели теперь нужно?!

Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna
я оформляла в 2011 году через сайт гос услуг, там заполняешь на сайте анкету на ребенка, пошлина, фото... хотя я не помню точно, там же на сайте все и написано, что надо

Юля
у меня прописку не спрашивали совсем, штамп ставила вот в августе...

Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna
слушай... а я до апреля 2011 года оформляла и старого образца, потому что на такого малыша нет смысла нового образца делать - все равно скоро на фотку похож не будет... я сделала старого образца 5 летний

Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna, на паспорт ребенку точно нужны либо справки на гражданство (там и паспорта, и прописка, и фиг его знает, что ещё) либо тот самый штампик в свидетельстве. Так что тебе напишут пополам)))))))

Сама я решила пойти более простым путем и сначала поставить гражданство, а потом спокойно жить, получать паспорт и уже не париться по поводу. То есть сначала подала доки через госуслуги, а потом пошла штампик ставить, чтобы уже при получении показать.

Гражданство ставят в ФМС (паспортном столе), нужны два паспорта родителей (оригиналы, т.к. в них тоже поставят по штампику) и ксерокопии, само свидетельство о рождении и его ксерокопия.
В инете еще говорят про справку о прописке, но у нас ее так и не посмотрели, хотя я брала в жэке.
но ты позвони в ваш паспортный и уточни, у них бывают маленькие разности, как с этой справкой.

Вся информация свежая, оформляла в апреле.

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leno_Check
не, мы и Лёне сделали новый, и Лее новый хочу, с фотографиями придумают что-нибудь, это их проблемы Smile
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leno_Check
намано все с фотографиями, Рита уже давно не похожа на свою фотку в паспорте))))

Katy
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna, вот здесь указан перечень документов, необходимых для того, чтобы поставить штамп о гражданстве, если тебе это еще актуально:
http://www.ufms-saratov.ru/ufms/opredelenie-nalichiya-grazhdanstva-detyam.php
Karina
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делали в феврале этого года, тоже на пять лет старого образца и тоже по причине того, что изменится внешность детей. И при подаче документов тетя, которая их принимала, проверила гражданство и в паспортах и на свидетельствах.
Ну, в общем деточки-конфеточки-цветочкиSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: