Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Детская студия анимации. Основная тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> "Два кадра"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, а как на3ывается мультик про ёлочку?
Nefedovakate
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната
Огромное спасибо вам, что пришли. Мне очень приятно было видеть, что люди приходят семьями, с папами, и дети вели себя удивительно тихо, а потом просили продолжения
Улыбка
Мультфильм, про который ты спрашиваешь называется "Сказка про елочку", в сети его, к сожалению нет, но если надо могу записать на диск или на флешку скинуть.

Ната
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот. мы обыскались в интернете. Я бы с удовольствием 3аписала себе. а может есть во3можность выложить в вашу группу в контакте? Про Василия Блаженного смотрим во всю, как и положено-по 5 ра3 подряд.
Тоже была удивленна таким внимательным и тихим просмотром мультиков. Дети были как 3аколдованные Широкая улыбка А ты бы Кать видела Настино лицо, когда я ска3ала, что пойдём в кафе, там МУЛЬТИКИ пока3ывать будут. Shocked Shocked Shocked Десять ра3 переспросила, что прям в КАФЕ, прям мультики, прям детские. Вообщем уже было ожидание чуда Rose Rose Rose

Nefedovakate
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не можем, к сожалению. Авторсие права, понимаете ли. Если автор сам не позаботился, то значит не видать народу его творений. Могу лишь на диск записать,в этом есть плюс - качество очень хорошее будет.
Рада, что понравилось мероприятие, особенно Насте, надеюсь удалось поддержать новогоднее настроение и к Рождеству подготовить )) Для меня лично - это было неким подведением творческих итогов уходящего года. И да, было душевно, хочется еще так собраться всем вместе и посмотреть что-нибудь доброе, хорошее... Улыбка

Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nefedovakate
Катя, очень здорово вы поработали в этом году! Было чудесно взглянуть вот так на весь результат в целом) ну, а что компания была чудесная душевная и приятная - это само собой) и мультики про елочку, Василия Блаженного, и Пудю мне очень понравились - я их впервые посмотрела. Ваше взрослое и детское творчество мы конечно смотрим постоянно и радуемся Smile
Очень здорово, что вообще в Саратове есть что-то подобное - это уникальный опыт и возможность для детей... Жаль не все стремятся это использовать, но уверена это дело времени и вас Будут назодить все больше и больше интересующихся!
А мне еще подумалось, как здорово было бы устраивать в том же апп-кафе мльтипликационные и кинопоказы собираясь в той же компании. Может быть устраивать тематические встречи из истории кино и мультипликации. Я там вспомнила свое киноведческое московское студенчество))))) и как часто мы в таких же небольших зальчиках в разных кафе собирались и смотрели немое, артхаусное и классическое кино.. Общались и обсуждали Smile
Интересно было бы это кому-то сейчас? Лично мне - да Smile хотя бы раз в месяц можно было бы выкроить на это время

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ederlezi писал(а):
Nefedovakate
А мне еще подумалось, как здорово было бы устраивать в том же апп-кафе мльтипликационные и кинопоказы собираясь в той же компании.

Да-да, было бы здорово Smile Ну или хотя бы просто когда-нибудь повторить вчерашнее мероприятие, а то мы не попали Плачет
так-са
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nefedovakate
чудесно-расчудесное вчера было мероприятие) "сказка про елочку" в сети уже есть.
Ederlezi
О, я бы с удовольствием ходила на такие показы, правда обсуждальщик из меня еще тот, но вот умных людей послушать очень хотелось бы Улыбка
Katy
вас точно не хватало Широкая улыбка

Janny
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я ЗА подобные встречи! Хорошие фильмы в хорошей компании - эт же просто чудесно!)))
Janny
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а про какую Елочку вы смотрели мультик? Про эту? Smile
Ната
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janny да-да
Nefedovakate
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за добрые отзывы. Мы с радостью покажем еще мультфильмы, если будут желающие.
Есть много работ для взрослой публики, но авторская анимация интересна давольно узкому кругу лиц, поэтому все зависит от вашего желания.
Моя мечта - это провести "Эхо Суздаля", раньше эта традиция была ежегодной и в Доме кино можно было посмотреть самую крутую и последнюю отечественную анимацию.
А по поводу детских занятий, я давно для себя решила, что к нам найдут дорогу те, кому это действительно интересно.

Nefedovakate
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! 26 февраля (в среду) в 18.30 студия "Два кадра" показывает мульфильмы! Будем смотреть "Небесные качели" Д. Палагина, "Домашний романс" И. Литмонович, "Крак" и "Иллюзия" Фредерика Бека - очень красивые и нужные современному зрителю мультфильмы. В детях они воспитывают чувство вкуса и гармонии, взрослых погружают в атмосферу красоты. Семейный показ, как всегда, будет проходить в уютной, почти домашней обстановке в Appcafe (Горького, 8 ) Вход бесплатный ))))

«Крак», «Иллюзия» - фильмы канадского режиссера Фредерика Бака. Его творчество повлияло на таких известных аниматоров как Ю. Норштейн и А. Петров.

Фредерик Бэк (или иногда Бак) (Frederic Back) — прекрасный канадский аниматор. Родился в городе Саарбрюккен в Сааре (была такая спорная территория между Францией и Германией). Эмигрировал в Канаду в 1948-м.Всю жизнь проработал в отделе графики Радио-Канада (зачем на радио отдел графики?). Создавал какие-то гигантские фрески с пафосными названиями типа «История музыки Канады». Рисовал иллюстрации к детским книжкам (награжден за это) В 1989 году получил какой-то странный титул «Рыцарь Национального Ордена Квебека»
Прежде всего он был аниматором с кучей призов. В 1982 году получил Оскара за фильм «Крак» .Фильм приятный и какой-то такой тепло-домашний, на простые житейские темы, с фольк-музыкой, смотрится на одном дыхании.
«Иллюзия» сделан в стилистике наивных детских рисунков и поэтому остро затрагивает главную проблему в жизни – как отличить настоящее от ненастоящего.

«Домашний романс» - режиссер Ирина Литманович. Классическая многоуровневая перекладка, каких мало сейчас осталось в производстве. Этим и интересен.

«Небесные качели» - режиссер Д. Палагин. Пластилиновая перекладка, компьютерная графика. Фильм сделан на студии «Аквариус фильм» в 2008. Миф о создании Луны и Солнца по скандинавской мифологии.

Biba
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, будем старться. старший уже подживел вроде

Я - КОНСУЛЬТАНТ ПО ЕСТЕСТВЕННОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ и стажер-инструктор СЕМЕЙНОЙ МЯГКОЙ ШКОЛЫ- пишите, звоните, зовите!
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, как мы планировали попасть на просмотрт 4 января, а Федя заболел Грустный И сейчас он снова болеет Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Janny
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа..., ну почему же среда? Плачет Очень хотелось бы, но видимо не получится...
На среду на 6 вечера назначено собрание в школе и собрание по анскулингу в ЛИЕНе... Сумасшедший так что вечер завтра пройдет на одном из собраний.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> "Два кадра" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Перейти: