Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

мясорубка-какую и где купить?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Домохозяйство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 7:14 pm    Заголовок сообщения: мясорубка-какую и где купить? Ответить с цитатой

хочу обычную мясорубку, старую. но, может, я заморачиваюсь и безнадежно устарела? посоветуйте, что у кого для этой цели живет на кухне))

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ooze
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как муж купил электрическую, старой только он и пользуется, чтобы сухари помолоть Smile)))

У нас мулинекс, со всякими насадками, но пользовались, кроме делания фарша, только штукой для изготовления сосисок - классная! Просто я не особо изобретательна в приготовлении еды Сумасшедший
Очень быстро, я наверное ее дольше мою, чем весь процесс перемолки фарша происходит (хотя делаем помногу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nadja
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно тоже послушаю про мясорубки? интересно, чтобы модель была надежная, молола не только мякоть, но и не слишком дорогое мясо, и рыбу (очень рыбные котлетки люблю). и вот уже дополнительный вопрос возник: электрическая мясорубка не может помолоть сухари?
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсуюсь к мулинекс. у нас такая же. отличная!
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас одна из самых дешевых и отечественных - Аксион. Но функции свои выполняет прекрасно. Дополнительными насадками не пользуемся, хотя есть для отжима сока, но неудачная, получается не сок а скорее пюре какое-то. Ну и старая металлическая ручная))
Маняша
а ты когда про мясорубку писала старую, ты механическую имела ввиду? Rolling Eyes
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadja
может и сухари. мы делали, но мне для этого кофемолка удобнее...

Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadja
Может конечно и сухари Smile) Мы даже котлеты из щуки делали только хребет вынимали, кости даж не заметны если 2-3 раза перемолоты Smile)
Я не помню, почему он их в механической молет если честно, может по привычке Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helga
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasty
У меня тоже Аксион. И также использую только для фарша. 5 лет ей)))работает отлично

Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот такая.Зельмер

единственный недостаток-неудобно подставлять тарелку,но это оказалось вполне разрешимо,а в остальном-моя любимая помощница Smile довольно мощная и тихая
покупала в каком-то интернет магазине,где мясорубка с доставкой на дом получилась дешевле,чем в эльдорадо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асик
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас вот такая http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/meat_grinders/634762/, покупали в реванше где то за 5500р. мне очень нравится - мелет быстро, мясо с жилами тоже легко. больше времени уходит на мытье. из минусов - шумная очень, я таких шумных до этой не встречала, пользуемся недавно поэтому про долговечность не могу ничего сказать.
у родителей был раньше аксион - исправно отслужил 5 лет и сгорел((( менее шумная была, чем наш мулинекс, но молотила мясо ни так лихо. потом подарили родителям зелмер вот такая модель http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/meat_grinders/860597/ - мне кажется все отлично, со своими функциями справляется нормально, уровень шума поменьше, чем у мулинекс, но дейтсвительно есть проблема как у Лены - надо приспособить посуду, года 3 им уже служит.
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо))

Nasty, да, я имела в виду механическую)) сын любит крутить все, что нужно, сам. а теперь переехали, такую мясорубку у мамы оставили.

все ссылки посмотрела, зависла))красиво все, надо поизучать.

меня в электрических смущает только одна вещь: это еще один довольно массивный электрический девайс, который нужно где-то хранить и куда-то ставить.

Nasty
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
так тебе нужна старая, механическая?
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasty, вот когда я задумалась об этом, как раз и стали лезть мысли в голову типа "а может, нужно современную" и пр)))
Смеется Смеется
так что в теории ищу старого образца, кто-то же их производит и продает по-любому, а на практике интересуюсь прогрессом в этом деле)

Асик
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
механическая конечно иногда хорошо))) у меня тоже она есть и сын крутит в ней все подряд. но если фарш крутите ни раз в месяц, то мне кажется электрическая намного приятнее))) кстати по габаритам зелмер занимает меньше места, чем аксион и мулинекс (я про те модели, которые были у нас). меня даже на большой кухне смущают габариты мулинекса...
Nasty
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
продают-продают))) я покупала в хозяйственном в мирном переулке рублей за 300
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Домохозяйство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: