Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Контактный зоопарк
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Культ-поход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: Контактный зоопарк Ответить с цитатой

Первый в Саратове контактный зоопарк "КРошка Енот"

Здесь вы можете трогать, гладить,кормить!ТЦ "Форум" 3 этаж.Наши питомцы и конечно Енот!

открытие состоится 9.12! Уже в эту среду!!!! Часы работы с 10:00-21:00!
взрослый 300 детский 250 до 3-ех лет бесплатно

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько они, интересно, живут в этих зоопарках...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьмочка
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не первый Smile
мы в прошлом году ходили
приезжали всякие мартышки-змеи, и как глава экспозиции посреди зала лежал бедный замученный крокодил с заклеенной скотчем пастью.
Славке с Никой он очень понравился, обтрогались Smile)), а я была от этого просто в шоке, так жалко его было
надеюсь, тут таких зверств не будет.
А форум это на сенном?

Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлькА, а как по-другому детям можно познакомиться и увидеть животных?
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
да, можно. есть очень много разных способов. но пока мы платим деньги и радуемся контактным зоопаркам, другого шанса просто не будет. сюда же выездные дельфинарии. сюда же цирки с животными. сюда же спорт с животными. у всего этого жестокая и некрасивая изнанка. закрыть глаза проще всего, я сама очень долго так делала. и ходила в те же дельфинарии. пока не увидела что можно по-другому.

и да, меня сложно назвать "зеленой-презеленой", если что.

Добрая Киса
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлькА
+1 Грустный
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще очень важный вопрос - каких животных? с кроликами и козами познакомиться очень легко. с курами. и необязательно при этом отдавать их на растерзание малышне.

а с крокодилом лучше знакомиться совсем в других условиях.

контактный зоопарк может быть разным. это может быть большая территория, где живут привычные нам козы-овцы-ослики. а может быть вот такая комнатенка в торговом центре. где за день животное перещупают и перекормят десятки рук. они не живут там долго. умирают от инфекций, перекорма.

исподволь это способствует торговле редкими видами, формированию потребительского отношения.

да, радость от теплой мордочки велика. но все это можно другими способами организовать ребенку. не верю я в искренность создателей этих мелких тюрем в торговых центрах. не радость ребенка им важна, а легкая нажива.

и да, еще одна мысль. енот = хищник. сильный. их держат пока они молоды и миролюбивы. а потом они уже никому не нужны, тк становятся недружелюбными. хорошенькая судьба - побыть игрушкой пару лет.

Последний раз редактировалось: ЮлькА (Пн Дек 07, 2015 11:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ederlezi
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется в Энгельсе был адекватный контактный зоопарк с кроликами и другими домашими с/х животными, и там кажется были загончики не в помещении.. Не в курсе, он ещё существует?
Зоопарки в ТЦ - это конечно жёстко, крокодил с залепленной мордой((( и что печально, ведь десятки взрослых людей каждый день видели это и ..ничего.
Зоопарки, как и цирки очень разные бывают. У нас так и вообще "страна контрастов".

Семейный клуб для родителей и группа для дошкольников "Соцветие"
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ederlezi
Ален, на самом деле, против контактных вот таких очень большую бучу подняли недавно. Когда в нескольких обнаружили краснокнижных животных. Вот стоит ли деццкая радость черной торговли краснокнижными видами?..

Проблема в том, что у нас в этой сфере нет законодательства от слова совсем. Непонятно как их деятельность регулировать. Вольны делать практически что хотят.

Отсутствие законов, регулирующих взаимоотношения с природой - вообще огромная дыра( Даже в моей, вроде бы очень сильно требующей регулирования сфере.

ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока что хороший контактный я видела только в Нижнем Новгороде. Большой, чистый. И живут там козы и куры. Лучше и не придумаешь для контакта с малышом, чем козленок))) Там огромный "штат" животных - одних, накормленных, увели, других привели.

А ТЦ есть ТЦ - бетонный пол, яркий свет весь день и бесконечный поток желающих пощупать и затолкать в пасть заветную морковку)

Наташа
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет мне совсем расхотелось туда идти Грустный Грустный Грустный Shocked
kolobun'ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в Севастополе понравился парк- по нему ходит ослик и пара хрюшек вьетнамских) чистеньких, ухоженных)))) там куры и индюки вроде тоже есть- но они за решеткой высокой довольно с просьбами не кормить- потому как часто дают то, что птичкам нельзя, я так понимаю) да и если б птички по этой большой территории ходили наверняка бы и мусора и ещё чего наелись) восторг от животных неимоверный- когда можно обнять и покормить с рук) правда там таких как мы не очень много- в основном к ослику не пристают))))
Ещё В Ялтинском зоопарке очень понравился контактный уголок- с поросятами, козлятами, козочкой- которая при нас одной тете за минуту юбку до дыры прожевала)) как эту тетеньку муж ругал)))) вроде и курочки там были)
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobun'ka
так в том то и дело, что все описанные животные - привычные и спокойные к людям, хозяйству, и домашней жизни.

а в контактные в торговых центрах у нас кого только не пихают: и котиков морских, и лори (он вообще ночной, и ему жутко неприятно на свету), сурикаты, носухи. чем больше экзотики, тем охотнее люди идут. ну а цыплята-утята - это вообще расходный материал, раз в три дня надо завозить новых....

те же самые еноты - да, их содержат дома. но ему нужна большая территория и очень тщательная дрессировка, чтоб он ручным был. а на юге страны нашей полно ферм, где никто этим не парится, и вот таких детенышей полудиких и продают потом в контакные. год-два, потом половозрелый возраст+ежедневный стресс, животное становится неуправляемым. и дальше куда? дальше в клетку и снова возить с выездными зоопарками, только уже не щупать...

ну, и в целом - всем диким животным нужны разные условия содержания. освещение разное, температура. это ослики-козлики наши уже приспособились ко всему за тысячелетия жизни с человеком. как обеспечить это в комнате 20 метров?

kolobun'ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я в принципе о том же- об удачных, на мой взгляд, вариантах для контактных уголков) о том, как хорошо это реализовано там) причём парк в Севастополе - он в принципе бесплатный- ходи, гуляй, общайся с животными) где уж они находят средства для корма я не знаю- может какой-то процент с аттракционов, которые есть в этом парке?
kolobun'ka
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по мне даже козочек и поросят в тц держать это уже за гранью) про диких животных я вообще молчу...
Давно, ещё Соня была маленькая попали с ней в такой приезжий зоопарк- так мне там неприятно было- причём я даже не поняла почему тогда- с тех пор такого рода места стороной обхожу...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Культ-поход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: