Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Запарилась искать масло для тела, рук, ног :)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Здоровая и Красивая Мама
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dragaica
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Запарилась искать масло для тела, рук, ног :) Ответить с цитатой

Вдохновлённая Заманной, спрошу:
Мадонны, посоветуйте масло для рук-ног, крем для тела? Требования: отсутствие резкого запаха, удобство нанесения, бюджетность и натуральность относительные хотя бы.
Помню, был крем "Любава" для доения коров вообще без запаха за 50 р. здоровенная банка))) Но лапки у меня после него облезали будь здоров, не годится.
Оливковое масло - пахнет, не годится; кукурузное пахнет нормально, увлажняет хорошо, но так или иначе впитывается в банный халат-полотенце-постельное белье, там внутри прогоркает и уже вообще не отстирывается, по моему...
Плитка с кокосовым маслом и ши - пахнет отлично, действует хорошо, наносить неудобно...
Спасите-помогите-посоветуйте! Smile Пожалуйста Rose
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dragaica
мне плитка понравилась тоже. ещё радовал стик кокосового масла с айхёрба, они там по 1,5 доллара были всегда. но по нанесению - такой же (твёрдый). а вообще я последний год перестала мазаться практически . и как-то необходимость отпала! видимо, отрегулировалось. Хотя зимой, конечно, хуже, но всё равно не так, как было раньше, достаточно после купания намазаться, и то не всегда. Лицо вообще перестала мазать. иногда только маслом вокруг глаз оливковым. Либо на фоне гв, может, мне как-то проще живётся Smile
А руки, конечно, страдают, и мажу я их всем подряд, что осталось в доме после того, как я перестала мазаться кремами, добиваю запасы Smile
dragaica
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamanna
Стик... Стик может быть хорош для маникюрно-педикюрных целей, ага. Как раз, только кутикулу помазать и не ляпать всё вокруг масляными пальцами...
Год назад я тоже не мазалась, а сейчас у меня резкий приступ желания ухода за собой Smile)) Ну, и горячая вода, правда, аццкая какая-то.

Детский крем обыкновенный (Невской косметики, кажется) - вообще моё идеальное средство для пяток! Но заааапах......
Добрая Киса
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dragaica
а если оливковое рафинированое, оно вроде не пахнет?
Helga
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dragaica
у сиберики отличное густое сибирское масло для тела. вообще оно антицеллюлитное, но я его как увлажнение использую.

Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрая Киса
Мне кажется, если для тела, то оно всё равно впитается в текстиль и там постепенно сменит запах на менее приятный и невымываемый... Ну и плюс, процесс рафинирования он такой, подозрительный... Для получения дешёвых сортов производители оливковый жмых уже, кажется, даже не водой заливают...

Прочитала, что касторовым мажут именно кутикулу кисточкой.

Helga
Вспомнила, видела такое, можно попробовать. А оно очень густое, не свезёшь?
Я пока их неподошедшую белую маску на руки мажу Smile
Юля
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла для себя отличный крем для тела и рук Elenium. Продается в аптеках, стоит в районе 350 руб. достаточно большой тюбик. Это единственный крем, после которого мои очень (!) сухие руки остаются мягкими достаточно долгое время. Состав мне тоже понравился, не гольная химия. И уж точно ничего не пачкает.
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dragaica
оно как обычный крем, почему его так пафосно назвали не знаю))) и запах там...его практически просто нет)))

Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля
можетт Emolium?)))))
элениум-эт хм...транквилизаторы)))

Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже про Эмолиум подумала, покупала для ребёнка, но у неё точно реакция на воду, а крем побоку; выступающие части тела себе им пока мажу.)))
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для проблемных участков, где кожа сохнет, грубеет - ноги, локти, использую миндальное масло. А так вообще любое другое - персиковое, абрикосовое, виноградной косточки. Все это легко купить и среди продуктов и в аптеках. Мне тут очень нравится принцип - не наносить на тело ничего, что нельзя было бы съесть)))

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Юля
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Эмолиум
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится натуральное кокосовое масло производства Индия.
Быстро впитывается,приятно пахнет,хорошо увлажняет.
Я покупала в RasaMeru.ru

Пользовалась всю беременность,сейчас малышку мажу.

Теперь у нас трое детокSmile

Какое счастье, когда в доме много детей!!! Особенно когда все они довольны, сыты, здоровы, и СПЯТ!Smile
katya_ra
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dragaica писал(а):
Помню, был крем "Любава" для доения коров вообще без запаха за 50 р. здоровенная банка)))

сейчас появился видимо похожий, называется Зорька - отзывы очень хорошие, крем для вымени коровы)

Gardarika
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, моей сестрице подружки расхвалили крем: "Витамин F99" (полужирный), продается в аптеках. Подходит для лица/рук/тела. Стоит около 100 рублей за 50гр тюбик. Она еле нашла его (чуть ли не по справочной аптек), начала неделю назад мазаться - и более чем довольна. Подруги украинские его через знакомых из Москвы возят))) Посмотрела я интернет отзывы - местами волшебные. Я мазнулась у нее разочек, когда в гостях была - текстура мне, в принципе, понравилась, впитался быстро, быстрый эффект был однозначно.
Если увидите где - свистните, а то она последний взяла)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Здоровая и Красивая Мама Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: