Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Полисы ОМС - замена
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любимица К
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 5:49 pm    Заголовок сообщения: Полисы ОМС - замена Ответить с цитатой

Напоминаю, что сейчасошние полисы действительны только до 1 января 2014 года. Т.е. придется менять.
Если раньше все работающие получали полисы на работе, то сейчас законодательство изменилось и каждый сам выбирает страховую и лично получает полис. Сейчас там практически никого нет, но к концу года может начаться ужос-ужос Surprised
Для того, чтобы получить полис, нужен паспорт (для детей свидетельство о рождении) и старый полис (не обязательно, и без него выдадут). Это в Росно, в других может еще и пенсионное свидетельство нужно, но с меня не спрашивали.
Сначала выдают временный полис, а через 3 недели-месяц надо придти за окончательным. Новый полис того же формата, что и старый, только выжная инфа с двух сторон и полис вложен в конверт.
Да, в самой страховой висит бумажка, что дескать не торопитесь с обменом, все равно с 2014 года будут вводить единую социальную карту. Но рапботники страховой сказали, что для этого дела нужна туча бабок на оборудование, и Саратову единая карта в 2014 году однозначно не светит.
И насчет выбора страховой. Выбирать собственно не из чего, в плане ОМС они все одинаково ужасны. Так что можно идти в ту, которая ближе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, что напомнила Rose
Jessy
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я на всю семью получила очень быстро, буквально за 2.5 недели. А если муж не может идти, то от него доверенность в свободной форме с указанием паспортных данных. Пенсионное (зелененькое) свидетельство нужно везде.

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Cheremushka 23
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на детей снилс тоже нужно ? я все никак до пенсионного не дойду(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
dexter_k
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы получили полисы на всех в Макс-М. СНИЛС не требовали. Муж ходил один и оформил на всех. Это на Ульяновской между Чапаева и Рахова.
Любимица К
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheremushka 23 В Росно у меня не просили Снилсы. Но и совершеннолетней дгчке выдать отказались. Сказали только лично.
Lena
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я была в начале февраля в макс-м.
Меня конечно пропустили без очереди.и слава богу!!!потому что народу там было до фига.полдня бы простояла.
На телефон потом прислали уведомление,что все готово недели через 3

Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимица К писал(а):
Выбирать собственно не из чего, в плане ОМС они все одинаково ужасны. Так что можно идти в ту, которая ближе.

+1 я тож спецом читала инфу о них
Любимица К
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрая Киса я не читала, я на работе наблюдаю как оно устроено и побеседовала с парой- тройкой завотделением на тему какой полис им приятнее видеть. Без разницы... у нас в регионе ОМС фактически не работает. Но полис нужен.
Добрая Киса
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимица К
мне поговорить не с кем было, я в инете читала инфу))
Katy
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимица К, большое тебе спасибо за напоминание! надо тоже заняться этим вопросом Smile
Яжевика
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы уже получили, такие красивые минималистичные. в росгострахе делала, снилс не требовали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lu_2
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже уже получили полисы на детей.
надо еще свои переоформить)

Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а СНИЛС в пенсионном получать?
Я еще мат капитал не оформляла - это ж, я так понимаю, в одном месте делать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Любимица К
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа да, в пенсионном. Но в садах и школах делают централизованно иногда. Я на младшего еще не получала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: