Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Справка о составе семьи
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения: Справка о составе семьи Ответить с цитатой

Прошу совета и вообще информации об этом

Сейчас мне надо оформить справку о составе семьи. Я прописана в квартире с родителями, еще здесь прописаны сестра с дочкой, Реально проживаем в этой квартире я с детьми, родители, и дочка сестры. Дети прописаны по прописке бывшего мужа.

Как мне получить справку о составе моей семьи, т.е. мама + 2 детей.

Что-то читаю в инете и ничего не понимаю, везде пишут, что мне паспортистка может дать справку о ВСЕХ прописанных в квартире, где прописана я, а зачем мне нужны сестра с дочкой? Если впишут родителей, то надо будет брать справки об их доходах, а им таскаться за бумажками ой как не хочется((((, да и я не знаю, где получают справку о доходе если получаешь только пенсию? а Если нужна справка с места прописки детей - это вообще проблема - общение с бывшей свекровью.

В общем много вопросов, может кто сталкивался.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Алла и Иван
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не реально. И даже за деньги никто рисковать своей головой не будет.
Я из-за этого пока не могу оформить субсидию.

Janny
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, мы с мужем прописаны в разных местах, дети со мной.
Когда понабилась справка о составе семьи, мы брали эту справку в разных местах (т.е. в итоге получилось две справки): я у нашей паспортистки, о прописанных и проживающих (т.е. она просто вписала всех проживающих и указала, что муж по месту жительства не прописан). И муж брал справку по месту прописки, где были указаны все прописанные в той квартире (даже те, кто там фактически не живет).

Не знаю, сильно ли тебе помогло мое описание разобраться в своем вопросе... Лучше всего уточнить по месту требования, что конкретно им нужно/что устроит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
Именно поэтому тебе не дадут справку о прописанных выборочно! Ибо если б так было, то было бы множество махинаций с субсидиями и продажей недвижки с н/л детьми или психами или заключенными))))
Поэтому справка о составе семьи дается только в полносоставном виде.

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас созвонилась с адвокатом, она сказала, что справку дадут со всеми зарегистрированными и обязаны по моему требованию вписать детей с пометкой - без регистрации.

Буду держать в курсе, как реально все напишут.

katya_ra
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню еще в студенческие времена собирала справки на социальную стипендию-паспортистка дает справку о всех официально прописанных, но сестра со своей семьей жили в общежити при университете-и она давала мне справку, что они зарегистрированы в другом месте, т.е. Не живут с нами, соответственно - мне приносили справки о доходах только родители. Сестру с семьей уже не считали. Причем в последние годы-я еле попадала под эту стипендию, помню приходила в соцзащиту, там они считают минимальный доход семьи на человека-и у меня выходил доход буквально на 2-3 рубля меньше законодательно утвержденного, так они сразу бежали в другой кабинет консультироваться... Так что если что-готовятся отбивать любые справки) и удачи!
Любимица К
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Лучше проконсультировтаься там, куда справку понесешь. Справку дадут только на тех, кто прописан, даже если фактически не проживают.
Но к этой справке можно приложить объяснительную, которая разъясняет положение дел и фактический состав семьи. В общем, надо узнавать на месте.
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,
справка о месте прописки детей, если что, это общение ни со свекровью, а с паспортисткой по месту прописки детей. или там тоже проблема?

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
Nadin
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
Так надо же приходить с домовой книгой или документами собственника квартиры. Как же без свекрови-то обойтись?
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ты для какого-то соц пособия? Если так, то не надо будет никаких справок о доходе твоих родителей и тем более сестры с дочкой... Семья - это ты и дети. Справка о составе семьи и количестве прописанных - это информация о жилплощади - сколько приходится на каждого проживающего. Я без проблем в свое время оформила пособие с этой справкой и справкой из загса, и нужна была информация только о моих доходах, а не о всех, кто прописан в квартире.

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ederlezi, у нас что-то похожее было. я брала справки на себя и сына у себя, а справку на мужа брали по месту его прописки и его работы (одоходах). Nadin, брали точно без книги и собственника, потому что ничего этого в наличии у нас не было. От наличия собственника с документами и его мнения же не зависит, давать ли справку прописанным. И как-то это было довольно просто. Правда, это было давно, может, это сейчас все изменилось? и д.книга разве не у них хранится?

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
Любимица К
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша Наличие собственника - это отсебятина местная, я недавно вместе с мамой такую справку брала, так у них написано, что присутствовать лично должны все (!) прописанные. Паспортистка вяло поинтересовалась где все, потом вяло поинтересовалась, гда паспорта всех или хотя бы копии.
Но справку все равно дала.
Nadin
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
Любимица К
Присутствие собственника с меня не требовали, квартира у мужа в собственности, домовая книга поэтому у нас на руках. Вот с ней и всеми документами, удостоверяющими личность, я ходила в наш паспортный стол и заказывала справку. Так было в Энгельсе все четыре года, что мы там жили.
Яжевика
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
Наташа
Я вчера заказывала справку. ТСЖ энергия дает только если принесешь квитанции об оплате квартплаты и воды за последний месяц. И желательно иметь паспорта всех проживающих, присутствие не требуют. Достают домовую книгу и пишут с нее справку. Наташа, если для оформления субсидий, то таои родители не считаются семьей. Я прописана с мамой. Но при оформлении документов на субсидии везде пишу " с такой то веду раздельное хозяйство".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Confused Confused Confused , сколько заморочек-то, мне на мат помощь справка. Паспортистка только по понедельникам работает, вроде у нас нет домовой книги, дом не кооперативный, а вот по прописке детей домовая книга у председателя под чутким бдением. В общем, в понедельник расскажу, что получилось
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: