Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

витаминные пельмени
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: витаминные пельмени Ответить с цитатой

вот решила вчера сделать пельмени, и стала искать рецепты теста, наткнулась на такое http://forum.say7.info/topic34853.html

Сделала,мне понравилось, муж, который не очень любит пихание всякого "силоса", но уже привык, что я всегда это делаю, сказал что вполне
На самом деле вкус овощей ощущается не сильно, тесто интересное... Ну и снижение калорийности, доп. клетчатки и просто очень красивый цвет вареных пельмешек Smile Так же подойдет для вегетарианцев, которые делают вареники/пельмешки со всякой картошкой, капусткой и проч...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YaponaMama
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный рецепт, спасибо!
Katy
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а это ты такая сильная женщина, или правду говорят что со вторым ребенком настолько проще чем с первым, что ты вот запросто пельмени уже сидишь лепишь? Shocked Улыбка
а за рецепт спасибо Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katy писал(а):
Лена, а это ты такая сильная женщина, или правду говорят что со вторым ребенком настолько проще чем с первым, что ты вот запросто пельмени уже сидишь лепишь? Shocked Улыбка

Присоединяюсь к вопросу Shocked Широкая улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, у меня тоже первая мысль была: когда ты успеваешь еще и пельмени лепить? Shocked Или у тебя Соня в садике? Смущенный Я одна только ночью (если сама не усну) и в туалете Смеется

А рецепт мне понравился своей гипаллергенностью Rose Еще бы опробовать его Улыбка

Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка писал(а):
Я одна только ночью (если сама не усну) и в туалете

везет тебе!))) мне даже в этих местах одной порой не удавалось побыть
Смеется

Лена, ты и впрямь герой!
Меня на такие подвиги не хватает... =(
Мои вот только мечтают о домашних пельменях - мы все ждем, когда рук свободных будет больше и на подольше Широкая улыбка Видимо еще долго будем ждать)))

Интересный рецепт, спасибо!
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janny
ну право на одиночество в туалете я просто постоянно отстаиваю Сумасшедший

Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janny
Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка Опередила меня по поводу свободы в определенных местах))) Я купаюсь одна последние месяцев 9 как Сумасшедший

Ну, в общем деточки-конфеточки-цветочкиSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanya
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,как раз все собираюсь пельмени сделать! и лень даже в инете порыться,рецепт поискать... Смущенный так что прям очень удачно!
Михаил (10.03. 2017)

Консультант по Естественному Вскармливанию АКЕВ 8937 225 5152
dragaica
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я по делу)))) Как измерить 50 гр. овощей? Это всё вместе - примерно стакан?
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне классические нравятся. я только над начинкой издеваюсь немножко. последний хит это свинюха+корова+кролик= штук 700 вкусных "ручных" пельмешек. лепила 2 дня. но теперь и с тестом хочу поэксперементировать...
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свидетельствую: вчера Соня в садике не была Shocked )))))
Лена, молодец!!! Широкая улыбка Широкая улыбка

Женя, ну, тебе как раз можно попробовать - бОльшую часть твоей команды вполне уже можно засадить за лепку пельменей))) а тебе останется только прием /оценку работы производить)))

padla's wife)
а фарш два дня как - просто в холодильнике лежит? вот я не рискую чё-то фарш "до завтра" оставлять, поэтому у меня лепка пельменей обычно до трех ночи... или я сдаюсь раньше из оставшегося фарша - котлеты, а тесто в морозильник и потом на вареники

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Janny
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, в принципе, да)))) только у меня сам процесс закрепился в памяти как ну ооочень длительный (ох, давно это было))), и я что-то все никак морально не созрею отдать на это полдня. А ведь он еще и растянется наверняка...
Хотя, наверное, зря боюсь, надо брать и лепить Широкая улыбка
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, можно просто не делать это так масштабно)) хотя, конечно, плюсы в масштабной лепке пельменей очень большие - раз отмучился и потом полна морозилка домашних пельменей, ешь хоть неделю каждый день
но в принципе процесс всегда можно быстренько свернуть, как я писала выше - тесто оставшееся в морозильник, а из фарша неиспользованного быстро котлеты или тефтели налепить и тоже в морозильник, или просто изначально делать небольшую порцию и того и другого Smile

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы меня захвалили и ввели в смущение Smile
на самом деле в середине процесса мне надоело, так что половину я сделала, а остальной фарш пустила на котлеты Smile))
Соня была в тот день у бабушки Smile
ну и я решила больше не геройствовать в одного и жду выхов чтобы семейно налепить... потому что плюс очевиден - в некоторые дни времени на готовку совсем нет, а магазинные пельмени плохой вариант...
а еще вот думаю о покупке хлебопечки... хлеб печь не собираюсь, но говорят отличное тесто месит для пельменей, мантов и пиццы

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: