Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Подскажите, как готовить индейку?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Подскажите, как готовить индейку? Ответить с цитатой

Девочки! В морозилке лежит целая индейка. Хочу ее мужу на др зажарить как то... Подскажите, как готовить этого зверя целиком? Есть опыт?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karina
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я вот индейку целиком точно не готовила, а индоутку ( говорят они похожи в плане готовки) да. И я готовила завернутую в фольгу, а чтобы корочка была просто потом эту фольгу раскрываешь минут на 20, можно просто посмотреть по состоянию. Потому что готовиться она долго, надо не меньше 2 часов на небольшом огне, а за такое время без фольги она просто обуглится!!!
Ну, в общем деточки-конфеточки-цветочкиSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dragaica
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже опыт с индоуткой. Оттаять, намазать изнутри и снаружи маринадом (соль-перец-тимьян-немного горчицы и белого вина(красное тоже нормально, но птичка будет чуть синее))), оставить часов на 3-5 мариноваться, потом наложить внутрь порезаных четвертинками яблок-кураги-чернослива, всё в жаровочный пакет и на 2 часа в духовку, потом пакет приоткрыть, и ещё на пол часа для запекания золотистой корочки.
Можно в гусятнице делать, а не в пакете, - тогда в процессе ещё периодически поливать птичку вытапливающимся соком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне расскажите, пожалуйста, про просто утку))) лежит, бедная, а я не знаю чего с ней делать)))
Karina
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлькА
Утка - это тяжелый случай))) Не очень ее люблю в готовке. Очень долго готовится. Лучше всего утятница для этого подойдет или другая толстостенная посуда типа казана. Точно так же можно начинить как и любую птицу, которую ты обычно готовишь, но мне все же сухофрукты очень нравятся. И поставить в духовку часа на четыре сначала можно на 220 минут на 30 потом можно убавить на 200 на все остальное время.

Ну, в общем деточки-конфеточки-цветочкиSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня охотник муж. поэтому утки и тп дома постоянно. готовится очень просто. вдоль грудки разрезаю, и раскладываю в рукав или в фольгу на пару часиков, потом открыть и минут 20 так подержать. перед готовкой солю-перчу-специями мажу. жиром никого не поливаю. а вообще из утки( если дикая) очень вкусный шулюм. но это на природе надо готовить. домашнюю готовлю по тому же принципу. и тоже часто. из деревни постоянно подкидывают. но домашняя больше намного, поэтому ее подольше в духовке держу. а вот опыта запекания целой индейки нет(((
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлькА
Рецепт, который я написала, изначально вычитывался как просто уточный.))) А, забыла, я ещё зашивала перед запеканием горло и разрез в брюшке, через который сухофрукты закладывала, почувствовала себя хирургом-гинекологом Широкая улыбка
Janny
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлькА, на Новый год пробовала готовить утку в рукаве по рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/518-Utka.html - она как раз по весу проходила))) Это был мой первый опыт) По времени получилось чуть больше двух часов. Отлично пропеклась) И корочка золотистая получилась в самом рукаве, т.е. дополнительно ничего не открывала. Муж хвалил)) Правда начинка меня такая совсем не впечатлила... В следующий раз буду пробовать с яблочками или сухофруктами. И маринад какой-нибудь поинтереснее наколдую))
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо всем, буду пробовать! кулинар из меня тот еще Сумасшедший я больше по части самой пожрать))))
Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы Smile утку и гуся я умею готовить, утку я яблоками больше всего лю, гуся с гречкой... Просто индейка вроде как более сухая. Вот и думала, чтобы с ней эдакого сделать Smile попробую тада тоже с сухофруктами и в маринаде
Marina
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если птица суховатая ее лучше готовить в рукаве, и общее правило для крупных птиц температура не выше 180 градусов
Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina
Я в рукаве всегда готовлю, потому что помимо сочности еще и духовку дает не убить гусиком каким нить Smile)

Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как готовить индейку? Ответить с цитатой

Leno_Check писал(а):
Девочки! В морозилке лежит целая индейка. Хочу ее мужу на др зажарить как то... Подскажите, как готовить этого зверя целиком? Есть опыт?...

оффтоп)) (шепотом: какая же у тебя морозилкааа....)

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
Да обычная вроде... В холодильнике внизу... Индейка просто почти целое отделение занимает ... Вот пошла ее готовить: расскажу о результате завтра Smile

Кирка
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажу свой рецепт как готовить индейку.

Замочите птицу целиком в приведенном ниже составе на 2-3 суток (в зависимости от размера и веса птицы) и держите ее в холодильнике или холодном помещении в течение всего процесса маринования:

На индейку, весом 4-5 кг:

6 л воды
125 г соли
3 ст. л. черного перца горошком
1 палочка корицы, разломанная на несколько частей
1 ст. л. семян тмина
несколько палочек гвоздики
2 ст. л. смеси специй
2 ст. л. острой горчицы (готовой или в порошке)
120 г сахара
2 луковицы, разрезанные вдоль на несколько частей
4 крупные дольки чеснока, пропущенные через пресс
6 см корень имбиря, натертый (можно использовать порошок)
1 апельсин с кожурой, разрезанный на дольки (сок отжать в раствор, туда же бросить дольки)
4 ст. л. меда
свежая петрушка или кинза, нарезанные

Утром в день праздника выньте индейку из раствора, ополосните в холодной воде и насухо вытрите изнутри и снаружи бумажными полотенцами. Приступайте к процессу подготовки птицы к запеканию, обмазав изнутри и снаружи индейку куриным жиром. Подготовленную птицу оставьте в кухне на несколько часов, чтобы она дошла до комнатной температуры перед духовкой.
по времени 50-60 минут на каждый килограмм птицы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: