Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Мастерская: Шьем куклу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unja
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этой мастерской тоже не желательно присутствие детей? или совместный труд?
kolobun'ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я буду)
Татьяна Тугушова
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, присутствие детей на такой мастерской исключено. Детям крайне нежелательно видеть из чего и как делается кукла.
vinnyusha
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, да, записывай, я буду.
Ната
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Тугушова
понятно. я пасс

Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного добавлю про куклу и процесс Smile

Да, действительно, шить такую куклу с ребенком нельзя, просто потому хотя бы, что ребенку совсем не стоит видеть недошитую куклу по частям - голову отдельно, туловище отдельно..
Вообще все манипуляции связанные с изготовлением игрушек для детей нужно осмысливать. На мастерской по сухому валянию мы убедились сами - это зрелище не для детей))) у некоторых особенно чувствительных барышней самих-то рука не поднималась тыкать иголкой в стремительно оживающего шерстяного зверька)
Мы же не будем думать, что ребенку "все равно"? -)
Вообще у любого ребенка (мальчика или девочки) особые отношения с куклой - к образу ее нельзя относиться легкомысленно или небрежно. Думаю, в рамках мастерской, Татьяна расскажет нам много интересного и нового, хотя мне кажется разговор об этом потянет на полноценную встречу, а может и не на одну))
Еще хотела сказать, что куклу шить мы будем из "правильных" материалов - кукольного трикотажа, хлопковой фланели благоприятных цветов и натуральной шерсти. Из дома, пожалуй, можно принести любимую игольницу и ножницы, если есть такие) если нет - не беда.

Пока покажу результат нашей последней мастерской - вот такой маленький шерстяной зверинец получился (правда тут не все - нет собачки Юли и рыжего кота Леночка - к моменту съемки они уже убежали)

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Ната
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, супер
Татьяна Тугушова
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я записываю и готовлю материалы на пятерых: Leno_Check,
vinnyusha, Unja, Ederlezi.
До встречи завтра!

kolobun'ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, а я?
YaponaMama
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Тугушова
Татьяна, а будет ли еще такой мастер-класс? я только увидела сообщение.

Татьяна Тугушова
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobun'ka
Я конечно же тебя посчитала! До вечера!

Татьяна Тугушова
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaponaMama
Именно эту куклу шить будем точно не скоро. Одно местечко еще есть Smile
Если хочешь, - присоединяйся!

Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! В понедельник мы заканчиваем шить вальдорфскую СПАЛЬНУЮ куклу с первой группой - начало мастерской 16.30, но как и договорились, кто не может к этому времени - приходит позже) с выполненным домашним заданием Smile)

Так как не все желающие попали на первую мастерскую, мы будем шить эту же куклу еще раз! Сейчас есть возможность присоединиться ко второй группе. Первое занятие состоится в пятницу (11 апреля) в 16.30 в клубе "Соцветие".

Мастерская рассчитана на две встречи по 2-2,5 часа, после первой встречи нужно будет выполнить домашнее задание. Вторая встреча предположительно в понедельник и тоже вечером.

Материалы (кукольный трикотаж, фланель, нитки, иглы, шерсть) у нас все есть. Стоимость всей мастерской 1000 рублей.

Предварительная запись обязательна!

Немного о спальной кукле... Кукла-подушка или "ласкательная" кукла - так её ещё называют.. Она как-будто создана для объятий Smile

Спальная кукла универсальная - подходит для ребенка лет с двух и до ...на самом деле - до бесконечности) школьники тоже с удовольствием спят вместе с такой куклой, естественно, кукла подходит и мальчикам и девочкам. Учитывая возраст ребенка, возможны варианты в проработке лица куклы, ручек, волос (они могут быть спрятаны под пришитой шапочкой или колпачком или могут быть вышиты, если ребенок старше).

Для примера прикреплю пока фото кукол Аллы Ланцман, они несколько отличаются от тех, что шьем мы, но основные принципы все те же. В понедельник будут уже готовы пять наших собственных куколок и будут другие фото Smile

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Татьяна Тугушова
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера всем!
Я так понимаю вторая группа не набирается?
Третьей группы не будет точно! Smile

Если кто-то все-таки решится в последний момент, свяжитесь со мной по телефону +7 906 310 00 04

Завтра 11 апреля в 17-00 жду первую группу на выполнение завершающих штрихов!
ДР куклам будет обязательно!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> "Соцветие" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: