Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Парковка авто на детской площадке
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:41 am    Заголовок сообщения: Парковка авто на детской площадке Ответить с цитатой

Хочу грамотно и по закону воздействовать на этих нахалов.

Перед домом у нас детская площадка, почти везде огорожена, либо заборчиком, либо колесами, либо кустарниками. Но есть пара мест, которыми нагло стали пользоваться некоторые "умные" автовладельцы. Сначала заметила по утрам авто, заезжающее мордой на площадку, почти упираясь в лавочки, потом вообще обнаглели и проезжают через всю площадку.

Сейчасу меня есть фото деятелей. Лично их поймать и вежливо попросить не получается. Хотела для начала просто написать бумагу и воткнуть под дворники. Ищу инфу о законах, чем можно воздействовать и ... НЕ НАХОЖУ.

Нашла вот такое: Закон "О штрафных санкциях за правонарушения в сфере благоустройства города" запрещает стоянку транспортных средств на газонах, детских площадках и участках с зелеными насаждениями; - НО этот закон написан и действует по Москве.

Нашла вот это
ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об административных правонарушениях на территории Саратовской области
(с изменениями на 30 сентября 2014 года)
Но там нет статьи про парковку на газоне((((

Нашла Правила благоустройства территории
муниципального образования «Город Саратов - там сказано, что жильцы имеют право оградить детскую площадку.

Может, кто разбиралсяуже в этой ситуации, что лучше делать-то и как правильно написать бумажку под дворник?

здесь еще не сильно въехал а вот второй нагло въехал глубоко на площадку.

Последний раз редактировалось: Наташа (Пн Ноя 24, 2014 11:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Lena
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас на площадку домуправ сама запрещала въезжать,а недавно поставила наконец забор.
а вот с наглыми автолюбителями,которые загораживали подход к подъезду,в котором живут в основном бабушки,я однажды разбиралась сама. очень плохим способом,но по-другому человек уже не понимал,к сожалению:\ пришлось вылить на его белую машину,прямо на капот баночку зеленки. Как известно, ее только перекрашивать...
Больше никто машину не ставил у прохода...
Обошлось без законных способов Сумасшедший

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже парковались прямо в дет площадке, мордой в песочницу. только сейчас ТСЖ поставило наконец-то забор. в тсж письма писать о благоустройстве территории.
а пока как вариант распечатать на самоклеющейся пленке такие знаки. прилепить на лобовое стекло. отодрать сложно. придется какое то время так ездить. знаю такие акции проводят в разных городах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирпичик на газетку и на капот. для начала. понимаю, что хочешь по закону, но это долго-долго будет тянуться.
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
Мы пригласили сварщиков, дали им старые трубы и сварили ограждение.
Подруга с фотографиями сразу пошла в ГИБДД.

Кто-то из соседей, перегородившему вход в подъезд, закидал машину яйцами.
Он потом долго отмывал. Я считаю, что это более гуманно, чем зеленка. Если поймают, то могут заставить возмещать ущерб.

zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а просто парковка в неположеном месте чем не нарушение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korotka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
у нас, на зеленой территории парковались, муж вбил колышки из старых труб и перестали. А летом стоял возле дома брошенный автомобиль, и дети его разбомбили, и бомжи ночевали. Соседи его перенесли на зеленую зону и вызвали эвакуатор, который без проблем приехал и забрал его, ведь им (владельцам эвакуатора) это выгодно. Знаю также что подруга постоянно вызывает его, когда паркуются на тротуарах возле дома. Так что ищи номер эвакуатора и вперед ) думаю, что одного раза будет достаточно, чтоб отбить охоту от неправильной парковки!

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korotka
а разве за вызов эвакуатора не надо платить?
у нас ставили машины и перегараживаили въезд мусорной машины во двор - соответсвенно ванища, мусор по всему двору. Просили, вешали объявы, не действовало. Прокололи колеса - больше не ставится никто!
А сейчас вообще стоят видеокамеры во дворе.

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lena
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может,зеленка-это и не гуманно,но это все что у меня было в наличии. Человек никак не отреагировал на просьбу убрать авто от подъезда. Да еще и матом покрыл Evil or Very Mad
В остальных случаях мы с водителями приходим к общему мнению,что машину надо переставить. А такие экстремальные методы у меня припасены для особо упертых...

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena, вот я б тоже по-хорошему хотела бы попросить, но ни разу с владельцами не пересекалась

Яжевика, Алла и Иван буду писать в ТСЖскорее всего, потому, как врыть столбикик самостоятельно я не могу, а просить мне некого.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Алла и Иван
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
Мы много раз писали в наше ТСЖ. Толку ноль. Только сегодня с ними ругалась, т.к. уже 3 месяца не могут мне перерасчет сделать за лишние 40 кубов горячей воды. В итоге мне сказали, что сама виновата, т.к. не вовремя подала показания счетчиков.

На заборчик мы с соседями скинулись рабочим. Они сварили, вбили и покрасили.

Korotka
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jessy
Наташа
сейчас позвонила подруге, она звонит в 02 и оттуда уже сами решают, что делать. Вот как в Энгельсе.

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, на меня одна автовладелица с кулаками кинулась, когда я ей несколько раз сказала,что ставить авто на детской площадке,как минимум некультурно...
В итоге я прижала ее к капоту ее же машины,чтобы она не выпендривалась и не портила мне внешний вид,дама была меня на пару голов ниже,но это почему- то ей не помешало лезть в драку Сумасшедший . Так что еще неизвестно, что лучше,столкнуться с ними или оставить им послание в газетке на капоте

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, а можно ведь и в красивой упаковочной бумаге... так романтично!
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
вот это ты смелая!!! молодец!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: