Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

сушилка для овощей и фруктов. впечатления
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: сушилка для овощей и фруктов. впечатления Ответить с цитатой

девушки, у кого есть сушилка для ягод-фруктов-грибов?

хочу обзавестись в этом году таким девайсом, но не знаю, на что смотреть при покупке. и если кто знает, где в Саратове есть выбор сушилок?

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217

Последний раз редактировалось: Маняша (Ср Авг 31, 2011 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбора практически нет. Есть магазины для дачников, там наши российские Березка, Суховей. Цена колеблется от 2 тыр и выше в зависимости от количества секций. Удобнее те сушилки у которых расстояния между секциями выше. Это как правило у наших)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиора, а у тебя такое чудо техники есть?

Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у соседки по даче, насмотревшись на это дело пошли с мамой выбирать - смотреть.
Кста, есть в Куполе сушилка за 3600.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиора,))

Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты. какую я темку нашла старую.

вот в нее и буду писать свои впечатления о сушилке "Ezidri", уже известную обитателям форума.
из нефруктов уже сушила:

1) вареную курицу. восстанавливали в походно-котелочных условиях, отлично.
2) сырые кабачки и картофель. восстанавливали также в походных условиях, просто добавили в суп при варке. неплохо.
3) сырую капусту. с ней варила типа щи Улыбка)) вот капуста меня удивила, она восстановилась так круто, что не отличишь. ощущение, будто свежую сварила. при этом полвилка капусты заняли объем двух спичечных коробков. Смеется
4) помидоры и баклажаны на зиму. высохли отлично, планирую баклажаны восстанавливать в супе, а помидоры класть в пиццу и хлеб.

про фрукты-ягоды.

1)сушила в виде пастилы черную и белую смородину. естественно, поддон для пастилы у меня один, и купить больше было некогда. я вышла из положения разрезанными полиэтиленовыми пакетами. честно скажу, после этого я на поддоне уже сушить не хочу, т.к. с пакетами удобнее, т.к. они мягкие. а поддон оставлю для сушки супов.
фото прилагаю, на фото пастила из черной смородины.
Улыбка
2) крыжовник в сушеном виде- оборжешься))) пакет сушеных жуков))) но вкусный. можно прямо так жевать.

Helga
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау!!!!!!Маняша,а я считала,что там только фрукты/овощи можно сушить!Уже хочу
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga
Вот что делал мужчина (муж ЯпонаМамы) http://dadblog.ru/sushka-myasa-dlya-poxoda.html

Nefedovakate
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!
Katy
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу и я свой отзыв о сушилке Smile
Я в восторге!
Я вообще обычно каждый год что-нибудь замораживала на зиму - насколько позволял объем морозилки - но, во-первых, позволял он не так уж много, как хотелось бы (я даже одно время носилась с идеей купить отдельностоящую морозилку большого объема, но так и не дозрела до нее), а во-вторых, все же у замороженных овощей - совсем не тот вкус ((( Все эти мороженные баклажаны, помидоры, цветная капуста - ну такая фигня, вообще-то... Я, конечно, все равно их морозила каждый год - не видела альтернативы...
Зато теперь вижу Yahoo!

В общем, на данный момент я уже насушила прилично так помидоры, баклажанов, кабачков (и буду еще продолжать Широкая улыбка ). Кабачки и баклажаны восстанавливать не пробовала (но если верить интернету, должны восстанавливаться оч хорошо), а вот помидорку сушеную в суп кидала в качестве эксперимента - действительно, почти как свежая, и никакого сравнения с мороженной! (И кстати, она такая вкусная в сушеном виде, ее можно так просто есть - сладковатая, почти конфетка Smile))
Еще я на пробу сушила немного - ну примерно по килограмму - вишни, клубники, персиков - но дочка все быстренько съела, на зиму ничего не осталось Широкая улыбка А моя капризуля уж точно не будет есть то, что невкусно Smile В общем, любые фрукты-ягоды, на мой вкус, получаются просто супер!

А главное, ради чего сушилка покупалась - это яблоки Smile У нас на даче в этом году аномальный урожай яблок - стихийное бедствие (не только в этом году, конечно, они раз в 2 года на нас обрушиваются Smile). Раньше половина урожая сгнивала, вторая половина раздавалась по знакомым, а из того, на что у нас хватало сил и терпения, мы делали сок. А в этом году мы их сушим! Конечно, резать яблоки на сушку - это тоже трудозатраты, но для меня это проще все же, чем гнать сок (хоть потом соковыжималку в дачных условиях не мыть и банки не закручивать Smile))

А еще мы делаем пастилу! Какая она вкусная! (ребенок уже тоже потихоньку подчищает запасы, но это поправимо, у нас еще много яблок осталось Широкая улыбка ). Пока я делала пастилу из одних только яблок, или яблоки+груши, но зимой (когда летние яблоки наконец-то кончатся и можно будет вздохнуть посвободнее) я планирую изобразить что-нибудь поинтереснее - хочу делать периодически такой десерт к чаю: пастилу из яблок и/или любых других фруктов + йогурт + орехи + мед (не обязательно все сразу, конечно, буду чередовать и разнообразить Smile)) Сейчас я пока не решаюсь на все эти добавки - особенно на йогурт - боюсь, долго такая пастила при комнатной температуре не пролежит, а в холодильнике хранить - жалко место Smile Но зимой обязательно попробую Smile Ведь если даже из одних яблок получается такая вкуснота, то когда туда еще всего намешаешь...

В общем, я каждый день сушу и каждый день радуюсь - какая весчь! Как же ж я рада, что все-таки ее купила! (Алла, если тебе пришлось все лето икать, то знай, это я тебя каждый день вспоминала самыми добрыми словами Широкая улыбка )
Алла и Иван
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
Katy
Спасибо за ваши отзывы. Если вы не против, то я передам их в представительство.

Katy
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не против Smile
Юля
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katy
Маняша
А сколько ваши чудо-агрегаты занимают места? Знаю, что в хороших аэрогрилях тоже есть функция сушки - никто не пробовал? Это одно и тоже или нет?

Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля
У меня есть аэрогриль. Пробовала сушить. Большой расход электроэнергии и очень низкий выход продукта, ну и вкус совсем другой.

Nefedovakate
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла и Иван
Просвети меня пожалуйста, сколько электроэнергии потребляет сушилка, я вот тут мужа убеждаю Rolling Eyes а то у нас в постоянной работе мультяшка, стиралка, микроволновка...

Девочки, а киньте еще полезные ссылки про сушилки, а то кто-то давал выше, не работает

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: