Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Соблюдение Правил форума
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Работа сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я не читала правила...только не бейте!!!))) думаю, настоящее положение вещей вполне разумно. Пришел, представился - молодец, не представился - тут-то модератор и напомнил, что хорошо бы представиться. По желанию модераторов и админов можно предусмотреть в правилах, например, что грозит тем, кто игнорирует просьбы модератора (может там это и есть? Smile опять прошу не бить...). Но думаю, не стоит рассчитывать на то, что все зашедшие на форум будут в первую очередь читать правила. люди, что с них возьмешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, пожалуй, тоже согласна, что не каждый новичок на форуме сразу идет читать правила - на такие темы вообще редко кто внимание обращает, если, конечно, не попросить: "извольте дескать представиться"... И часто не от недостатка уважения, а просто потому, что, как известно, "русский человек только тогда читает инструкцию, когда уже точно понял, что что-то сломалось".
Я вот например никогда не читаю правила никаких форумов - только наши и прочитала в свое время, и то потому, что эта тема у нас горячо обсуждалась. А вот если я искала что-то в интернете и случайно зашла на какой-то форум, честно признаю - почитать правила мне даже в голову никогда не приходит.
То есть, как мне кажется, правила не читаются не по злобе душевной, а просто потому что лень... Другое дело, если модератор персонально просит новичка представиться, потому что у нас так принято, и все тут. Тем более, просит не один раз. Тут уже вопрос элементарной вежливости.
Может, конечно, девушка не заметила предыдущие просьбы? Ну мало ли, всякое бывает...
Nasty
Фанат

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, про инцидент ничего не знаю. Догадываюсь, что произошло и хочу сказать, что мои высказывания касаются только общих положений, а не отдельных проявлений неуважения к кому бы то ни было.
Но все же из-за нескольких таких случаев стоит ли усложнять общие правила? Не проще ли правда просто удалять пользователей, не реагирующих на просьбы и обращения?
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь показаться брутальной, но с Nasty я тоже согласна...Одно другому не мешает. но это ведь вряд ли реально? сразу пойдут разговоры о негуманности и т.д.

Nasty, ага, я написала в первую очередь об упомянутых разделах. Ведь именно о них речь.

zamanna, а кто тебя бить собирается? ты же не обидишься на предложение ...ну...представиться (предположим, что ты еще не)), а пойдешь и представишься.
Ты же вот не знаешь, что у меня дома не ходят в уличной обуви и не ругаются матом, и тем не менее разуваешься и не ругаешься? А ведь ты не читала "правила нашего дома"))))))))

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю,что правила игнорить нельзя.да,допускаю возможность,что из-за лени,недостатка времени или еще по каким-либо причинам человек не прочитал правила,но после предложения представиться проигнорировать его-это однозначно неуважение к остальным участникам форума.
Надежда писал(а):
Все-таки это просто Интернет

в общем-это просто интернет,но в данном случае это отдельно взятый форум со своими правилами и устоями.
да и вообще,ну неужели так трудно написать,что я-иванова мария петровна,буду рада общению с вами.элементарно по-мойму)))

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, вот вы пишите, что не на всех форумах читаете правила. Думаю, если вы на этом форуме в режиме чтения, то это нормально - какой спрос, как говорится.
Беда в том (и жесткие меры, кстати, оттуда же), что новички проявляются не где-нибудь, а сразу в форумах купля-продажа. Или вот недавно случай был - девушка отписалась аж в нескольких темах отдам даром - по-моему, это не нормально.
представиться - это раздел не жесткий, а рекомендательный. Поэтому я всем вежливо говорю, где можно ознакомиться с правилами форума и представиться. А вот игнор предупреждений модератора - это уже хамство, на мой взгляд. Тем более неприятно, когда тебя же за это еще и осуждают.

zamanna, вот ужо я тебя!!! Широкая улыбка
Nasty, а я тебя прекрасно понимаю - многие темы просто перестают интересовать, но ведь нужно и темы, связанные с другими возрастными группами обсуждать Smile
Всем спасибо большое за мнение! Smile

Nasty
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Беда в том (и жесткие меры, кстати, оттуда же), что новички проявляются не где-нибудь, а сразу в форумах купля-продажа

так это и понятно Широкая улыбка Ведь они по нашим с вами рекомендациям и приходят Смеется . Для многих знакомство начинается с СП, а продолжается в жизни Rolling Eyes . Ну это так: такая оптимистично-лояльная нотка Wink
Лиора
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не проще ли правда просто удалять пользователей, не реагирующих на просьбы и обращения?

Мне кажется сразу удалять - это слишком. На одном форуме есть такое правило - объявления не чаще чем (не помню сколько), обсуждение только в личке, еще что-то не помню... За нарушение бан на неделю и отключение лички.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ejiha
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не очень понимаю такую политику. Сегодня слингомамы будут раздавать листовки и зазывать всех на мастер-класс, а вчера маму, попросившую помочь разобраться со слингом отослали на фик. Ну, не логично... С невежливым человеком неприятно общаться, но если удалить ее вот так с форума, где эта мама получит консультацию? Search Короче, я думаю, надо было предложить платную консультацию Крутой , может ей так проще.
В реальном общении тоже никто не представляется, а подходит и начинает с бухты-барахты спрашивать "А чо ето такое? А удобно? А с какого возраста можно?".

А про форумы с СП, надо решить кого там хотим видеть: только слингомам, или толко честных людей, или своих в доску Смеется и исходя из этого вводить ограничения.
Оптимисточка
Администратор форума
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, можно сделать, чтобы во время регистрации была сразу ссылка на Пора знакомиться? Wink

Ejiha, тут девочка из Пробуждения о помощи со слингом попросила, я ей предложила встретиться и помочь и телефон написала, а в ответ - тишина.. Search Так что я думаю, что если кто-то действительно консультацию захочет - он/она ее получит - и зарегистрируется, и познакомится, и позвонит и встретится..

А по поводу ограничения доступа в СП до определенного кол-ва сообщений - народ будет регист-ться и активно флудить, чтобы набрать норму.. Это тоже не выход. Мне на каком-то сайте (случайно наткнулась) понравилось правило СП: в СП могут принимать участие новички, рекомендованные одним из постоянных ее участников.. Так более или менее можно гарантировать честность.. Rolling Eyes
Лично мне, например, совершенно не понравилась ситуация, когда неизвестная девушка своим первым же сообщением приглашала в СП.. А ее не знаю - ни по форуму, ни лично, ни через знакомых - а вдруг лохотрон и сюда добрался? Shocked
Деньги часто являются камнем преткновения во всяких склоках, поэтому я за проверянных людей и проверенные СП. Тем более, что в Правилах ооочень доступно написано про СП и для органиаторов и для участников..

Последний раз редактировалось: Оптимисточка (Ср Сен 23, 2009 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Nasty
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка писал(а):
в СП могут принимать участие новички, рекомендованные одним из постоянных ее участников

вот-вот, это хорошо Широкая улыбка . Я за.
padla's wife)
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисточка писал(а):
в СП могут принимать участие новички, рекомендованные одним из постоянных ее участников..

+1

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Тем более, что если человек очень захочет в СП, и еще не знаком ни с кем, он сможет найти другие варианты. Благо, реклама Саратовских СП, как я посмотрю, пошла полным ходом...

Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, вот именно сейчас выясняется:люди отписываются в форуме знакомства для бесплатной рекламы в других разделах. Это не плохо, просто ИМХО неприятно. Сразу вспоминаю, сколько стоит содержание форума-сайта и т.д. его хозяину.

Катерина
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasty, так для этого мы и просим представиться, чтобы выяснить, кто есть ху в реале. Ну, специфика у нас такая, что многие лично знакомы - ничего с этим не поделаешь. А как можно познакомиться через СП? Для меня загадка Rolling Eyes
Лиора, я обычно не удаляю пользователя, я пишу строгое предупреждение в ЛС и удаляю сообщения.

Ejiha, я тоже считаю, что получить консультацию сейчас не проблема, можно, в конце концов, и по телефону позвонить. Зачем же на форуме отписываться?

Оптимисточка, не знаю насчет ссылки, надо у Даши спросить.
Мысль здравая насчет рекомендации в СП. Надо, наверное, это как-то в правилах прописать. Если ни с кем не знаком, но хочешь участвовать в СП, то можно же и через ЛС разрулить ситуацию, наверное. Получать разрешение, как и на рекламу.

Маняша, не, там все нормально. Люди представились, я думаю, это хорошее дело - такой инет-магазин.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Работа сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: