Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

укладка малявки в сш
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: укладка малявки в сш Ответить с цитатой

ну раз я тут с мелкой совсем не одна такая,хочется обсудить варианты укладок ,да и концепцию шарфов как таковых.
у нас пока есть сск и Таткин сш,голубой трикатажный(на фото на главной),сск я использую только когда кормимся на ходу,а потом спим не на маме,в остальных случаях сш-колыбелька над и под карманом,но и так и так (вроде неделю назад все еще ок было)ляляка начала отвисать все ниже и ниже.
1)мы стали слишком тяжелые ?и нужен другой шарф ?
2)читала что чтобы с животиком прооблем не было надо набочке животиком к себе(на днях проблемы появились).сегодня пробовала-ну не ложимся мы так на бочек,даже в сск поедим и на спинку ветимся(в сш просто положить не могу,не то что она сопротивляется или как-то протестует-вроде укладываю на бок-лежим на спине)возникает вопрос-у меня руки-крюки или пусть как лежит так и лежит -всеравно с мамкой?
Olga
Детский фотограф

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос- а сколько в Полинке веса сейчас? Но вообще-то Танин СШ досточно тонкий, тот в котором ходим мы (Дашин СШ Smile) гораздо плотнее. Но все равно вот так вот быстро вряд ли дочка оттягивать твой стала. Надо намотку подтягивать периодически, все таки любой триктоаж тянется (в этом его и плюс для малышей). Нам вот колыбельке - крест над карманом было удобнее , так и подтягивать проще.
И ко второму вопросу... Если она у тебя так вертится - явно слаба намотка, имхо. Но я свою носила, она иногда тоже на спине только лежала, но это не есть гуд.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ветимся пока я подтягиваю да расправляю все,и не совсем уж на спине ,но и не пузом Shocked
Jessy
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу тему новую заводить, решила тут написать.

Вопрос: действительно можно вертикально в СШ малыша носить грудного - 2 мес, не повлияет это плохо на ножки и попку и т.д.... Понимаю, может глупые вопросы, но таких с первым не вставало, так как мы уже взросленькие были. Хочу попробовать "крест над карманом" но побаиваюсь Confused
все на слингоконсультанте прочитала http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/nozhki-v-polozhenii-embriona.php , есть ли здесь кто носил в таком положении....

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я младшего носила в СШ вертикально на прогулки с рождения. Все у нас в порядке и с ногами и с попой. Широкая улыбка А в 2 месяца уже и дома постоянно вертикально шарились, только спать в колыбельку ложились.

Фотокнига для Вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gardarika
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jessy, мы в трикотажном СШ с месяца ходили так, везде: на улице и дома.
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну успокоили, девочки, спасибо. Правда трудновато мне ноги ему сложить, так пихает ими в живот...

ЖЖ
АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ноги уже тоже можно наружу. Пусть свисают.)))

Фотокнига для Вас!
risha
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дочь вообще не хотела ножки складывать в ССК, с 10 дней торчали наружу и в положении вертикально и в колыбельке
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в колыбельке в ССК вообще мрак, так неудобно... хотя старшую носила нормально, наверное разучилась Широкая улыбка
АМур а не рано ли на попу сажать, чтоб ноги висли??

ЖЖ
Olga
Детский фотограф

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jessy, ну ты вопросы задаешь . ты ж знаешь идею слингов!
Ребенок НЕ сидит на попе, он крепко притянут к маме равномерно- от плеч, по спине и до попы, там нагрузка равномерная- если правильно замотаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga
Хи-хи! Не успела я возмутиться! Широкая улыбка
Конечно, не сидит на попе!

Фотокнига для Вас!
Jessy
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga
АМур
да ладно вам шутить))) я тута в прострации - сажать не сажать..., знаю про попу я, но вот сомнения гложат не рано ли в такое положение сажать...(просто по моему разумению в таком возрасте или лежать или вертикально но поддержка под грудь, живот и все) кароче пробуем по разному, как вот усядимся по удобству и мне и детю так и будем носиться))

ЖЖ
АМур
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в этом возрасте вертикально на ура было!

Фотокнига для Вас!
Забава Путятишна
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня волнует такой вопрос – слинг-рюкзак в 3,5 месяца не рано ли? В нем же не удается так же плотно притянуть ребенка к маме как в СШ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: