Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Прописка ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katy
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, коммунальные услуги нам тоже сразу на ребенка насчитали - вот как прописали ее, так сразу со следующего месяца и платим, столько же, сколько и за каждого взрослого - никаких скидок на то, что еще маленький
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albinka
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, деченки, вот так наша страна помогает нам Confused . Мы живем на первом этаже.так вот на еще и за лифт приписали платить.я в шоке.до этого не платили...зла не хватает..ходила ругалась..говорят новое постановление наших саратовских депутатов... Грустный

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ooze
спасибо!
Надежда
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала вас и понимаю: у меня золотой кооператив! Плачу только за отопление, воду, газ и свет. Все остальное (содержание жилья, вывоз мусора и ты.ды. что там бывает) за счет денег, которые платят нашему дому арендаторы площадей Крутой Поэтому после прописки ребенка добавится доп. 50 р. за газ.

Последний раз редактировалось: Надежда (Ср Апр 08, 2009 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
albinka
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда
Супер!! Рада за вас!!! Wink

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, да! Повезло вам...
Biba
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на днях прописали сына. Фрунзенский район. В ТСЖ паспортистке нужны: 1) паспорта родителей (причем подлинники заберут). Правда муж все равно свой не отдал, соблаговолили взять копию. 2) Справка с места жительства того родителя, у которого НЕ будет прописан ребенок, что он в той квартире не прописан Smile И заявление от того же родителя, что он не против, что ребенка пропишут в другом месте (пишется в кабинете паспортистки). 3) свидетельство о рождении ребенка (подлинник) 4) свидетельство о браке 5) документы на квартиру (заберут ксерокопии) 6) копия протокола и чек об оплате штрафа (чек нужен, если протокол давно оформили, а если сразу то можно оформлять пока еще не оплачен штраф в течение месяца) 7) заявление от того родителя к кому будут прописывать (пишется в кабинете)

Это все если брак зарегестрирован и родители прописаны в разных местах. Лучше приносить всех документов и подлинники и копии сразу.
Какие же там работают зануды и придиры.И конечно Самые Умные!

Штампик мне не поставили в паспорт. Сказали: "это же ваш документ!А у ребенка свой" Документик этот (за 85руб) выглядит как клочек полупапиросной бумаги. Ламинировать нельзя.

Штраф 2000, за административное правонарушение. Статью не помню. В ней говориться, что каждый гражданин должен быть где-то зарегистрирован. Штраф можно попробовать оспорить в суде. Я хотела, но в милиции ловко обвели меня вокруг пальца.Я ж тонкостей не знаю.не выдали одну бумажку, а потом сказали, что я ее потеряла.Так что если захотите в суд (пошлиной не облагается), возьмите знающего чела с собой.И диктофон. Потому что во фрунзенской милиции, например, по-другому нельзя. И в милиции вам скажут, что это и так минимальный штраф, мол нече по судам ходить. Но я им не верю.А у кого точно выяснить, не знаю...Мы ведь законопослушные.сказали платить, мы и платим. А как они врут в глаза, я уже убедилась, и театрализованые представления с вызовом наряда милиции устраивают, и друг друга в кабинетах запирают, и документы прячут....
Извините, больная темка

Я - КОНСУЛЬТАНТ ПО ЕСТЕСТВЕННОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ и стажер-инструктор СЕМЕЙНОЙ МЯГКОЙ ШКОЛЫ- пишите, звоните, зовите!
Biba
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, у вас на воду счетчики стоят? мне просто интересно. Мы воду без счетчиков оплачиваем по количеству людей. С пропиской сына ощутимо прибавиться плата. вот и думаю, может счетчики поставить?! Ну а содержание жилья, ремонт, лифт-это ведь в пределах 150рублей. все остальные тысячи-это как раз вода, свет, газ, отопление.

Я - КОНСУЛЬТАНТ ПО ЕСТЕСТВЕННОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ и стажер-инструктор СЕМЕЙНОЙ МЯГКОЙ ШКОЛЫ- пишите, звоните, зовите!
Надежда
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... захотелось оттянуть этот "счастливый" момент на попозже... Confused
Надежда
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biba, да у нас счетчики, НО по ним мы наливаем 2 нормы Confused Короче, я так жалею, что у меня счетчики (но я уже так купила квартиру)
Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biba, у нас счетчики - окупилось, но только за счет того, что в квартире было прописано больше, чем проживало. Щас сестра мужа выписалась, так что особой выгоды от них нет. Самый большой расход - отопление -начисляется по метражу квартиры Грустный
Biba
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина,не возьму в толк, если есть счетчики, какая разница сколько народа прописано? Или там все равно умножают на человекоместо? вот сейчас горячая вода стоит 254руб с человека. умножим на нас троих =762р. А у вас сколько?

Дааа, если б не возможные поездки, до школы сына не прописывала бы Smile или до армии Smile

Biba
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, до меня дошло!!!!

Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biba, рассмешила! Поздравляю! Yahoo! (не обижайся! Razz )
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так с пропиской поняла
-штраф платить если за коньяк не договоримся;
-если пропишем-квартплата увеличится;
-в садик на очередь прописка не обязательна;
-у всех дети вписаны в паспорт,только мы с мужем бездетные Shocked (в паспорте ни черточки о сыне нет,а получается,что должна быть...)
лучше не прописывать-пока не клюнет)))(и экономия и нервы целее,хотяб пока))
теперь расскажите,что не так???

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: