Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

петиция о реанимации
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведьмочка
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 1:29 am    Заголовок сообщения: петиция о реанимации Ответить с цитатой

https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8?recruiter=484574530&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подписалась и выложила в ВК Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leno_Check
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на фб уже подписывала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karina
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликовала в контакте
Ну, в общем деточки-конфеточки-цветочкиSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unja
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РФ нет закона, запрещающие посещать реанимацию родственникам, Федеральное законодательство это однозначно разрешает, Минздравсоцразвития направляло соответствие распоряжения в субъекты, но имеется злоупотребление со стороны персонала, нужно, за каждый случай недопуска жаловаться в прокуратуру, вызывать следователей на место и обращаться в суд. Чтобы документы стали рабочими, нужна борьба с медицинской "машиной", ни одно распоряжение не поможет, если на местах мы не боремся за свои права.
ty
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: я была в детской реанимации, где лежат по 900-1600гр детки. Чем мама им поможет? или лежит 1.5-2 г ребёнок с раплавленным мозгом-чем ему мама поможет? Сдвинет аппарат иск дыхания или памперс будет менять когда деть под капельницей? Не надо мешать людям делать свою работу. Я против!!!
Unja
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот деткам весом от 900 грамм как раз мама очень нужна, метод кенгуру во многих европейских странах широко используется и доказана его эффективност, а детки 1,5, 2 лет, здесь тоже вопрос желания родственников пройти с малышом его путь до самого конца, это их право, а им этого не дают. Ну и еще вопрос контроля за мед.работниками, под прицелом родственников они и заботиться лучше будут (это я практически на личном опыте, когда бабушка в коме в реанимации лежала, мы были "блатными", ее и мыли, и подгузник вовремя меняли, и повязки разные, а на соседней койке бабушка без родственников, в явном запустении).
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ty писал(а):
Вопрос: я была в детской реанимации, где лежат по 900-1600гр детки. Чем мама им поможет? или лежит 1.5-2 г ребёнок с раплавленным мозгом-чем ему мама поможет? Сдвинет аппарат иск дыхания или памперс будет менять когда деть под капельницей? Не надо мешать людям делать свою работу. Я против!!!

Мама поможет им своим присутствием. А их присутствие - маме,особенно в случае, если мама поддерживает лактацию во что бы то ни стало. Окситоцин работает и тогда, когда мама просто видит ребенка, чувствует его запах и пр.
Думалось, что здесь это очевидно...

"Я против" - ну это же каждый для себя решает. Или вы против того, чтобы другие люди посещали своих детей? Или вы против того, чтобы мешали людям за работой? Мама тоже делает свою работу.

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
dexter_k
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неоднозначный вопрос. Это мое мнение, как врача-реаниматолога (правда, взрослой больницы). Реанимация не простое отделение, и не все родственники адекватные люди. Поэтому я за то, чтобы вопрос решался в каждом случае отдельно. Когда ситуация позволяла, я проводила родственников в палату, не на весь день и чаще после окончания рабочего дня. Правда у нас мы сами решали пускать-не пускать, без главного врача.
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно подписала. На днях моего брата в 1 Советской не пустили к умирающей матери в реанимацию. Она была в сознании, звонила ему и говорила, что ей плохо. Он пытался решать вопрос, как мог, конечно, нервы сдали...вызвали полицию. Так и не попрощался.

Присутствие мамы доказано помогает детям. Всем. Даже с расплавленным мозгом. Да и вообще, это решение - быть или не быть там, должны принять родные

А дети на ИВЛ? У которых все хорошо, кроме того, что они на аппарате, и они месяцами видят маму по часу в день, а мама вынуждена дежурить, чтобы не упустить этот час, иначе не пустят???

Много читаю про паллиативную помощь. В нормальных странах это направление активно развивается. Пускают к умирающим, к выздоравливающим, к тем, кто в коме. Все это реально организовать, никто никому не мешает. Всем от этого лучше в итоге!!! А у нас как с родами после кесарева - просто не хотят развиваться, идти к новому, нет и всё.
Jessy
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dexter_k
поддерживаю!!

ЖЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Добрая Киса
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подписала
Василиса
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я подписала. Разные родственники бывают, но быть рядом со своим ребенком право родителей. А неадекватных никто и не пустит.
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамино присутствие однозначно помогает. статистика по развитым странам собрана еще в прошлом веке. даже в случае со здоровыми детьми, что уж говорить о больных... а мы все в средневековье живем.

чо уж там, в 2014 году полежала с ребенком по больницам, и сколько попыток вырвать ребенка из рук, выкинуть тебя из комнаты "так лучше!". да ни фига. отношение ко врачам, недоверие у нас в том числе и отсюда, от этих захлопнутых перед твоим носом дверей. страх и ужас попасть в систему, где тебе даже ничего не скажут о состоянии твоего родного человека.

YaponaMama
Фанат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дедушка лежал в реанимации и нас пускали совсем на короткое время. Мне это было очень тяжело переносить, что он там один, а ведь так важно перед уходом из жизни столько всего сказать, выслушать и просто быть рядом. Понимаю, что надо учиться говорить обо всем пока все живы, но мы все всегда куда-то спешим, не успевая поговорить о главном
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Немного о важном... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: