Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Ребенка в Вальдорфскую школу?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biba
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ребенка в Вальдорфскую школу? Ответить с цитатой

Пока поиски школы, первой учительницы, тьютера и зачин домашнего обучения пришли в тупик.....зато родилась новая идея

Вот такой вопрос у меня Широкая улыбка неспроста :конечно же

Кто повел бы дитя в Вальдорфскую школу?
Надеюсь Алена подключится к теме, когда будут спрашивать "что это такое" Rose

И заодно вопрос: кто хотел бы выучиться учителя Вальдорфской школы

Путь зерна http://www.grainway.ru/shkola.html
Согласие http://www.wsoglasie.ru/mode.35457-id.35640-type.html

Я - КОНСУЛЬТАНТ ПО ЕСТЕСТВЕННОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ и стажер-инструктор СЕМЕЙНОЙ МЯГКОЙ ШКОЛЫ- пишите, звоните, зовите!

Последний раз редактировалось: Biba (Пн Апр 29, 2013 6:54 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я прям так спонтанно - Я хочу! Широкая улыбка
Только много вопросов, а дочь уснула на руках и инфу пока не изучала!

Ну, в общем деточки-конфеточки-цветочкиSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katyarka
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы повела, но на учителя учиться не стала. Когда жила в Москве, думала над этим, возможности поучиться были, но поняла, что это не мое... А школы замечательные.
VitaCanis
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовало

Karina
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И детей бы конечно повела бы в школу!
Ну, в общем деточки-конфеточки-цветочкиSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
una
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с темой не знакома... но почитала бы подумала, т.к. мысли о том, что мой ребенок через 4 года пойдет в школу, уже наводили меня на мысль, а не пройти ли хотя бы курс магистра на учителя начальных классов... но это слишком виртуально, конечно, а вот думать о школе придется...
так что постою-послушаю Smile
идея такой школы - то, что надо!

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне близки идеи вальдорфа, и общеобразовательная школа в том варианте, в каком она сейчас есть, ничем не прельщает. Поэтому, при наличии возможностей (в т.ч. материальных) - с удовольствием бы отдала сына в вальдорфскую школу.
Насчет видения себя в качестве педагога - вижу. Я вообще с ванькиного рождения грезила о вальдорфском мини-саде, в котором могла бы быть садовницейSmile
Сейчас нахожусь на перепутье в смысле профессии и "карьеры", как будто в 11 классе учусь и думаю, куда поступатьSmile Есть психологическое образование, мамский опыт и интерес к детям и творчеству.. Об остальных аспектах работы вальд.педагога нужно, наверное, больше узнавать (пока информации в голове немного, только некое "общее представление")

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, изучали в институте ее и сама учитель начальных классов, а может снова вернуться в педагогику? Twisted Evil Подумаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
kolobun'ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька! и я бы точно отдала) и поучиться бы хотела сама на педагога. Пока Соню в садик пыталась водить так прямо понравилось с малышами возиться, а учить ее я твердо сама собиралась, но если будет вальфдорская школа - то это вообще супер вариант Широкая улыбка
VitaCanis
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала, прям очень все! и дите бы отдала, и на учителя пошла, ток у меня образование не педагог

Инна
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень классная идея! я бы отдала ребенка! Но с точки зрения организации такой школы с нуля у нас в городе, это, наверно, очень сложно будет... ну как и в любом деле, в общем-то. Сама педагогом быть навряд ли хотела бы. Но если кто-то из наших будет организовывать, чем смогу, помогу! И буду очень надеяться, что когда нашим детям пора будет в школу, будет уже и такой вариант! Улыбка
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osyava
и я такая же - двое детей, а я как старшеклассница, поняла, что быть юристом мне не близко, а вот куда бы податься то и не знаю Широкая улыбка
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё хорошая ссылка для ознакомление - http://www.radugawaldorf.ru/question.phpвопросы и ответы

Только, девушки, один важный, а в наших реалиях даже ключевой момент - финансовый, вы отвечая, да - хочу! подумайте, что это не бесплатно, и готовы ли вы действительно брать на себя такую финансовую ответственность на годы вперед. Это очень важно! Я однозначно считаю, что скакать из вальдорфской школы в обычную - это нереально... это очень жесткая травма для ребенка. То есть подписываясь на вальдорфскую школу, нужно взвесить свои возможности финансовые...
Просто с садиком мы такое видели не раз: хочется, отзывается как родное, но по финансовым соображениям лучше дома посидим, если есть возможность, или если возможности нет, то скрипя сердцем и с плачем, но в обычный сад... Sad а тут речь о не меньших деньгах будет, но не на год-два вперед, а в идеале (на десять-двенадцать лет вперед. По мне, такая финансовая привязка - это вложение сразу и в образование, и в здоровье и вообще в будущее своего ребенка, очень достойное и стоит свеч... Но прекрасно понимаю, что не у всех эта возможность есть... В таком случае, действительно, было бы частичным выходом - обучаться самим, самим становится учителем, это сократило бы расходы ваши личные на школу...

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
osyava
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ederlezi
Согласна с тобой на все 100..
По ссылке прошла, увидела, что стоимость обучения в этой школе (в Воронеже) - 3500 руб. По Олиной ссылке на московскую школу - 18000. У нас, мне кажется, будет нечто среднее) Хотя город по уровню ближе к Воронежу.

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ederlezi
соглас про финансы... хотя они того стоят, конечно же, если они есть, то куда как ни в здоровье и образование ребенка их вкладывать...
osyava
3 500 - это очень даже не дорого для нашего города

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> "Соцветие" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: